Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ничего не могу понять, захожу на форум, пока грузится страница, нормально выглядит она, по ширине окна. Как загрузилась страница - растягивается и появляется снизу полоска прокрутки

браузер фф и ie, один фиг

 

з.ы.:

Кому интересно (решение для Firefox + AdBlock Plus дополнения):

Необходимо заблокировать фильтром нижнюю строку (которая <a\\\\\\\\\\\\\\\\\\ и т.д.)

Для этого необходимо добавить фильтр:

golf4.ru##A[href=http://www.liveinternet.ru/click]

 

Второе решение, если руками фильтр добавить не можете:

Устанавливаете http://adblockplus.org/en/elemhidehelper Вот это дополнение

После рестарта браузера и нажатия в меню Adblock пункта "Скрыть элемент на странице", можно рамкой выбрать эту же строку снизу, фильтр добавится автоматически.

 

JC_highfive.gif

Изменено пользователем lingus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! У меня все путем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не могу понять, захожу на форум, пока грузится страница, нормально выглядит она, по ширине окна. Как загрузилась страница - растягивается и появляется снизу полоска прокрутки

браузер фф и ie, один фиг

ставьте оперу и широкоформатный экран ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ноут-то да , тока менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в разрешении экрана. Сайт верстался под конкретное разрешение (какое - спрашивайте у админа) и выше, в этом случае горизонтального скролл-бара быть не должно.

Увеличивайте разрешение, вот что могу посоветовать.

 

P.S. Самое низкое разрешение, на котором я юзал этот сайт: 1280x1024 - полёт нормальный.

P.S2. Опера, Осёл, ФФ и т.д. - тут не при чём.

P.S3. Вы должны понимать - при вёрстке сайта задается никий минимальный порог разрешения, при котором сайт будет удобен в юзабилити. Если идти от противного и выбрать минимальный порог, к примеру, в 640x480, то тем, у кого мониторы 17, 19, 21 дюймов и т.д. - будет некомфортно, контент будет размазанный и его будет мало при достаточно большой растяжке (резиновая вёрстка). Так что современные сайты точатся, в основном, рассчитывая на 17 дюймов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))) 1024х768, дальше некуда, ноут, и это тут ни при чем, внимательно если бы читали - то поняли бы, что пока идет загрузка, все хорошо. А как только она закончилась, форум почему-то расширяется. Плюс форумы на IP.Board как буд-то я не настраивал, всё что щас написали - это полная ерунда. Я не в VGA режиме сижу, не 90е на дворе годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lingus,

 

у меня 1024х768, всё нормально кроме верхних баннеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1024х768 - не вижу примерно сантиметр справа... Приходится двигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну самое простое и тупое!

Зажмите правый контр и колесико на мышке крутите!!!!

Заметите разницу в масштабе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифт изменится тоже. Мельче - нафик-нафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп, а вопрос с постоянным перелогиниванием никто не решил?

 

а то запарило по 10 раз за час "входить" на форум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет проблем ФФокс хранит пароли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 1024х768, всё нормально кроме верхних баннеров

1280x800 на 12" и тоже кроме банеров всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштаб уменьшал - глаза жалко

может в *цензура*окировке баннеров дело? AdBlock стоит у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не в нём дело

з.ы.: а у всех внизу самом:

"

<\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\/a>"

вот это

Изменено пользователем lingus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, не в нём дело

з.ы.: а у всех внизу самом:

"

<\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\/a>"

вот это

 

 

+100! :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<\\\\\\\\\...\\\\\\\\\\\\\/a>"

 

всего скорее она, в опере эта строка переносится и нет горизонтального скрула...в лисе она не переносится, и появляется скрул.....юзайте оперу, или ищите кого то из администраторов, но судя по всему, им до фени, у них стоит большое разрешение  :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оперой я завязал еще после беты firefox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1024х768, дальше некуда, ноут, и это тут ни при чем

Как это не при чем? Поставьте разрешение 800x600, полюбуйтесь.

1024х768 - маловато для данного форума, у меня 1280x1024 и то не все страницы резиново рендерятся.

Учите матчасть, прежде чем говорить "полная ерунда" и про VGA 15-контактный разъем.

Сейчас большой процент пользователей ПК юзают именно этот разъем, даже я на работе (у меня 2 ЖК-монитора DELL) подключены по VGA (читайте про адапртеры SVGA, 4/3 - соотношение сторон). Я на работе в игрушки не играю, поэтому мне данной архитектуры хватает за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не при чем? Поставьте разрешение 800x600, полюбуйтесь.

1024х768 - маловато для данного форума, у меня 1280x1024 и то не все страницы резиново рендерятся.

Учите матчасть, прежде чем говорить "полная ерунда" и про VGA 15-контактный разъем.

Сейчас большой процент пользователей ПК юзают именно этот разъем, даже я на работе (у меня 2 ЖК-монитора DELL) подключены по VGA (читайте про адапртеры SVGA, 4/3 - соотношение сторон). Я на работе в игрушки не играю, поэтому мне данной архитектуры хватает за глаза.

 

Термин VGA также часто используется для обозначения разрешения 640×480 независимо от аппаратного обеспечения для вывода изображения,

http://ru.wikipedia.org/wiki/VGA

 

Я имел ввиду это, и уж никак не 15ти контактный разъем.

Если бы прочитали мой пост еще раз - то поняли бы, что я на ноуте сижу и дома и на работе, и 1024х768 - это максимальное и единственно возможное разрешение экрана для моих ЖК матриц в ноутбуках, и менять его некуда.

А голословные заявления про "1024х768 - маловато для данного форума" ничем не обоснованы, почему, например, у gti-club.ru форума это не маловато, почему у volkswagen.msk.ru это не маловато? или всё таки дело в разметке форума? баннерах? и непонятной строке снизу? Подумайте тоже прежде чем писать. И тоже учите матчасть. И если даже у вас "и то не все страницы резиново рендерятся." То что я могу еще сказать, здесь явно криво что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термин VGA также часто используется для обозначения разрешения 640×480 независимо от аппаратного обеспечения для вывода изображения,

http://ru.wikipedia.org/wiki/VGA

Глупости. Термин VGA-разрешение используется для обозначения разрешения 640×480.

Если хотите, чтобы Вас понимали - называйте вещи своими именами.

 

Я имел ввиду это, и уж никак не 15ти контактный разъем.

Я не телепат, что бы читать Ваши мысли, что Вы имели ввиду.

 

Если бы прочитали мой пост еще раз - то поняли бы, что я на ноуте сижу и дома и на работе, и 1024х768 - это максимальное и единственно возможное разрешение экрана для моих ЖК матриц в ноутбуках, и менять его некуда.

Если бы Вы были более внимательным и не рассеянным: Вы ничего не говорили о том, что у Вас максимальное разрешение 1024х768 до того, как я Вам начал давать советы. Так что не нужно мне тут по ушам, извините ездить.

 

А голословные заявления про "1024х768 - маловато для данного форума" ничем не обоснованы, почему, например, у gti-club.ru форума это не маловато, почему у volkswagen.msk.ru это не маловато?

1. Это не голословные заявления, а практический факт. Разницу улавливаете?

2. Причем тут другие сайты? Вы слыхали про слово "вёрстка страниц"? Как сверстаете, так и поплывет Ваш корабль. Сайты на готовых движках, по Вашему, не верстаются, что-ли?

3. Вы как та *цензура*ондинка:

 

- Когда *цензура*ондинка крутится перед входом в гостиницу?

- Когда попадает во вращающуюся дверь.

 

или всё таки дело в разметке форума? баннерах? и непонятной строке снизу?

Ай малацца! Я Вам это уже который раз пишу. Писать разметку - это и есть верстать страничку :)

 

Подумайте тоже прежде чем писать.

Что думать? :))) О чём думать? :)))

 

И тоже учите матчасть.

:)))

Молодость - рьяность... ))

 

И если даже у вас "и то не все страницы резиново рендерятся." То что я могу еще сказать, здесь явно криво что-то.

Криво у Вас в голове, чтобы не осознать то, что Вам уже не в первый пост пишут.

 

Короче, бывай, горе-пользователь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу примерно сантиметр справа... Приходится двигать...

 

таже фигня...неудобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to МСУ

1024х768, дальше некуда, ноут

Сразу же и написал, что менять некуда, ноут у меня, ну что вы такой долгий, пишете об одном и том же уже второй раз и пытаетесь учить еще кого-то.

Лучше бы подумали как исправить проблему методами не "через одно место", а так чтобы сайт выглядел красиво и правильно, кто должен заниматься версткой тут я не знаю. А то по вашей логике надо всем у кого проблема поменять компьютеры/ноуты/мониторы, да еще и firefox снести, коли не угодил. Это не решение.

Изменено пользователем lingus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to МСУ

 

Сразу же и написал, что менять некуда, ноут у меня, ну что вы такой долгий, пишете об одном и том же уже второй раз и пытаетесь учить еще кого-то.

 

Вы долго будете прикидываться дурачком или Вы такой и есть?

Второй раз повторяю - Вы это написали ПОСЛЕ того, как я начал давать совет. Посмотрите на один пост выше, раскройте, наконец, глаза.

 

Лучше бы подумали как исправить проблему методами не "через одно место", а так чтобы сайт выглядел красиво и правильно

Тут думать нечего:

 

1. Либо просьба администратора ресурса о том, чтобы он нашел специалиста (либо сам, если есть опыт) занялся вёрсткой.

2. Либо (если позволяет движок и предоставляется такой функционал, что сомнительно) сконфигурировать конкретный опционал

 

Вот это называется - решение "не через одно место", как Вы выразились.

Решение же "через одно место" - это шутки типа "меняй ноут", "а на других сайтах это работает", и т.д.

 

кто должен заниматься версткой тут я не знаю.

Я тоже не знаю. Да и незачем это знать. В любом случае - подобные вопросы должны быть адресованы администратору (ам) и никому другому.

 

А то по вашей логике надо всем у кого проблема поменять компьютеры/ноуты/мониторы, да еще и firefox снести, коли не угодил. Это не решение.

Где я сказал об этом? Или опять начинаете выкручивать какие-то слова и привязывать их собеседнику?

Это называется минимум, - пустословие, максимум - трепло. Ничего личного.

 

Итак, направляю Ваше внимание на сущность проблемы и на конструктивный диалог.

Выкрики и детские эмоциональные всплески, озвученные Вами выше, буду игнорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×