Перейти к контенту
Golf IV Club
ira-vini

Не Греет Печка На Холостых Оборотах

Рекомендованный пост

Андрюх, а у меня ташкент, вентилятор на первой скорости и ручка температуры посредине. При этом переодически срабатывает вентилятор охлаждения радиатора.

 

И в минус 24 ташкент и вентиль срабатывает? Вот сегодня с утра именно 24 и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого там ташкент, но в движении на прогретом движке если включить 3ю скорость вентилятора, то температура начнет падать и потом уже не фига не греет печка. Чтобы дул более менее теплый воздух надо максимум на второй сидеть.

+1 прям как у меня.. если ездить с вентиком на 1 или 2 скорости норм, 3 - сразу падает всё... попогрейку тоже думаю купить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 прям как у меня.. если ездить с вентиком на 1 или 2 скорости норм, 3 - сразу падает всё... попогрейку тоже думаю купить)))

 

Это у всех так, кроме Ромы Ролла)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у всех так, кроме Ромы Ролла)))))

Повторяю, после ЧАСА езды и стояния в пробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так...на холостых не греет а медленно остывает...причем седня ждал пока чудо таджики запустят на базе свет+тепло+чайник)) и примерно через 5 минут из полностью прогретой машины на холостых начал фигачить холодный воздух...почему так?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю у кого там ташкент, но в движении на прогретом движке если включить 3ю скорость вентилятора, то температура начнет падать и потом уже не фига не греет печка. Чтобы дул более менее теплый воздух надо максимум на второй сидеть.

 

+10000000000000000000000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня так...на холостых не греет а медленно остывает...причем седня ждал пока чудо таджики запустят на базе свет+тепло+чайник)) и примерно через 5 минут из полностью прогретой машины на холостых начал фигачить холодный воздух...почему так?)

У меня так же, в пробках в -33 в салоне холод собачий, переключаю на P или N и даю 2000-2500 об. двигателю, и через полминуты дует теплый воздух, только на ХХ опустится и холодный дует, включал рециркуляцию - ничего не изменилось. Периодически ещё и вентилятор на радиаторе включается, дык зла не хватает, движок нагрет, а в салоне дубак. Чё за хрень такая? Термостат новый, уровень ОЖ в норме, может помпа не дует нормально на ХХ?

Изменено пользователем froheik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заслонка не перекрывает, доступ холодного воздуха в обход печки , полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня на холостых тоже дубак. на шкоде-клуб вон че творят--- http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f...2&start=525

 

вот мне интересно, а что может дать перестановка шлангов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на AKL тройничек на расширительный бачек идет с обратки ,а у нас с подачи т.е. на AKL циркуляция через радиатор чуть больше.походу так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся на вот такую статью, заинтересовало что нельзя промывать каустической содой алюминиевые радиаторы

 



на AKL тройничек на расширительный бачек идет с обратки ,а у нас с подачи т.е. на AKL циркуляция через радиатор чуть больше.походу так.

у меня гольф 4 с мотором 1.6 л. AKL тройник с подающего шланга идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на шкоде клуб почти 120 страниц по этой теме (ссылка выше)

,а решение всетаки одно -ставить доп. помпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73962 Nissens Радиатор отопителя 1шт 838,68р 838,68р

 

Вот такой мне радиатор предложили купить в exist.ru

Это аналог... есть китай за 500р но это страшно... а оригинал стот 5500р...

Друзья что брать? покупал кто этот радиатор за 838р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о Nissens неплохие отзывы. Но почему не взять хеллу за 1300р.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз.

в авто  холодно, точнее греет но плохо, жидкости в норме.

гольф 4 akq без кондея.

регулятор тепла почему то когда включаешь на полную отщелкивается, такое ощущение, как будто что то мешает открыться заслонке, если дело в заслонке до нее можно как то добраться не снимая торпеды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о Nissens неплохие отзывы. Но почему не взять хеллу за 1300р.?

Про я про нее даже не слышал))

Если Хелла лучше подскажи пжс код))

Зарнее спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8FH 351 311-041  

hella проверь только по применимости. на счет лучше ни чего сказать не могу.



никто не знает можно ли добраться до заслонки горячо-холодно без снятия всей торпеды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не снимая торпеды добратся до привода заслонки, снимешь переднюю консоль, по тросику её найдёшь, как снять здесь. http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/33165-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82/

Изменено пользователем Buzlan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8FH 351 311-041  

hella проверь только по применимости. на счет лучше ни чего сказать не могу.

 

никто не знает можно ли добраться до заслонки горячо-холодно без снятия всей торпеды?

Спасибо друг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, примус починяю, читаю... вставлю свои пять копеек в тему. Стоя с холодной ночи(у нас пока меньше минус десяти не было) прогревается не быстро, но первое тепло идет уже минуты через 2.. Короче прыгнул в холодную, завел, попогрей включил(можно и без него, но грыжа межпозвонковая свои 5 вставит... ), на улице одна сигарета вокруг машины с веником снег погонять... докурил, в машину - а там уже нормально... и лед на лобовом подтаял и горячий воздух дует. На термометре - стрелка только с крайнего левого деления стронулась...

В прошлую зиму когда местами до -30 примораживало тоже особого дискомфорта не испытывал.

Чето у вас не работает уважаемые северные соседи :-)

Или суровые челябинские мужики это миф?

 

Ну и про Шкоду - Октавия греется дольше. Ее либо завел и сразу ехать, либо отвертку между педалью и торпедой, и так же одна сигарета с веником вокруг... Но как только прогрелась - нет машины теплее... оно вощемто понятно... двухзонный КЛИМАТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холостых оборотах печка не греет. помпа и термостат новые. стоит климат машина 2003г. что может быть?

здравствуйте многоуважаемые гольфоводы помогите решить проблему. данный аппарат купил пару месяцев назад: гольф 4 1,6 BFQ. ПРИ ПОХОЛОДАНИИ ЗАМЕТИЛ ЧТО ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ. погрешил на термостат. заменил сам. толку ноль только начала плавать температура от 70 до 90. поехал в сервис. после подключения к компу спецы приговорили ДТОЖ. заменили. температура плавать перестала но греть на холостых лучше не стало. заводишь ждешь 30 мин температура 70 а на лобовое дует холодный воздух даже стекло не отходит. только при езде 2-3 тыс оборотов начинает идти жаркий воздух из печки в чем проблема подскажите плиз). давно хотел купить себе этот авто много слышал о нем хорошего, но удовольствия от его вождения не получаю. в первые дни начал цеплят движком любые бугры я уже ездить боюсь что поддон пробью. такое ощущение что едешь на заниженном в пол тазу. да еще и печка не радует. как мороз стукнул уже 2 месяца не могу открыть багажник и ни одно стекло опустить. короче первые впечатления самые удручающие, радует только подвеска и шумоизоляция а в целом машиной не доволен в полном объеме. такой плохой иномарки еще не встречал. она создана не для наших дорог фуфуфу. надо сделать печку и избавиться от этого хлама. хотя внешне и мотор в идеале.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же история и с моим носком. При езде грел хорошо, а стоило остановиться сразу из воздухозаборников начинал идти ледяной воздух."Все элементарное просто", сказал парнишка у которого я стою на техобслуживании и принес стеклянную банку с плоскогубцами. Снял хомут трубки на вход в расширительный бачек и сказал мне заводить, если пойдет охлождайка с воздухом, пробита прокладка ГБЦ между 2 и 3 цилиндром (это их болезнь). И точно, при заведении машины из трубки повалила охлождайка с пузырьками!!! Т.е. газы идут в рубашку охлаждения и устремляются вверх системы охлаждения (где собственно и стоит радиатор печки), создавая там воздушную пробку на холостых оборотах (не чему греть радиатор печки), а при езде на оборотах ее продавливает и все вроде хорошо. В итоге вердикт, при разборе у меня на глазах мы обнаружили прогорелую прокладку (прогар составил меннее 1 мм) между 2-3 цилиндрами. После замены прокладки ГБЦ проблема исчезла на корню и перестала по чуть-чуть уходить ОЖ. Стеклянные банки вам ребят в помощь, для выявления данной проблемы! 

Изменено пользователем ruslan BY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баян все это. когда прокладка пробита - антифриз должен хлестать из всех дыр и ездить вообще не реально.

 

прочитал всю тему с первой страницы - торжественно заявляю.

У меня все греет даже на холостых и даже когда вентиляторы валят на второй скорости, а климат включен на максимум. Единственное условие - двигатель должен быть прогрет. Если вы в мороз минус 30 завели авто и ждете что из дефлекторов сразу повалит горячий воздух - ну я вас расстрою, откуда ему взяться?

В общем суммирую - при прогретом авто(в мороз около 20 прогревается находу за 5 км пути) никакого холода в салоне, на светофорах температура не падает и это норма, как для акпп так и для механики. Если долго стоять на холостых типа на парковке кого то ждать при условии что перед этой стоянкой двигатель прогрелся до температуры открытия термостата - тоже самое, на холостых даже в приличный мороз температура не должна падать.

Не знаю у кого как, но у меня никогда с этим проблем небыло ни на одной машине. Если до рабочей температуры прогрелся - все, дальше точно не замерзнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину. На холостых печка не греет пока не погазуеш, отпускаешь педаль газа и снова всё остывает.  Заменил помпу, термостат, ОЖ, помыл радиатор печки под  давлением (в две стороны), заменил основной радиатор. Помогло на одну зиму. Опять холодно на холостых. Установил доп. помпу  стало тепло.  Через 30 000 менял кольца. С прокладкой ГБЦ проблем не было. Заодно ещё раз заменил термостат и крышку расширительного бачка.

Результат: Если отключить питание с доп. помпы тёплый воздух в салоне исчезает.

Соглашусь с пользователем  kea.  на шкоде клуб почти 120 страниц по этой теме (ссылка выше)

 ,а решение всетаки одно -ставить доп. помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×