Перейти к контенту
Golf IV Club
MojoJojo

Установка Штатной Защиты Картера

Рекомендованный пост

Ну что я рад что у меня такая скидка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1J0 018 977 A Кронштейн крепления защиты двигателя 78,94р.

1J0 018 967 A Кронштейн крепления защиты двигателя 204,85р.

 

все бьется.. пробуй пробуй.. только что проверил.

 

щас накидал в корзину комплект = 3 805,81р.

с болтами все..

 

а 7000 это оригинальная стоит !!! у меня оригинал стоит уже лет 5

да чет неправильно,вот те позиции сверху также пробиваются(даже чуть дешевле) и весь комплект 4500р,наверно всетаки где то ты пропустил или не умножил на количество штук

Изменено пользователем Alexey602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ достали уже

Jp Group 018290002 Защита двигателя 1шт 1 645,32р.

Jp Group 018290001 Кронштейн крепления защиты двигателя 2шт 243,46р.*2 486,92р.

VAG 1J0 018 967 A Кронштейн крепления защиты двигателя сзади 3шт 269,31р.*3 807,93р.

VAG 1J0 018 977 A Упор резиновый 3шт 79,19р.*3 237,57р.

VAG N 908 106 02 Втулка к*цензура*жная распорная 7шт 27,81р.*7 194,67р.

VAG N 100 704 03 Болт крепления кронштейнов к втулкам 7шт 41,89р.*7 293,23р.

VAG N 910 317 02 Болт крепления защиты к кронштейнам спереди 2шт 40,25р.*2 80,50р.

Сумма 3 746,14р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене кронштейнов, в твоем списке JP Group:

 

VAG 1J0 018 885 A Кронтштейн защиты двигателя 1 097,21р.

Jp Group 018290001 Кронштейн крепления защиты двигателя 231,35р.

 

ЗЫ Когда ставил себе защиту поиск выдавал только оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта защита пойдет на дизельный двигатель, хочу заказать, они по длине разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта защита пойдет на дизельный двигатель, хочу заказать, они по длине разные?

 

Скорее всего не пойдет.-)

На дизель другой номер

Там клоккерхолм из аналогов и ценник x2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего не пойдет.-)

На дизель другой номер

Там клоккерхолм из аналогов и ценник x2

 

А она особо ничем и не отличается от бензиновой, на дизельную можнонавесить шумку родную за 100у.е. вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго-а защита (от же пе груп) на америкоса 1,8 Т подойдет?) и что если у меня там нету пыльников пластиковых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не судите строго-а защита (от же пе груп) на америкоса 1,8 Т подойдет?) и что если у меня там нету пыльников пластиковых?

Подойдет, пыльники лучше докупить.

1j0825245f,

1J0825250L.

Теперь пару слов о защите, мягковата она по сравнению со штатной. Легче раза в 1,5 и на 1мм тоньше. Но за неимением лучшего и она подойдет.

П.с. На авито добрые люди нашли защиту штатную за 1тыр, правда она от дизеля, но разница только в отсутствие дырок воздухозабора у дизельной версии. Для 1.6 на ступе я думаю не критично.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А грется сильно не начнет? Может лучше после лета поставить?)

 

Не парься, перегрева не будет, зато под капотом будет значительно чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подойдет, пыльники лучше докупить.

1j0825245f,

1J0825250L.

Теперь пару слов о защите, мягковата она по сравнению со штатной. Легче раза в 1,5 и на 1мм тоньше. Но за неимением лучшего и она подойдет.

П.с. На авито добрые люди нашли защиту штатную за 1тыр, правда она от дизеля, но разница только в отсутствие дырок воздухозабора у дизельной версии. Для 1.6 на ступе я думаю не критично.

 

будь добр раз защита у тебя от дизеля дай номерок ее !! очень надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять дешевые боковые щитки? У нас в магазе по 1500 левый и 2000 рулбя правый...Не дохрена ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где взять дешевые боковые щитки? У нас в магазе по 1500 левый и 2000 рулбя правый...Не дохрена ли?

 

В exist.ru посмотри там должны быть китайские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В exist.ru посмотри там должны быть китайские

Заказал,прислали,поставил.Спасибо!(один-600,другой вроде 900-офигел когда ценник объявили)

Изменено пользователем vw-300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Больше года как установил защиту от (же пе групп) взамен пластика, полет нормальный. Все крепления, кронштейны брал оригинал, кроме закладных (резьбовых заклёпок) и болтов. Их я купил в магазе типа крепмаркет (3 коп/кг). При установке чуть доработал боковые пыльники, и чтоб попроще масло менять было, переделал саму защиту как на фото

01cfdddff0c2.jpg

Защита вполне нормальная, конечно если не представлять что ты в танке, и не пытаться ровнять кочки и сносить пеньки.

Изменено пользователем Frol 71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее приступаем к самой установке.

 

Прежде всего необходимо подготовить боковые пластиковые защитные панели

 

979907845b35.jpg

 

241d989c4d1f.jpg

 

А именно нужно сделать на панелях соответствующие вырезы под поперечный кронштейн защиты и удалить переднюю часть под кронштейн, как отмечено красным. (на фото еще не вырезана) 

 

Далее необходимо установить семь заклепочных гаек в следующие технологические отверстия

 

 

Вообще для установки заклепочных гаек необходим специальный инструмент, который должен быть в любом нормальном сервисе  :Mauridia_23: . Но, поскольку, реальная жизнь далека от идеала, а установить защиту очень хочется, я использовал следующую приспособу

Спасибо за материал... жаль не сразу его приметил... В соседней ветке уже спросил про это.. а именно - как приспособить теперь пластиковые боковины? Тут ваши изображения почему-то не отображаются... а мне ОООЧЕНЬ нужно нынче! Если Вас не затруднит выложить еще раз фотки с вырезами.

И про приспособу с втулками понравилось... на сервисе мне горе-мастер сказал, что это все неоригинальные з.ч. и поэтому они прокручиваются... прихватывали сваркой эти втулки по месту... выставили мне счет за доработку )))) ох уж наши мастера ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня вопрос

в экзисте при пробивке номера защиты 1J0 018 930 C вылезают два аналога от жл груп:

018290002 за 3 557,61р. и 1181350300 (написано обшивка двери, но на картинке защита) за 2 190,82р.

разница бросается в глаза

посоветуйте, какую брать?  :dash2: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня вопрос

в экзисте при пробивке номера защиты 1J0 018 930 C вылезают два аналога от жл груп:

018290002 за 3 557,61р. и 1181350300 (написано обшивка двери, но на картинке защита) за 2 190,82р.

разница бросается в глаза

посоветуйте, какую брать?  :dash2: 

я взял эту 018290002 за 2 299,18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил через интернет защиту, посоветовали Протекс. При установке мастера стали скручивать штатный пыльник, я попросил поставить поверх пыльника, в местах где пыльник мешал установке его подрезали (обычным ножом), закрепили на 2-х болтах сзади, дальше в троём налегли на неё в передней части, чтобы болты можно было наживить, в итоге всё натянулось....... есть уверенность что дребезжать уж точно не будет, просто не обо что. После установки, спустя неделю, на наших дорогах умудрился серьезно стукнуть. Но волнения не к чему, будто и не чего не было. Спустя пол года не вспоминал про нее, так как не подает признаков волнения. Будто и не было удара. Купил в точности такую же  :

http://tdauto.ru/product/zaschita-kartera-i-kpp-dlya-volkswagen-golf-iv-v-vse-god-vypuska-1998-2005-protex-proteks-rival-stal-2-mm

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновите картинки, плиз, на первой странице. Очень интересует приспособа для установки заклепочных гаек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть спец. инструмент. но говорят можно болтом и гайкой. я купил оригинальные. крутил крутил так и не смог их сжать. для эксперимента молотком на камне пробовал долбить по ним. бесполезно. как их сжать так и не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при помощи болта и 2 гаек сжимается  , кажется в теме есть описание ...

я крутил почти час 3 гайки, одну закрутил за 5мин

все зависит  как она встанет в посадочное место ,

чем плотней , тем лучше 

 

ЗЫ крепление защиты  к закладным гайкам неоправданно  завышено 

я сделал типа эксцентрика из  металл 3 мм , ослабляешь гайки , повернул эксцентрик , снял сзади защиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была фотография на первой странице с устройством для установки заклепочных гаек, но она не грузиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут че-то такое полезное: http://www.fjr1300.info/howto/rivnut-tool.html

Автор темы использует гайку с любой резьбой больше резьбы болта, чтобы давить на кромку разжимной втулки (для предотвращения проворота последней). А по ссылке мужик использует гайку с резьбой под болт, как бы придерживает гайку на месте и болт по резьбе этой гайки уходит вверх в разжимную втулку. ХЗ прокатит ли, надо попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×