Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

весят кстати они не много, достались на халяву опять же. :wink:

конечно хотелось бы литье, но это пока в планах на будущее.

 

Я себе 16е оригинальное литьё поставил, купил подлокотник, устранил почти все мелочи(осталось отремонтировать механизм плавного открывания бардачка) думю ещё впихнуть ксенон и лёгкую тонировочку сделать... может ещё решётку без значка и спойлерок на хлопушку. На этом, наверно, успокоюсь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где оригиналы брал и почём, если не секрет?

подлокотник реально нужен или так просто для красоты?

я вот еще думаю в коробке лучше сразу заклепки поменять или не торопиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диски вот тут писал http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=3705 . Чтоб не повторяться.

Думаю, подлокотник нужен. Удобней сидеть, да и есть куда сгареты, зажигалку и пр. мелочь бросить, чтоб по салону не разлетались. По крайней мере, не повредит:)

По поводу коробки точно сказать не могу... Но если правильно понял, то эта проблема была на машинах с моторами 1,6 до 2000г, ещё приводились обозначения коробок. Ни твоя, ни моя под эту тему не попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 1.6 то тогда и 1.4 тоже попадает которые до 2000 года? коробки то у них вроде одинаковые но вот тока передаточные числа разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где оригиналы брал и почём, если не секрет?

подлокотник реально нужен или так просто для красоты?

я вот еще думаю в коробке лучше сразу заклепки поменять или не торопиться?

 

 

заклепки меняй. чем скорее, тем лучше.

p.s. из личного, неприятного опыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про диски вот тут писал http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=3705 . Чтоб не повторяться.

Думаю, подлокотник нужен. Удобней сидеть, да и есть куда сгареты, зажигалку и пр. мелочь бросить, чтоб по салону не разлетались. По крайней мере, не повредит:)

По поводу коробки точно сказать не могу... Но если правильно понял, то эта проблема была на машинах с моторами 1,6 до 2000г, ещё приводились обозначения коробок. Ни твоя, ни моя под эту тему не попадает.

 

 

под эту тему попадают почти все машины с 1.6, 1.4 до 2004 года, как мне объясняли знающие люди. так что меняйте, а то плохое может случиться, причем неожиданно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то плохое может случиться, причем неожиданно

 

 

а можно здесь поподробнее!!! че еще за заклепки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно здесь поподробнее!!! че еще за заклепки

 

 

на фольксвагене, видимо, прикольнулись в свое время, делая такие коробки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность в том, что заклёпки могут отлететь, пробить коробку. Потом её придётся перебирать, вместо заклёпок ставить болты(продаётся ремкомплект), заваривать дырки в коробке. Такой гемор обойдётся в 30 где-то... Если менять в профилактических целях, то выйдет намного дешевле. Только надо найти нормальную контору, где всё сделают. Сам не стлкивался, народ точнее по ценам скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин Тоха,в чем опасность то и че работа стоит? :rolleyes:

 

 

в гольфклуб на сампсониевский, 77. там все сделают. а вообще, когда заклепки вырывает, то в основном коробка ремонту не подлежит, так как происходит ее раскол. по поводу ремонта сказать не могу, а вот восстановленная коробка стоит 35-40 кРэ (в евроавто дороже), работа по замене 5кРэ. так что лучше поставь эти несчастные болты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем опастность?

Вот я узнал, в чем =) 20250 р.

Изменено пользователем LeCoq

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, ты в Горном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гольфклуб на сампсониевский, 77. там все сделают. а вообще, когда заклепки вырывает, то в основном коробка ремонту не подлежит, так как происходит ее раскол. по поводу ремонта сказать не могу, а вот восстановленная коробка стоит 35-40 кРэ (в евроавто дороже), работа по замене 5кРэ. так что лучше поставь эти несчастные болты

 

 

Нет, зависит от площади поврежденной поверхности. В основном сварка спасает. Цены, грубо - от 10000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если 1.6 то тогда и 1.4 тоже попадает которые до 2000 года? коробки то у них вроде одинаковые но вот тока передаточные числа разные?

 

 

Да, коробки одинаковые. на 1.4 проблема меньше распространена, т.к. ето в основном происходит под нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, коробки одинаковые. на 1.4 проблема меньше распространена, т.к. ето в основном происходит под нагрузкой.

 

Блин, и все таки это фигня напрягает... Особенно при учете постоянной нагрузки, хотя *цензура*ин у меня пробег мелкий. На сколько примерно этих пластиковых шпенделей хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они не пластиковые во-первых, во вторых если обороты не крутить шибко, то надолго еще хватит. ;)

вон у лехи только теперь полетели, хотя машинке огого скока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ учитывая "рабочие обороты" 4500-5500 =))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, съездили на шашлыки, первая лямда под замену :icon_yahoo: , ну может так топливо перестанет пороть... Кстати у кого какой расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, съездили на шашлыки, первая лямда под замену :icon_yahoo: , ну может так топливо перестанет пороть... Кстати у кого какой расход?

 

 

У меня сегодня 9,8-10 показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну они не пластиковые во-первых, во вторых если обороты не крутить шибко, то надолго еще хватит. ;)

вон у лехи только теперь полетели, хотя машинке огого скока.

 

Не соглашусь! Пофиг как крутить. Хоть до отсечки. Основные разрушения не от этого, а от ударов при переключении передач. Переключение вниз без перегазовки, вверх с задержкой или не отпущенной педалью газа, неумелое торможение двигателем и т.п. Коробочки действительно хиленькие, без запаса прочности сделаны.

 

По расходу уже говорил - в 10л вписываюсь. режим езды 50на50, т.е. иногда спокойный, а иногда газ в режиме вкл/выкл, ну и кондей не постоянно включен:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь! Пофиг как крутить. Хоть до отсечки. Основные разрушения не от этого, а от ударов при переключении передач. Переключение вниз без перегазовки, вверх с задержкой или не отпущенной педалью газа, неумелое торможение двигателем и т.п. Коробочки действительно хиленькие, без запаса прочности сделаны.

 

По расходу уже говорил - в 10л вписываюсь. режим езды 50на50, т.е. иногда спокойный, а иногда газ в режиме вкл/выкл, ну и кондей не постоянно включен:)

 

Хм, короче что касается коробки, перед поломкой будут хоть какие-то симптомы? Просто не в секунду же происходит, я, кстати, так и не понял что конкретно ломается, к*цензура*ж чего? Подушки? А то на встрече не српросил, а тут никто ничего не написал конкретонго) Просто я хотел в конце июня кружок по Европе матануть, хочетя исключить все воможные косяки.

 

А у меня расход, просто ппц космас... Борткомпа нету, а на вскидку получается литров 15, а то и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос от меня :icon_yahoo:

Сколько ориентировочно стоит верхняя лямбда на APF? Просто я немного припух от цены под 6 тысяч :ride: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, короче что касается коробки, перед поломкой будут хоть какие-то симптомы? Просто не в секунду же происходит, я, кстати, так и не понял что конкретно ломается, к*цензура*ж чего? Подушки? А то на встрече не српросил, а тут никто ничего не написал конкретонго) Просто я хотел в конце июня кружок по Европе матануть, хочетя исключить все воможные косяки.

 

А у меня расход, просто ппц космас... Борткомпа нету, а на вскидку получается литров 15, а то и больше...

 

Да у тебя пробег ещё не такой, чтоб проблемы были. Тьфу 3 раза! Про коробку почитай в теме, я ссылки выкладывал и поиск есть.

А по расходу смотрели ведь, у тебя с лямбдой 1й проблемы были и спорадических немало, меняй и будет меньше)

По поводу цен зайди на экзист или экселлер, там не только оригинал, но и заменители показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, короче что касается коробки, перед поломкой будут хоть какие-то симптомы? Просто не в секунду же происходит, я, кстати, так и не понял что конкретно ломается, к*цензура*ж чего? Подушки? А то на встрече не српросил, а тут никто ничего не написал конкретонго) Просто я хотел в конце июня кружок по Европе матануть, хочетя исключить все воможные косяки.

 

А у меня расход, просто ппц космас... Борткомпа нету, а на вскидку получается литров 15, а то и больше...

 

 

15-это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×