Перейти к контенту
Golf IV Club
szek

Гольф Или Новый Таз

Рекомендованный пост

Не смотря на то, что это я все понимаю, вы меня расстроили... Логан вообще не нравится, все таки хочется более менее симпатичный авто, а не кусок от дедова сарая. Ну 50тыс это практически придел вложений за не убитый авто? Как раз выходит около 350тыс, как этот же логан или приора в хорошей комплектации. Блин, чувствую вляпаюсь я с этим гольфом, безумно нравится, но все против него идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как этот же логан или приора в хорошей комплектации. Блин, чувствую вляпаюсь я с этим гольфом, безумно нравится, но все против него идет...

 

ИМХО: приора или логан это круто! :ag: а в хорошей комплектации это просто пипец как круто :viannen_01: Вляпываются не "с этим гольфом" а с отсутствыем денег на содержание немецкой машины. Думаю на форумах недомашин прИор и лоХанов тебя убедят в верности твоего выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это одна из причин почему задал здесь ^_^ ps объективные люди есть везде, тем более в таком довольно серьезном клубе.

тебе совет дать с точки зрения комфорта или с точки зрения затрат на эксплуатацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по расходам- НИКТО из клуба не даст тебе "среднюю по больнице температуру"!!!

сколько человек столько и гофликов-У ВСЕХ РАЗНЫЕ расходы!!!ктото турбину меняет,а ктото не знает еще как предохранители поменять-т.к. перегорел 1 раз за год покупки ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня никогда не стоял выбор между отечественным ведёрком и иномаркой, больше колебался между ино..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сейчас вопрос покупки авто стоит остро.

 

но тазы почему-то даже не думал рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе совет дать с точки зрения комфорта или с точки зрения затрат на эксплуатацию?

 

Комфорт и таз в одном предложении?) 

 

 

Честно говоря даже не знаю зачем создал тему, наверно просто из за советов которые быть может на ус намотаю. Я прекрасно понимаю, что уровень этих авто существенно разнится, но то новое (устаревшее лет на 15) и или старое (с лучшем оснащением, качеством и тп), тут все понятно. Главная дилемма в том, что бы меня с гуано вместе не съели, были бы мои деньги я и не думал даже о таком выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комфорт и таз в одном предложении?) 

 

 

Честно говоря даже не знаю зачем создал тему, наверно просто из за советов которые быть может на ус намотаю. Я прекрасно понимаю, что уровень этих авто существенно разнится, но то новое (устаревшее лет на 15) и или старое (с лучшем оснащением, качеством и тп), тут все понятно. Главная дилемма в том, что бы меня с гуано вместе не съели, были бы мои деньги я и не думал даже о таком выборе.

 Еслиб ты сам заробатывал или это были бы твои деньги.. то тогда могбы ещё чтото думать, а так  потдайся воле отца(( выдь потом всёровно можно будет сослатся на то что машинку он выбирал.. и ремонт за его щёт)))))  

 

 а если серьёзно.. то реально я всегда хотел машину и у отца была копейка 75 года))) так я наней ездил и просто радовался что у меня есть руль))) а вот когда сам стал зарабатывать  тогда уж и начал смотреть себе то что я смогу прокормить... а яйца наизнанку нестоит выворачивать... никто этого неоценит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логан вообще не нравится, все таки хочется более менее симпатичный авто, а не кусок от дедова сарая.

 

ну мне королла тоже чисто внешне не нравится так, как гольф. гольф я вообще всем сердцем полюбил, в чём-то тебя понимаю.

Хотел V5 купить или турбо, бюджет позволял, недели две сидел думу думал, потом решил, что ну его *цензура*.

У меня условия зарплаты такие, что может привалить, а может и нет)) поэтому в случае затратных поломок, можно остаться без машины на долгое время.

А в твоём случае денег вообще НЕТ. Так что бери логана, предупреди родителей, сколько будут стоить *цензура*ижайшие ТО, чтобы они были морально готовы и знали, что даже новая тачка требует денег, езди, не парься, дрочи дилеров по гарантии, немца потом возьмёшь, когда женишься)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про надежность тут конечно сказать трудно

 

зависит от прошлых хозяев

 

да и про ноые тазы тоже историй не мало как их хватало только на то чтоб выехать за ворота диллера

 

лично мой гольф за полтора года на ремонты (именно поломки без учета расходников)сьел всего навсего 12 тыщ

 

а вообще нужно брать тачку к которой лежит душа

 

а если машина изначально не нравится все в ней будет раздражать

 

представь вот едиш ты на нежнолюбимом логане

 

а на светофоре рядом останавливается гольфик

 

и мысли поползут *цензура*рена я это ведро взял и тп)

 

и веть каждый раз будеш провожать гольфы такой мыслью и жалея о выборе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег впритык и кладывать будет сложно, бери таз. Отъездил на 2112 3 года, за эти 3 года только трос сцепления поменял (расходники не в счет), большинство делал сам не имея абсолютно ни какого опыта (тоже первая машина была). Все таки хорошая машина - новая машина. Хапнув сейчас горя с обоими чудесами немецкого автопрома очень скучаю по тазу. Это был реально надежный автомобиль, следить только надо нормально а не так что "этож таз".

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф отменяется, не хочу деда тревожить, он очень не хочет такое старое авто. Но поднят бюджет, 500тыс р. Покатался по салонам, понравился только кореец i30 и фабия, но по словам продавцов фабий не будет очень долго. Порекомендуйте кто, что может.

 

Встретил гольфа которго смотрел у одного из авто салонов, несмотря на 9лет смотрится лучше современников, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда бери фабию тоже ваг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед дело говорит. I30 симотичный хороший мошин. А киа сиид не подходит, тоже самое что i30, только более мужской чтоли. Октавиа Тур как, в бюджет вписывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж говорить про vag, то и поло в районе 500 тысяч взять можно.- Polo Trendline 1,4 (63 кВт), ручн.-5 - 509 505 руб.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате да 

 

особенно последний поло красава)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тут больше психологический вопрос.. если деньги не твои, то пилить тебя потом будут жоско. Типа говорили тебе не бери б/у

 

Garik, сцепление с двухмассовым маховиком 24 к + работа, печально известная магистраль гура чота типа 6 тыщ, ну или бу на свой страх.. так что вложения то не маленькие

 

ну зачем же сразу в крайности! сцепление Sachs 4500р + замена 4000р (маховик в идеале), шланг высокого давления ГУРа - 5000р (замена самостоятельно) Итого: 13500р, не такая уж и большая сумма если учесть что шланг менялся в 2008г, а сцепление в 2009г.(главное знать места где дешевле купить и поставить )

 

p.s. если учесть что я за летние колеса отвалил чуть больше 50тыс, то 13 это копейки :)

Изменено пользователем Garik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай ещё недельку мозг пожуём деду глядишь он ещё на 150 поднимет)))) там уде вариантов полно))) :biggrin:

 

 У ТЯ 500 КУСКОВ В КАРМАНЕ А ТЫ НАМ МОЗГ ЕБЁШ---Ь !!! ДА БЕРИ ЧТО ХОЧЕШЬ ЕСЛИ ГОЛЬФА Б\У НЕ БЕРЁШЬ!! МНЕ НА ТВОИ БАБКИ ПОФИГ... Я ЧТО NT МЕНЕДЖЕР ПО ПОТБОРУ МАШИН?? :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну зачем же сразу в крайности! сцепление Sachs 4500р + замена 4000р, шланг высокого давления ГУРа - 5000р (замена самостоятельно) Итого: 13500р, не такая уж и большая сумма если учесть что шланг менялся в 2008г, а сцепление в 2009г.(главное знать места где дешевле купить и поставить )

 

p.s. если учесть что я за летние колеса отвалил чуть больше 50тыс, то 13 это копейки :)

ДА НЕБЕРЁТ ОН УЖЕ ГОЛЬФА))) ПРОСТО БАБКАМИ ПОНТУЕТСЯ И ВСЁ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понтуюсь так понтуюсь. Брать пока не чего не будем, тк вариантов особо нет, +деньги не мои и проблемы собственно тоже. Спасибо всем за уделенное время. 

 

зы: пока ищу работу, если буду брать авто, то 95% это будет гольф:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай ещё недельку мозг пожуём деду глядишь он ещё на 150 поднимет)))) там уде вариантов полно))) :Connie-JC_window:

 

 У ТЯ 500 КУСКОВ В КАРМАНЕ А ТЫ НАМ МОЗГ ЕБЁШ---Ь !!! ДА БЕРИ ЧТО ХОЧЕШЬ ЕСЛИ ГОЛЬФА Б\У НЕ БЕРЁШЬ!! МНЕ НА ТВОИ БАБКИ ПОФИГ... Я ЧТО NT МЕНЕДЖЕР ПО ПОТБОРУ МАШИН?? :JC_highfive:

 

тебя заставляют в эту тему ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи авто в районе 200 000 руб. 1) Останутся деньги на ремонт, на расходники!! 2) В Новые ВАЗы нужно стока же вкладывать!! Посоветую VW Passat b4 1.8 или гольфа 3! Машинки просты в обслуживании, салоны просторные (сделаны для людей)!! Лет 25 они бегают!!! Двигатели до 100 л.с тяговитые работают как дизеля, ресурс большой!! Я поменял свой ВАЗ 2104 на Passat b4 Variant в 2008 г и собирался еще долго эксплуатировать!! Месяц назад мой брат решил брать ВАЗ-2111, искали с ГУРом 2007-08 г. подходящих вариантов не было и наткнулись на гольфа!!! Не смог устоять взял себе, а Passat брату!! Отличия в первые 3 дня почувствовал он более интеллектуален, Passat b4-b3 это танк! P.S. За 500 000 можно на что угодно потратить и ездить себе в удовольствие или сидеть у разбитого золотого ТАЗа….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На его покупку да, + 50 надо на расходники необходимые для его нормальной работы ( смена масел, фильтров, и прочего ) :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×