Перейти к контенту
Golf IV Club
Старлей

Дорога Из Питера В Архангельскую Область

Рекомендованный пост

Привет всем! Собираюсь в субботу утром совершить путь на своём носке из Питера в Архангельскую область в район Великого Устюга, Котласа, через Вологду.... Слышал, что в районе Пикалёво дорога - полная ж...а, а так в целом дальше ничего, на вологодщине вообще вроде неплохая дорога...

Мож кто ездил, поделится впечатлениями.... Ато может там такая дорога, что лучше сесть на поезд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Собираюсь в субботу утром совершить путь на своём носке из Питера в Архангельскую область в район Великого Устюга, Котласа, через Вологду.... Слышал, что в районе Пикалёво дорога - полная ж...а, а так в целом дальше ничего, на вологодщине вообще вроде неплохая дорога...

Мож кто ездил, поделится впечатлениями.... Ато может там такая дорога, что лучше сесть на поезд....

 

Точно туда же собирается ехать Karlson тока чуть позже.... Он вроде оттуда родом!... =) И поедет он на поезде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно туда же собирается ехать Karlson тока чуть позже.... Он вроде оттуда родом!... =) И поедет он на поезде...

 

 

Хотелось бы конечно на машине путешествие совершить, но вот дороги, чего там с ними. не поздно ли съездить за билетами....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы конечно на машине путешествие совершить, но вот дороги, чего там с ними. не поздно ли съездить за билетами....)

 

так напиши ему и перетри... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Волхов заскакивайте-кофе напою)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Волхов заскакивайте-кофе напою)))

 

 

Спасиба......... :18::g4c:

А Karlsonу написал, мож действительно отпишется какой-нибудь полезной инфой...

STATUSу огромный респект за наводку и идею... :18:

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Череповца по этой трассе я ездил, дальше уходил направо в сторону Ярика.

 

вокруг Тихвина, в Бокситогорском районе, в районе Пикалёво дорога как стиральная доска, есть участок рокады.

Перед постом ДПС в Волхове заправься нормальным бензом на АЗС "Сургутнефтегаз" (полный бак) дальше известных заправок нет, до самого Череповца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож задумал вояж до Мурманска под лозунгом "вперед, в поляную ночь!!!" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Череповца по этой трассе я ездил, дальше уходил направо в сторону Ярика.

 

вокруг Тихвина, в Бокситогорском районе, в районе Пикалёво дорога как стиральная доска, есть участок рокады.

Перед постом ДПС в Волхове заправься нормальным бензом на АЗС "Сургутнефтегаз" (полный бак) дальше известных заправок нет, до самого Череповца

 

 

Иван, спасибо за инфу.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики не сссааааттттьььь!!!!

 

Нармуль у нас всё, я сам с Северодвинска (это 35 км. от Архары), в том годы гонял и не парился в питер и обратно. 

 

STATUS

 

тока я не понял ты в Архару или в Котлос??? т.к. это в разные направления

 

СП-Вологда-Великий Устюг-Котлас это одна ветка (после Вологды прим 30 км и на право в сторону Вел Уст да и из Котлова придётся возвращатся на М8 по гравийке км 150(вот это жесть настоящая)

 

СП-Вологда-Велск-Архангельск это прямо и только прямо с Вологды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с того что родился я на Ваське и вырос там!!! а в Котласе у меня родственники оч хорошие!!! ездил туда на Гофле 2 года назад (когда асфальт на мостах на всех укладывали :( ) а сейчас должно быть нормуль 14 часов туда и 12 обратно населённых пунктов оч мало!!! по трассе в личку отписал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начну с того что родился я на Ваське и вырос там!!! а в Котласе у меня родственники оч хорошие!!! ездил туда на Гофле 2 года назад (когда асфальт на мостах на всех укладывали :( ) а сейчас должно быть нормуль 14 часов туда и 12 обратно населённых пунктов оч мало!!! по трассе в личку отписал

зимой ести более короткая дорога, но я не знаю точно где, но она короче на 300 км. чем по М8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после Вологды дорога до Архангельска убита.. ездил осенью ставить носка на учет, это пипец... Вельск тоже убит.... ехал и дребежал во всю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы там зажрались я посмотрю. нормуль там дорога НОООРМУЛЬ. Для нашей области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после Вологды дорога до Архангельска убита.. ездил осенью ставить носка на учет, это пипец... Вельск тоже убит.... ехал и дребежал во всю

убойней Бежецка и Максатихи не встречал на своём веку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начну с того что родился я на Ваське и вырос там!!! а в Котласе у меня родственники оч хорошие!!! ездил туда на Гофле 2 года назад (когда асфальт на мостах на всех укладывали :( ) а сейчас должно быть нормуль 14 часов туда и 12 обратно населённых пунктов оч мало!!! по трассе в личку отписал

 

Офтоп:

"ездил туда на Гофле, 2 года назад"

"ездил туда на Гофле 2, года' назад"

:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убойней Бежецка и Максатихи не встречал на своём веку...

 

А че там страшного? От удомли до максатихи, во всяком случае ништяк все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че там страшного? От удомли до максатихи, во всяком случае ништяк все.

в январе 2007 в некоторых деревушках были попадания в ямы до пробоя аммиков... как раз в районе Бежецка в сторону Максатихи

 

это к тому что дорога до Вологды от нас намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как съездил....

Маршрут следующий - СПб-Новая Ладога- Тихвин-Пикалёво-Череповец-Вологда-Чекшино-Тотьма-Нюксинец-В.Устюг-Котлас (в районе Чекшино поворот направо и прямо не доезжая несколько км до Нюксеницы поворот направо на В. Устюг)

О дороге : В районе Новой ладоги хреновая, колея продавлена в асфальте, что на защиту несколько раз садился... В районе Тихвина особо не разгонишься, км 50-60 скорость по стиральной доске, иногда вообще сбавляя и переходя на 2-ю.... В Пикалево есть км 10 участка - полный пиз-ц... скорость км 10-20.... Зато потом дорога прелесть.... В Вологодскую въезжаешь - дороги хорошие, в районе Череповца -Вологды вообще хороши, только есть участочек за Вологдой сразу после кольцевой км 10 не очень... После поворота на Тотьму дорога участками портится - иногда трясёт... Пару раз встречал ямки, что амики пробивало. Но терпимо, вологодские дороги мне вообще понравились... Волшебный дорожный знак "сиськи" помогает, как увидел... сразу сбавлял скорость и высматривал эти ямы ухабы, и *цензура*одил.... Где не было знака, там я их на вологодщине и не *цензура*одил....) Как раз в районе чекшино и есть указатель. что если прямо, то 300км до Архангельска (или 400 - забыл)... Я повернул на Тотьму, лесовозы и фуры были очень добры к моему носочку уступают, где расширение появляется, мигают поворотничкрм правым когда можно обгонять.... Правда вологодщина вся в холмах и на дороге много крестов.... После Устюга есть км 20 участочек убитый лесовозами на самых подъездах к Котласу... И еще в самом котласе во дворе дома минут 20 метров сто пытался проехать по ухабам, чуть юбку не оторвал...)))

О бензине, после Новой Ладоги км в 10-15 была замечена заправка КИРИШИавтосервис.... На ней лучше подлиться "до щелчка" на всякий случай, или как Иван говорил в самой Ладоге Сургут нефтегаз, дальше на подьезде к кольцевой в Вологде есть Шелл, там я пауэра залилвал....))) Ато остальные какие-то неизвестные.... И ещё Лукойлы есть, но у меня с лукойлом свои отношения( летом как-то заправился - не понравилось), так что на любителя... С Котласа обратно выезжал - пришлось заправиться на Роснефти, потому как там только она и Лукойл.... Вроде ничего бензинчик там попался....

Туда ехал в субботу - в 6 утра выехал... к нулям в Котлас приехал... часов 18 пилил, обратно в пятницу выехал тоже также и также приехал.... к нулям.... 1200 км в одну сторону с небольшим вроде

Мой синенький носочек показал себя с хорошей стороны, всю дорогу только радовал своим урчанием, только низковат он для таких дорог... реально низковат... Дак уменя еще 3 человека было , кот и полный багажник... вообще бедняга низко сидел...(

Единственное что правый *цензура*ижний свет перестал гореть, сразу как выше 5-го числа в субботу из дома, спасибо фрицам, что внутри фар поствили такие прелестные противотуманочки.... Особо не парился без него...

Один раз на обратной дороге когда остановился заметил, что один задний габарит пропал, постучал по фаре - появился, больше такого не было замечено, видно тряхануло где-то контактик...

В целом полётом остался доволен... Носку своему просто был *цензура*агодарен как к живому существу, когда у дома остановился , что не подвёл... Я его теперь ещё больше люблю... :viannen_27:

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото не хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!... С приездом!!!... =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:drag::drag: спасибо.... Фото у меня есть только как я напротив дома стою где Сталин ссылку сидел в 1909-19011... и у церквей каких-то... Короче не по гольфовской теме, и в дороге не фотографировал, фотик в багажнике лежал вместе со всей требухой.... Если есть желание выложу...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай хоть сталинский дом посмотрим

жаль канеш дорогу не фоткал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×