Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребята, помогите советом. Покупаем брату первый автомобиль, денег не так много - всего около 150 000, так что лучше реально за авто отдать тысяч 135-140.

 

Кто что посоветует взять?

 

Извините, если не в тот раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека нет опыта и лишних денег.Он возьмет 15 летний гольф и....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека нет опыта и лишних денег.Он возьмет 15 летний гольф и....

Точно нужно пройти курс молодого бойца. :biggrin:

 

ваз подойдёт вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовал пасат б3...ИМХО на ТАЗике устанет в магаз бегать 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,может качество так сильно упало...была 6-ка 1.5 и 99-я 1.5 ничего суперстрашного не случалось.Гонял в Польшу,Югославию,Украину всю объездил.Следить надо! Зато все диагностируется и лечится легко,что немаловажно считаю,для новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы посоветовал пасат б3...ИМХО на ТАЗике устанет в магаз бегать 100%!

Начинать надо с классики!правда!это лучший опыт!что за водитель вырастет,если машина ни разу не подведет?

Взять недорого,часть денег отложить до лучших времен,и ездить-учиться, и копить на ГТИ=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 2109.передний привод,клиренс :3dflagsdotcom_russi_2faws: .запчасти копейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 21099 ездил до ноября. потом уже гольфа купил.

 

таз меня более чем устраивал, как первая машина.купил ее за 60 тысяч. даже щас не отказался бы от таза в качестве второй машины. я на нем такое ралли давал по полям... аж со слюнями вспоминаю)))и ниче почти не ломалось )

 

вобщем советую 99)) тазы валят!=)

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13-ую или 14-ую взять лет пяти и пусть учится ! Запчасти копеечные на каждом углу продаются, ну и если покоцает не так жалко !!!

А Гольф или какая другая более-менее приличная иномарка за такие деньги - это уже не машина !!! ИМХО. На одни запчасти работать будет...

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на *цензура* все тазы.....люди ну что вы советуите типа первая машина надо брать ведро и на нем тренироваться !!! вы когда на коньках учились ездить не бось не на деревянных а сразу на нормальных.....имхо брать так более ли менее нормальный пепелац

PS купи опель вектру б и на ней учись ...там покрайне мере все для людей и гидрач и кондей ...а з/ч как на таз стоят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что живая Вектра Б стоит 150 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 150 нормальный пепелац ??? Это самообман !!! Все действительно хоть как-то, где-то нормальные тачки начинаются хотя-бы от 300-350 и то это на почве минимализма, а по-хорошему от 600 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том же,Vectra B как Golf 4 стоит...Взять 99,диски кинуть,музон,затонировать...чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я о том же,Vectra B как Golf 4 стоит...Взять 99,диски кинуть,музон,затонировать...чем не вариант?

 

а из семеры можно дрифт мобиль сделать ваще=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги зубило (-08;-09;-099) самое оно будет!!!

Резиновые бампера, дешманские запчасти, да и к владению гаечным ключем приучает :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Для первого автомобиля надо именно отечественное ведро брать - ушатать не жалко, починить не сложно... Да и если уж на нем ездить научица, то на любом другом автомобиле поедет.

 

to rdnaxelA

я бы сравнил не с коньками, а с обучением плавать - нефиг с тепличных условий начинать... Ты еще с АКПП посоветуй машину взять :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз самое то!!! Расход, маневренность, боле менее поновее будет или нексию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на припудренной злой черной девятине кататься чем на матисе...(imxo) Опять же,смотря какие цели преследуются...Если преодолевать из пункта А в пункт Б с минимумом головняка и расходов то и Matiz сгодится.

 

Моя 1-ая машина была BMW 318 (E-21,молодежь наверно и не видела такой :),точно как на фото,только у моей ноздри не крашеные были,в хроме родном.Выпуска 1977 г.,попала ко мне в 96,ей было 19 лет,а мне 21.Я уже имел опыт (с 15 лет родители мне доверяли "шестерку",+армия на Kamaz 4310 1,5 года) Я прокатился и попал сразу,после ВАЗа это был звездолёт.Девушкам нравилась тоже она :),купил за трешку зелени.Все,что имел отдал.Потом начались будни...и не то чтобы она ломалась часто,как раз наоборот,живучая. Но по мелочам раздевала меня.Год промучился в долгах,продал,домазал и взял 99-ю 3 лет.Намотал 170 т.на ней без серьезных взносов.Трос сцепы,помню менял...и все.Ну и расходники,ясно.

 

3e21coupe0_5641581_1932073.jpg

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эти деньги уж лучше 5-6 летний ваз, чем 25 летний гольф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за эти деньги уж лучше 5-6 летний ваз, чем 25 летний гольф.

 

Как человек имеющий новый ваз в свое время и гольфов 88-го и 90-го года, могу со все ответственностью заявить...

Российские машины - полное гно. Никогда не поменял бы гольфа второго в хор-отл. сост на новую десятку (например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек имеющий новый ваз в свое время и гольфов 88-го и 90-го года, могу со все ответственностью заявить...

Российские машины - полное гно. Никогда не поменял бы гольфа второго в хор-отл. сост на новую десятку (например).

 

А я тебе могу сказать как челове у которого помимо гольфа есть еще два ваза и я с ними никаких хлопот не испытываю. В вазе есть один самый большой косяк это быстро гниющий кузов, да и комфорта, конечно, чуть меньше, во всем остальном: ремонтопригодность, неприхотливость и т.д. превосходит старую ино в разы.

Реально взгляни на мир. Где ты найдешь даже *цензура*изко к идеальному состоянию второго гольфа??? Если даже четвертые в 80% случаев это реальные дрова!!!! Владею вазом уже более 6 лет, за это время он не разу меня не подводил, ездил на нем и на дальние расстояния (более 1000км) без проблем. Запчасти копеешные, ремонт произвожу сам. Каждый решает, конечно, сам. Но я бы за такую сумму взял именно ваз. На иномарки дешевле 300тыров вообще смотреть бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за такие деньги можно с германии хороший мк2 взять и растаможить,и еще половина денег останется на няшки.хотя вру конечно))

Изменено пользователем dragonrise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×