Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здасти всем. Пдскажите может было у кого.

капает из под кнопки Пдсветки салона сверху над ручкой КПП. Откудо может расти эта неприятность. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мож шланчик который омывалку подает назад где нить в соеденениях крякнул,он вроде по потолку идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мож шланчик который омывалку подает назад где нить в соеденениях крякнул,он вроде по потолку идет.

Вроде как да, по левой стоики. Это ж какой напор то надо, что б до плафона добило.? ))

То аФтар: Снимай плафон, фонарь в зуби и смотри там все, попробуй побрызгать на заднее стекло, пролей лобовое стекло водой, можно даже под давлением (например на мойки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и в этом дело.

Я когда машину купил задний омыватель не работал. (ну не работает и не работает).

Сегодня ничайно нажал ну может раза два. стойка левая кст. тож немного сыровата. Вот *цензура*ин.

Нужно будет посмотреть

а долго плафон снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а долго плафон снимать?

Если руки прямые и есть фигурная отвёртка, то минуты 2-3.

Там надо отковырнуть стеклышкО, от стекла на себя его тянешь, оно откроетццо, потом отверткой два винта и вуа-ля....

А левая стойка вроде просто на пистонах, тока если там Air-Bag надо чё-та думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если руки прямые и есть фигурная отвёртка, то минуты 2-3.

Там надо отковырнуть стеклышкО, от стекла на себя его тянешь, оно откроетццо, потом отверткой два винта и вуа-ля....

А левая стойка вроде просто на пистонах, тока если там Air-Bag надо чё-та думать.

 

 

да че там думать та, дал по стойке ногой и все,нет аирбага))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа Подушка в сиденье :) спасибо, попробую седня

 

Тогда бей ногой по сидению и для верности по рулю.., а то плафон не снимешь. )))) Сорри за офф, неудержался. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно только оббивку снимай - скрипень может начать при неумелой разборке/сборке. И руки перед этим помой, а то остануться следы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здасти всем. Пдскажите может было у кого.

капает из под кнопки Пдсветки салона сверху над ручкой КПП. Откудо может расти эта неприятность. :(

 

 

 

Здравствуйте.

Таже проблема, только капает из лампочки над рулем, был на сервисе, не знают.. У меня подозрения на люк (штатный) и зазор между кузовом и лобовым стеклом, там обычно бывает резинка, а её нет.. Если разобрались подскажите в чем причина. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Таже проблема, только капает из лампочки над рулем, был на сервисе, не знают.. У меня подозрения на люк (штатный) и зазор между кузовом и лобовым стеклом, там обычно бывает резинка, а её нет.. Если разобрались подскажите в чем причина. Спасибо.

Прочисть дренаж люка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочисть дренаж люка.

+100% если бы причина была в резинке,то уж точно не лилось не с лампочки,а где-то в р-не внутренней части лобового!если только,в твоем Гольфе не действуют иные законы физики!!! :)

так что либо дренаж,либо подача воды для заднего омывателя!А еще,резинки люка смотрани!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни..... У меня тоже на днях при обильных дождях снова залило салон!!!

 

Впервые я встретился, как купил машину при первой обильной мойке, полило со стороны водителя рядом с рычагом открытия капота. Решил что дренажи забиты, где трапеция дворников, так как ни очень то она хотела уходить.post-1809-1220877945_thumb.jpg Вскрыл и начал чистить. Гамна там коэшно было….Как мне показалось вода могла пройти тока там, где провода идут в салон от двигательного отсека или через трос открытия капота либо через фильтр печки. Вскрыл этот черный люк,post-1809-1220877976_thumb.jpg печку с фильтром. Следы солей и минералов от воды обнаружил тока в черном люке с проводкой. Отмыл и положил герметики и плотно закрутил (были, кстати, не очень то прикручен был) Думал все на этом все закончится. Но при обильном дожде длительностью в 2-3 дня в моем отпуске снова пришла беда. Залило капитально, задний коврик просто плавал. post-1809-1220878234_thumb.jpg На этот раз, кстати, капал тоже со стороны водителя, но уже, на мой взгляд, место падения воды на коврик на уровне резинке та, что на внутренней двери сверху. Вскрыл полы и сушил два дня обогревателем - вентилятором и ковриками влаговпитывающеми.post-1809-1220878322_thumb.jpg post-1809-1220878386_thumb.jpgНеделю ездил без заднего сидения и вскрытыми коврами. Думал резинка задубела и произошла разгерметизация. Нанёс силикон для ремней ГРМ на уплотнительные резинки, на все двери. И на этот раз уставшей от этих проблем решил жену попросить посидеть в машине и наблюдать, а самому полить обильно водой по резинкам дверей, крыше и дренажам трапеции. И покапало…. по крыше и стойке там, где ручка для руки и держатель козырька от солнца. Как раз на самой верхней части стойки, и вода начинала свой путь на коврик. И сзади в районе заднего окна пассажира. Чистим дренажные трубки слива Люка, парился минут 30, Вставляю леску от газонокосилки самую толстую 3мм со стороны люка, а с другого конца леска не выходит, уже метра 2 туда засунул. Че за …..ять. Ни с левого не с правой стороны выхода дренажного отверстия один и тот же результат. Решил снять трубку с люка открутив слегка обивку потолка и подать туда воды, и полилось с дренажа лонжеронов (с днища кузова) через минуту, (кстати, один был забит, правый)post-1809-1220878656_thumb.jpg и через стойку крыши в порог и с него на ноги переднего пассажира (благо ковры были открыты).post-1809-1220878692_thumb.jpg Снимаю резинки со стороны петель дверей, не одна магистраль слива с люка не подсоединена к выходным манжетам.post-1809-1220878796_thumb.jpg post-1809-1220878844_thumb.jpgpost-1809-1220878854_thumb.jpgТоже самое и сзади, нашел воду в 2ух маленьких ванночках, они не слетели, но уже подтекали.post-1809-1220878883_thumb.jpgpost-1809-1220878892_thumb.jpg Решил хомутиками затянуть слегка, на фсякий случай. post-1809-1220878863_thumb.jpgpost-1809-1220878873_thumb.jpgНа мой взгляд, мне кажется, что это начинается вследствие морозов, когда вода стоит в трубках и начинается момент замерзания – расширения и они начинают сползать. И все-таки люк Гамно. Даже после всех устраненных глюков, при краш тесте если очень обильно налить воду в область закрытого люка все равно дренажи не справляются и вода *цензура*одить, где, то негерметичность в механизме люка и его сопряженных узлов. И начинает лить, прям с обшивке потолка. Что интересно мне всегда было интересно, что за разводы на потолке сзади в моем предыдущем аппаратеVW POLO с люком! Видимо его постигала та же учесть, хотя я в при эксплуатации ни разу не видел влаги под ногами, короче Мега мойка с большим количеством воды на люк запрещена. Еще хочу сказать, что когда сушил полы в своем аппарате сзади, обнаружил что пробка дренажа дна кузова была слегка выдавлена, и верхний гидростеклоизол был разломан на множество фрагментов вследствие небольшого удара об днище предыдущем хозяином (возможно, что вода и от туда могла попасть). Слегка выгнул дно нагой, вернул пробку на место и залил силиконом для окон. И решил, что б пассажир сзади не смог выдавить ногой, залить макрофлексом так как при нажатии пальцем с усилием, на мой взгляд, можно было и выдавить его. (Вместо гидростеклоизола как-то надо упрочнить же) post-1809-1220879152_thumb.jpgpost-1809-1220879160_thumb.jpg Да еще, ставил себе Комплект передних брызговиков и Кожух пылезащитный центральны (оригинал) (вот номера, если кому понадобятся 1J0075111A 1J0825237R) post-1809-1220879238_thumb.jpgpost-1809-1220879256_thumb.jpgpost-1809-1220879273_thumb.jpgpost-1809-1220879286_thumb.jpgНашел, почему вода из-под дворников передних не уходит а долгое время стоит. Стал откручивать три болта, на что должны цепляться брызговик и решил заглянуть под подкрылок, и увидел я печальное зрелище полное гамна. post-1809-1220879404_thumb.jpgpost-1809-1220879410_thumb.jpgЧто слева, что с право было очень много земли утрамбованной в виде шубы, которая не очень то поддавалась снятию. post-1809-1220879476_thumb.jpgpost-1809-1220879489_thumb.jpgpost-1809-1220879498_thumb.jpgpost-1809-1220879524_thumb.jpgpost-1809-1220879533_thumb.jpgpost-1809-1220879545_thumb.jpg post-1809-1220879692_thumb.jpgpost-1809-1220879729_thumb.jpg

 

P.S. Интересно такие проблемы с тачкой тока мне достаютя или просто мне просто не везет с VW

 

 

post-1809-1220878077_thumb.jpg

post-1809-1220879620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Интересно такие проблемы с тачкой тока мне достаютя или просто мне просто не везет с VW
Хороший отчёт и очень актуальный,а насчёт проблемм с тачкой,так они у всех свои) и мне кажется,эт не самое страшное,что могло случиться,хотя тож вещь гиморная и неприятная.. :drag: Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблему одну так и не решил. Не могу найти от, куда там вода попадет при дожде справа около вентиляции в багажнике. post-1809-1221025334_thumb.jpg//

Может с самой вентиляции течет или где то выше есть скрытая полость, где собирается вода от, куда и капает на клапан? Куда ведет вентиляционный клапан, под бампер? post-1809-1221025340_thumb.jpg//

Если да, как снять минимально задний бампер чтоб за герметизировать клапан? Слева кстати тоже такое было при моей первой встрече, на мой взгляд, из-за дренажа люка (вода в трубке стояла), но вроде я устранил и там, в данный момент сухо. В данный момент снял дренажную пробку справа в багажнике до устранения причины воды. post-1809-1221025351_thumb.jpg

P.S. Парни как лечиться данная проблема?

post-1809-1221025380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы здесь: (Вентиляция Багажника, непонятки) мой фото отчет :biggrin:

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=4343&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел отчёт о почистки дренажных отверстий люка и ни чего не понял.. как их чистить и где они *цензура*одятся?? просто для профилактики может по весне их почистить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел отчёт о почистки дренажных отверстий люка и ни чего не понял.. как их чистить и где они *цензура*одятся?? просто для профилактики может по весне их почистить!

 

Почти как у 3-его гольфа :viannen_27:

 

Раздел_Кузов / Body

134189064.gif

 

 

134189066.gif

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть!!!

спасибо за схемы!!!

а как их можно прочистить?? может туда какую нить *цензура*кость залить?? или давление продуть??

что то мне аж страшно стало!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×