Перейти к контенту
Golf IV Club
Shout

Новинка Для Путешественников От Volkswagen

Рекомендованный пост

photo_6525_ph.jpg

 

 

Любители экстремальных путешествий под словом «комфорт» зачастую подразумевают установленную на более-менее сухом месте палатку или даже просто брошенный на землю у костра «спальник». О вкусах не спорят — это их выбор. Ну а подавляющему большинству людей даже в путешествии хотелось бы иметь надежную крышу над головой, привычную кровать на ночь и горячую еду на ужин.

 

Именно для таких людей, не без основания считающих себя нормальными, и были придуманы кемперы — полноценные дома на колесах. Но большинство таких полноразмерных кемперов больше подходят для проживания, чем для езды на дальние расстояния.

 

То ли дело кемпер на базе микроавтобуса, такой, как, например, Volkswagen California. На ходу он ведет себя не хуже многих легковушек и при этом неплохо приспособлен для автономной ночевки с ужином. До «полного пансиона» не хватает только душа и, пардон, туалета.

 

Зато есть две двуспальные кровати. Одна — непосредственно под крышей, оборудованной электрогидравлическим подъемником. Вторая — на «первом этаже» в салоне. Правда, для того чтобы забраться наверх, придется проявить некоторую гибкость и сноровку...

 

<script language="javascript" type="text/javascript" src="http://ad.avtomir.com/place.html?id=3">

 

Все к столу!

Ужин в таком доме — тоже не вопрос. Еду можно не только разогреть в микроволновке, но и приготовить на двухкомфорочной газовой плите. На мини-кухне есть холодильник для скоропортящихся продуктов и умывальник. А стандартный газовый баллон (2,8 кг) и емкость с запасом питьевой воды (30 л) встроены в кухонный *цензура*ок. Если на улице тепло, то накрыть стол можно и на свежем воздухе. Для этого достаточно развернуть тент, закрепленный вдоль крыши по правому борту, и достать раскладные стулья и стол. Они тоже входят в стандартный набор оборудования.

 

Если за бортом уже не лето, столик на четверых можно организовать и в салоне. Для этого передние кресла разворачиваются вокруг своей оси, а задний диван придвигается к ним поближе.

 

Конечно, долго жить в таких условиях вряд ли кто станет. Но если в *цензура*ижайшей гостинице вдруг не оказалось свободных номеров, то настоящих «калифорнийцев» это вряд ли сильно расстроит.

 

47879_img.jpg

 

 

 

Фундамент дома

Кемпер California построен на базе грузопассажирской модели VW Transporter Т5. Двигатель — двухлитровый турбодизель (102,140 или 180 л. с.), привод — передний или полный, коробки передач — механическая 6-ступенчатая или робот DSG.

 

 

Выводы

California — это компромисс между микроавтобусом и полноценным кемпером. Сохранив отличные ходовые качества исходного T5, он обеспечивает в дороге массу бытовых удобств, недоступных при путешествии на обычном автомобиле.

 

 

 

 

По материалом журнала автомир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


×