Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

бывает 3 варианта расположения кнопок(2 на переключателе и 1 на руле)....

но основное - назначение кнопок такое:

"set -" - фиксирование скорости+уменьшение зафиксированной скорости

"res +" - возвращение на ранее заданную скорость+увеличение зафиксированной скорости

"cencel" - выключение зафиксированной скорости без её сброса

 

Если на руле нет кнопок, то и "cencel" нет! Эту функцию выполняет переключатель "on-off" следующим образом:

когда работает круиз надо этот перклюк подвинуть в сторону off но не до щелчка и отпустить... тогда круиз выключится, но не сброситься память и когда надо будет, можно нажать "res" - скорость верноется на ранее заданную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Имею гольф4 1,9 TDI, двигатель ATD, 4motion (дроссельная заслонка электронная). Загорелся установить круз. По Этке смотрел, вроде подходит набор 1J0998527A. Вопрос профессионалам: подойдет ли набор под мой двигатель ATD? чтоб брать наверняка....заранее спасибо за ответ smile.gif

 

P.S. На всякий случай номер кузова: WVWZZZ1JZ2D101189

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Изменено пользователем roman_ch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif

этот набор универсальный. Сперва надо узнать будет ли вообще круиз работать, тоесть попробовать его активировать в БУ ДВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё супер! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 !!! Я нашел проблему!!! Она была в неправильно подключенном проводке к "голове" ,Теперь все работает, как задумано! :blink: А ещё проблема в моем нетерпении и дурной голове... Ночью вчера голова не соображала...

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь, ВиНТ! Благодаря тебе я это сделал гораздо быстрее и увереннее!!! А так же спасибо всем, кто освещал эту тему на разных форумах! Позже могу подробности возникающих проблем описать, если интересует кого...

А за вознаграждение сможешь операцию по установке повторить? В питере разумеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот набор универсальный. Сперва надо узнать будет ли вообще круиз работать, тоесть попробовать его активировать в БУ ДВС.

Каким образом через ВАГ-ком его можно активировать? Что-то я проглядел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом через ВАГ-ком его можно активировать? Что-то я проглядел...

 

 

Для активации/дезактивации круиз-контроля необходимо выбрать "Двигатель - 01", затем "Логин - 11" и ввести:•11463 = активация круиз-контроля •16167 = дезактивация круиз-контроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для активации/дезактивации круиз-контроля необходимо выбрать "Двигатель - 01", затем "Логин - 11" и ввести:•11463 = активация круиз-контроля •16167 = дезактивация круиз-контроля

 

Благодарствую :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот набор универсальный. Сперва надо узнать будет ли вообще круиз работать, тоесть попробовать его активировать в БУ ДВС.

 

BuHT!

если активать круиз-контроль через вагком то что должно произойти в этом случае, вернее как я смогу увидеть что он активировался? соотвествующая лампочка загориться на приборной панели или в вагкоме появится какая-то информация? извините что спрашиваю, я еще не пользовался вагкомом... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<a href="http://" target="_blank"></a>BuHT!

если активать круиз-контроль через вагком то что должно произойти в этом случае, вернее как я смогу увидеть что он активировался? соотвествующая лампочка загориться на приборной панели или в вагкоме появится какая-то информация? извините что спрашиваю, я еще не пользовался вагкомом... :)

в ряду случаев в названии *цензура*ока ДВС в вагкоме появляется буква G. Но может ничего и не произойти. Проверить активировался он или нет точно можно официальной программой диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел сегодня схему на AKQ - там на дросселе моторчик есть (и 2 потенциометра)... Значит теоретически круиз может работать. Правда, про круиз ни слова. Есть какой-то многофункциональный переключатель, подключен к приборке. Это он или подключение д.б. к ЭБУ? Скоро ремешки менять буду, гляну на дроссель - тогда понятнее будет. Может у кого есть эл. схема на АКQ с круизом - очень хочется глянуть.

сдается мне что мы с нашими движками в пролете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AVU круиз можно поставить? Что то не вижу своего двигателя в списке движков куда круиз монтируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня APK на тросике и нет круиза, а у брата точно такой же мотор и он есть. А чтоб мне его поставить надо поменять дроссель и БУ ДВС. Ещё вопросы?

 

а как тогда понять вот это:

 

Модернизация системы круиз-контроль доступна для всех вариантов двигателей, кроме 1.4l бензин (AHW, AKQ, АУА).

 

Я,блин ничего непонимаю,здесь НЕ написанно,что я не могу установить КК на мой двиготель AKL simos,его нет в списке ,Но у меня тросиковый привод...,как же всё-таки понять ???,и зачем нужна электрическая педаль,если скорость регулируется серврприводом,который в Д/З???...,а не педалью,при вкл КК,разумеется. 

 

и ещё вот перевод,как понять хз:

) Для транспортных средств с помощью кабеля (механический дроссель, существует система контроля скорости (CCS) на заводе рядом с рулевой колонкой контроллера Motor обычаи и пользовательский *цензура*ок управления дроссельной заслонкой, который относится к нашему настоящему пониманию, только следующие типы двигателей AEH, СМВП, АГУ, AKL, APK, AQY.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как тогда понять вот это:

 

Модернизация системы круиз-контроль доступна для всех вариантов двигателей, кроме 1.4l бензин (AHW, AKQ, АУА).

 

Я,блин ничего непонимаю,здесь НЕ написанно,что я не могу установить КК на мой двиготель AKL simos,его нет в списке ,Но у меня тросиковый привод...,как же всё-таки понять ???,и зачем нужна электрическая педаль,если скорость регулируется серврприводом,который в Д/З???...,а не педалью,при вкл КК,разумеется. 

 

и ещё вот перевод,как понять хз:

) Для транспортных средств с помощью кабеля (механический дроссель, существует система контроля скорости (CCS) на заводе рядом с рулевой колонкой контроллера Motor обычаи и пользовательский *цензура*ок управления дроссельной заслонкой, который относится к нашему настоящему пониманию, только следующие типы двигателей AEH, СМВП, АГУ, AKL, APK, AQY.

это означает, что для одних моторов достаточно поставить ручку и прописать круиз в мозгах (касается в основном машин с электронной педалью), для других - поменять ДЗ, а для третих поменять ДЗ и Мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это означает, что для одних моторов достаточно поставить ручку и прописать круиз в мозгах (касается в основном машин с электронной педалью), для других - поменять ДЗ, а для третих поменять ДЗ и Мозги.

 

...ммм недумаю...поясни вот эту строку: Для транспортных средств с помощью кабеля (механический дроссель, существует система контроля скорости (CCS)

 

...и почему же тогда тут :"Модернизация системы круиз-контроль доступна для всех вариантов двигателей,кроме 1.4l бензин(AHW, AKQ, АУА)"написано что на 1.4 недоступно....,тоже меняй эту всю ботву и ставь круиз...однако написанно НЕДОСТУПНО.

Изменено пользователем RomaNWN1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и фиг там! У меня мотор AKL, заслонка на троссе, круиз стоит и работает, но! круиз был установлен на заводе :D, но как я всегда говорю было бы желание... Раз у меня поставили значит это возможно, никаких замен дросселей не надо. Стоить это может дохрена и больше, рекомендую поискать выходы в мега крутым электрикам или оф диллерам.

Думаю что это очень интересно, если всё так и есть. И можно попробовать на остальных движках, например на 2.0 APK. Если бы Brian рассказал подробности, я бы поискал нужные детальки и в далёкой перспективе попробовал внедрить себе. Иначе- с механической ДЗ внедрение КК не целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос .. гольф 1,6 немка есть кнопки для включения круиза но при нажатии ничего не происходит вот мне интересно знать он есть просто не работает или его вообще тупо нету просто кнопки есть....... предохранители смотрел ... вроде все в поряде .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда можно наковырять пины для 121пинового разъема мозгов? готовлюсь к установке, собираю необходимые детали.

Либо если у кого-то имеются лишние обрезки провода с разъемом с такими пинами, либо сами пины, готов купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда можно наковырять пины для 121пинового разъема мозгов? готовлюсь к установке, собираю необходимые детали.

Либо если у кого-то имеются лишние обрезки провода с разъемом с такими пинами, либо сами пины, готов купить.

 

данные пины можно заказать, если имеется номер разъёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно сами пины? или провод к рычажку?

в экзисте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно сами пины? или провод к рычажку?

в экзисте?

 

когда себе ставил то на разборке купил полностью разьем с мозгов от пассата б5, за 300 р, а потом на рынке попались такие пины по 10 р за штуку. вот здесь http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152654927/#post на фото есть и разьем и пины купленые.

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут не чего про пидаль не говориться и проводов минимум http://www.golfmk4.co.uk/cruise_control.htm
тут ваще про круиз не слова просто описывается история и модификации гольфа где выпускается и сколько произведено инфа не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доделал таки себе круиз. изучил схему круиза под мою движку(AVU).добрался до переходного *цензура*ока, между салоном и подкапотным. у меня оказалось, что все необходимые провода уже подведены от мозгов к переходному *цензура*оку. но в ответной части черной( у меня черная, а не синяя и в центре а не в углу) фишки пинов не оказалось. поскольку ну очень хотелось сегодня все завершить, просто отрезал провода от фишки и скрутил их напрямую со шлейфом, подведенным от подрулевого к *цензура*оку разъемов. УРА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь везде)) поставил круиз, активировал, всё работает (и на ходу и в группе 066), НО, не горит индикация круиза.. почему так может быть???? провода от ЭБУ до салона была (тоже в черной фишке всё было воткнуто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отпишусь везде)) поставил круиз, активировал, всё работает (и на ходу и в группе 066), НО, не горит индикация круиза.. почему так может быть???? провода от ЭБУ до салона была (тоже в черной фишке всё было воткнуто)

Раз всё работает, то начать проверку с "теста приборки". Запустить тест и посмотреть, будет ли загораться "контрольная лампа круиза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×