Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В общем горе. Накрылась коробка.. Суть проблемы заключалась в том, что при длительной езде переключения происходили на оборотах около 3400, при этом не важно как работать газом. Подключили шнурок. Ошибки следующие:

 

асси: 1J - VW Golf/Bora IV

Список: 01 02 03 08 15 16 17 19 22 29 35 36 37 39 46 47 55 56 57 75

76

 

VIN: WVWZZZ1JZ3W244586 Пробег: 179250km/111380miles

-------------------------------------------------------------------------------

Адрес 01: Электроника двигателя Label: Не найден

Part No: 06A 906 033 BL

Компонент: SIMOS33 1.6l 2V 00AT4578

Кодировка: 00233

Мастерская #: WSC 01391

VCID: 6AD1A0ED3C17

WVWZZZ1JZ3W244586 VWZ7Z0B6033997

 

1 неисправность:

16725 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал

P0341 - 35-10 - - - Непостоянно

Готовность: 0000 1000

 

-------------------------------------------------------------------------------

Адрес 02: Электроника КП Label: 01M-927-733.clb

Part No: 01M 927 733 LK

Компонент: AG4 Getriebe 01M 4985

Кодировка: 00000

Мастерская #: WSC 00000

VCID: 840D6E55BE73

 

2 Найдены неисправности:

00300 - Датчик температуры масла в КП-G93

34-00 - вид ошибки не определен

01192 - Муфта *цензура*окировки гидротрансформатора

04-10 - механическое повреждение - Непостоянно

 

Отдал машину в МАДИ-ресурс, сегодня позвонили - говорят ремонт примерно 50-60 тыров. Коробку не вскрывали, диагностировали своим оборудованием (мне не известным). Говорят что либо вал треснут либо насос приварился к валу. И *цензура*окировки гидротрансформатора не происходит. Коробку б/у брать не советуют потому как сложно!!!! подобрать.

Так вот вопрос вот в чем - РАЗВОДЯТ или НЕТ?

Кто-нибудь сталкивался с этим сервисом?

И в чем сложность подобрать бу-шную коробку???

 

З.Ы. Очень жду советов, с баблом проблемы и ремонт коробки их очень усугубит!

 

И еще, на сервис доехал своим ходом, коробка переключалась вроде нормально, но ехал спокойно. Вроде при переключениях были небольшие толчки - но возможно паранойя..

Изменено пользователем Sahar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать только про б/у, не бери, тк покупаешь кота в мешке, может бы она еще хуже твоей... и геморабудет больше, по этому всегда лучше ремонт своей делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу подсказать только про б/у, не бери, тк покупаешь кота в мешке, может бы она еще хуже твоей... и геморабудет больше, по этому всегда лучше ремонт своей делать.

 

да я вот и думаю, с одной стороны ремонт может на порядок уменьшиться, а с другой - может бушная коробка снова через месяц встанет. Палка о двух концах короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй обратиться в Нивьюс Сервис 620-3536, мне у них понравилось и ценник вроде адекватный. Ленинская Слобода д.28.

Изменено пользователем Марсюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй обратиться в Нивьюс Сервис 620-3536, мне у них понравилось и ценник вроде адекватный. Ленинская Слобода д.28.

позвонил, дали номер коробочника, Николай зовут. Пока не могу дозвониться. А за контакты спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче брат подкинул номер человечка, Юра зовут, мужичок не молодой, по разговору вполне адекватный, занимается коробками. Работает на себя (как я понял). Но *цензура*одится он в Балашихе. Не такой уж большой минус если сравнивать с тем какую цену он объявил за ремонт, а именно - 35 т.р. под ключ как говорится, т.е. с запчастями.Пока это самый адекватный ценик, который я вообще когда-то слышал. Попробую пробиться к нему на следующей неделе. Буду первопроходцем. Как отремонтируюсь - отпишусь. Кому интересно следите за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если контрактную из германии заказать??? хотя тоже могут нае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180 тыс. В начале топика ведь написано в диагностическом листе. А ты пытаешься спрогнозировать свои траты или просто для статистики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло менялось в коробке? Какой ты хозяин по счету? Просто для статистики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло менялось в коробке? Какой ты хозяин по счету? Просто для статистики. 

про масло не знаю

третий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй обратиться в Нивьюс Сервис 620-3536, мне у них понравилось и ценник вроде адекватный. Ленинская Слобода д.28.

 

 

Ну не знаю сколько там ремонт встанет, если замена масла у них 2500 рубчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивюс не айс сервис :)

Изменено пользователем bomudx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Мне знакомые предложили сразу заменить АКПП. так будет намноголучше. Сам еще не знаю.

с 1 на 2 переключаеться с толчком? а с 2 на 3 на таких оборотах?

если решишь проблему отпишись. Хочу знать, как будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема. Мне знакомые предложили сразу заменить АКПП. так будет намноголучше. Сам еще не знаю.

с 1 на 2 переключаеться с толчком? а с 2 на 3 на таких оборотах?

если решишь проблему отпишись. Хочу знать, как будет лучше.

 

ну по поводу бу-шной коробки я тоже думал и решил что не стоит ее брать, покупаешь кота в мешке...гарантии что она нае*нется через пару тысяч нет никакой. Да и потом выгода не особо большая (хотя в зависимости от ситуации - бывает что ремонт встает и на 100 тыс. - вот тут уже можно задуматься), мое мнение - все что можно отремонтировать бюджетом до 50 т.р. нужно ремонтировать, дороже- возможно выгоднее будет взять бу но надо уже на месте смотреть.

Надеюсь на этой неделе отвезу малышку на ремонт, а там уже по результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл, стоимость вопроса напиши =) спасибо. 

Изменено пользователем Баха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера отдал машину в ремонт. Первое впечатление от мастера вроде нормальное, человек адекватный, поговорил с парнем который уже ремонтировал у него автомат на опеле, сказал что парень в данном вопросе компетентен.

По ремонту обещал 30-35 тыс. Спросил про гидротрансформатор, а именно что собирается он с ним делать - сказал что отдаст на распиловку и будет ремонтировать, ничего бу он не ставит. Приблизительный срок ремонта-неделя.

Единственное что меня смутило - спросил про масло которое будет заливать, говорит аналог оригинала, мол дешевле а итог один. Название масла я не запомнил, что-то из трех букв типа alt что-ли...Вот и думаю стоит ли на этом экономить или существенной разницы нет. Мож кто подскажет?

и еще, гарантия у него пол года, но как он сказал все вопросы решаемы и по прошествии гарантийного срока.

Как отремонтирует - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду ждать отчета, что именно он сделал. Какие были поломки?

Как то раз мне друг который работает в замене говорил, что в маслах особо различия нет. Просто какая-та фирма более популярней, а какая-то просто делает масло.

И если ты говоришь что он адекватен, то можно ему поверить. не думаю что он будет плохое тебе предлагать.

А я вчера повел машину в СТО и как на зло она там заработала хорошо. как будто нечего и не было. Вот теперь сегодня будем на компе диагностику делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! Сегодня забрал машину из ремонта. Несмотря на обещанную неделю все это дело заняло около 10 дней. Но это не так для меня важно поскольку особо машина и не была нужна.

Доехал до дома, вроде все нормально, переключения плавные, на педаль газа коробка реагирует правильно,за исключением тормознутости, вызванной тем что педель электронная. Хотя о качестве ремонта говорить пока рано, если не забуду попробую отписаться через пару тысяч.

Собственно о самом ремонте. В чем была конкретная поломка я так и не понял, Юра сказал что были подгоревшие фрикционы, развалился какой-то *цензура*ок пружин в самой коробке (не в плите), ну и как сказал компутер - муфта *цензура*окировки гитдротрансформатора.

 

Вот собственно прайс по ремонту:

-комплект фрикционов - 4355 р

-комплект пружин реверса - 1000 р

-ремонт бублика - 5560 р

-фильтр - 570 р

-комплект поршней - 5575 р

-масло 7 литров - 2240 р

-работа - 14500 р

Итого: 33800 р.

 

Короче вот такой вот ремонт, вышло дешевле чем просили в других сервисах а по качеству пока сложно сказать. Вобщем если кому понадобится номерок - пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что все написал как есть. Вот жду как потеплеет и возьмусь за АКПП. Думаю такая же проблема выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин !!!!! У меня 1.6 BFQ акпп такие же проблемы но не постоянны ( 2 случая произошли за 20тыс км) причем так происходило в самый лютый мороз.

Пока все вроде нормально.

что делать ждать или уже делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер мастера!!!!Оч. надо. Появились существенные проблемы(((

Как сейчас у Вас дела с акпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
180 тыс. В начале топика ведь написано в диагностическом листе. А ты пытаешься спрогнозировать свои траты или просто для статистики?

 

просто поинтересовался, ну и так для статистики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я по ходу попал((

Sahar кинь мене то же номерок плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×