Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Еще осенью друг подкинул 17 диски от ауди ТТ. Вот сегодня начал подготовку к отправке дисков на ремонт и покраску.

 

С цветом дисков думаю ВОРОНЕНАЯ СТАЛЬ.6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b79036.gif Друзья предлагают темно малиновый.

 

Пока диски лежат на балконе. в тяпницу думаю отправить на ремонт.

127419545.jpg

Изменено пользователем fredy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таг, только до форума добрался.

 

Тема такая заправил кондер.НЕ РАБОТАЕТ!!!! Выяснилось что вентиляторы померли!!! ужас.

 

Поменял сам.

 

А по делу 1,5 часа работы. Пришлось снимать морду!!!!! Вентиляторы взял FEBI И HEINZ PRAICE.

127901397.jpg

 

 

 

сменил средний глушитель! Оторвало на камнем.(проклятые дороги)

Изменено пользователем fredy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Продолжаем!!!!

На выходных поменял радиатор печки. Адская работа.

Как и предполагалось именно из-за него потела машина плюс в салоне стоял запах "болота".

Спасибо одноклубникам из GOLF3CLUBa (EVGEN8080) (3239) без них бы не осилил данную работу. :JC_highfive:

Так что работа над машиной кипит :bj:

Осталось разобраться с концевиком водительской двери.

Ну и далее восстанавливать кузов.

Увидемся на ФЕСТЕ!!!!! :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На востановленных 17-ых тапках :Mauridia_23:

 

То что было!!!!

 

127419545.jpg

 

 

То что стало!!!!

 

128643888.jpg

 

128643893.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОлодец. Узнаю машинку :) живет она и живут воспоминания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила весна!!! И я продолжаю работу над ошибками.

 

Небольшое отступление от темы:

Меня в сентябре лишили прав. 1.5 года я пешеход. Да у меня нашли промиле. если кто-то скажет что я был пьян и сейчас оправдываюсь ваше дело. мне просто надоело всем объяснять и вообще не люблю опрвдываться. ДА Я ВИНОВАТ!!! и на этом закончим.

После лишения мне поступало много звонков о продаже машины. но нет. я не поддался на уговоры а наоборот снял гараж и постепенно востанавливаю грехи, которые мне достались.

 

 

Беспокоила меня одна проблема. на заднем бампере была трещина и верхней частью он тер об накладку хлопушки. предыдущий владелец обьяснил что вьехал в сугроб. ладно времени у меня еще много решил я снять бампер и убедиться что кузов цел. При снятии выяснилось что бампер немного не закреплен,

первая проблема была в нижнем креплении

130369739.jpg?

оно было просто загнуто.

Так же был обнаружен оборваный датчик парктроника.

Далее бампер был отмыт от грязи накопившейся за время его не долгого пребывания на машине. (такой вывод я сделал после осмотра)

То что я обнаружил далее приговорило данный девайс к ликвидации.

130369742.jpg

130369748.jpg

бампер оказался запаяный, заклеяный, ну в общем не очень качественно.

Ну и самый главный минус (последствия вьезда в сугроб как мне обьясняли)

130369756.jpg

130369758.jpg

130369759.jpg

130369760.jpg

130369761.jpg

Трещина идет вдоль всего бампера.

Юбка цела.

Фотка плохая, я так думаю что это оригинальный бампер без юбки. Подскажите.

130369766.jpg

130369767.jpg

 

накладка хлопушки терла не оттого что кузов повело, а от сборщиков кто устанавливал ббампер. они просто не попали в паз крепления бампера, о чем свидетельствуют следы на бампере и кузове

130369768.jpg

сама затертось на бампере

130369770.jpg

и накладке на крышке багажника (хлопушке) пардон за качество

130369769.jpg

 

 

Ну и по кузову косяки.

Преднее правое крыло.

130369750.jpg

Задняя левая дверь и кузов

130369754.jpg

 

заказал бампер + крыло + дверь на разборке в выходные заберу!!!!

 

Будем продолжать в том же духе. после кузова будет делаться салон. т.к. тоже есть вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тадам))) Всем привет. Год ничего не писал в теме. но тут решил востановить пропущенное.))

МЫ снова на колесах. За полтора года гольф поменял часть деталей но обо всем по порядку.

Для начала Была заменена магнитола жена одобрила покупку и полетел я за ALPINE IVE-W530E 

132509480.gif

 

132509483.gif

Главным критерием выбора магнитолы было наличие экрана и подключение IPHONE/IPOD.

Пришлось провод отдельно заказывать подключения телефона. Зато теперь очень удобно управлять музыкой непосредственно Яблокофоном.

 

При установке магнитолы заметил сильные повреждения покрытия софттач панели. решил покрыть разрекламированной жидкой резиной plasti dip. 

132509484.jpg

132509486.jpg

Но увы данное покрытие как бы я его не наносил ложилось криво. и вся эта канетель была отправлена в мусор. панель просто отчистил растворителем и отполировал. 

 

132509492.jpg

Далее пришло время к покраске поврежденных элементов.

 

132509526.jpg

передний бампер.

132509528.jpg

132509531.jpg

Задняя левая арка и дверь.

132509533.jpg

132509535.jpg

 

Все уже покрашено. фоток пока нет. что то забыл сфоткать. 

Но основные косяки по кузову были удалены.

 

И вот мы оказались на дороге. в марте месяце мне вернули права. И тут же гольф подарил пару подарков. 

Передний левый ступичный подшипник загудел так что в машине не возможно было находиться, При замене обнаружились колодки стертые в ноль))) менять в сервисе не стал сказав "да хрен ли там делать"))) отправился в гараж. (зря я это сделал)

132509553.jpg

132509557.jpg

132509559.jpg

 

И вот при замене колодок выяснилось что левый суппорт заклинило напрочь.

4 часа пытался я вытолкать тормозной цилиндр., но увы это было невозможно пришлось покупать новый. 

132509560.jpg

 

И вот мы снова на дороге. Но черт возьми проблемы не отступают. машина "четверит" не работает один цилиндр. точнее он возможно иногда работает. но расход 14 литров в смешанном стиле езды говорит о пропуске зажигания. Вот теперь дилемма как определить что вышло из строя катушка или коммутатор. свечи были заменены ранее. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего катушка.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего катушка.

Ага.  И скорее всего коммутатор))) Вот как проверить. Что-то гасит один цилиндр. По идее нужен донор, но вряд ли кто-то согласиться.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил к хорошему электрику, он как то проверил и сказал что катушка. диагностика 500 р. и катушка около 7000 р., а вот коммутатор это попалдалово конкретное он в районе 18000 р. стоит((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммутатор неоригинал 9500. блок катушек 8000. по-моему. поробую на выходных поехать на диагностику. пока не дозвонился. Очень надеюсь что катушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно тебя не видели)

 

Все хотел написать - знатные юбки, откуда они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники!!! Нужна Ваша помощь. Приехал на заправку, как обычно нажал на кнопку открытия лючка бензобака (жужание привода услышал) а мне заправщик говорит что не открылось ничего. коекак  разобрался. замок открывается но лючок не отходит. Вот нужен совет что его отталкивает(лючок) или фото открытого лючка. Может у меня там как на октавии пружина стояла. в общем жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как раз помочь не могу - сдал машину в кузовной ремонт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как раз помочь не могу - сдал машину в кузовной ремонт :(

время терпит. Спасибо за отклик))) Завтра на приговор к электрикам еду. Либо комутатор либо блок катушек. Хорошо разбор рядом есть варианты проверить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как раз помочь не могу - сдал машину в кузовной ремонт :(

время терпит. Спасибо за отклик))) Завтра на приговор к электрикам еду. Либо комутатор либо блок катушек. Хорошо разбор рядом есть варианты проверить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх. приговор отложен. Небыло комутатора на разборке. Может кто посоветует разбор хороший с сервисом в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи съезжу к кузовщику, попробую посмотреть что у меня там в лючке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Так уж получается что Гольфика полюбому придется продавать. Дочка растет, растут и потребности. 2.3 литра это весч!!! но дети ЭТО ГЛАВНОЕ!!! А тут как назло финансовые проблемы накатили. Выкладываю обьяву пока здесь. Может найдется человек кто возьмется за проект. У меня даже времени в гараже покопаться нету((

Итак: Проблемы гольфика. Двигатель четверит, проблема в зажигании или засралась (что очень вероятно) форсунка. Масло не ест вообще. Необходимо промывать АКПП т.к. есть рывки. (не всегда появляются), необходима покраска (или подкраска) передних крыльев небольшие сколы на кузове. 

 

Из плюсов:

Датчик дождя, попогревы, все работает.

- двух цветный кожанный салон recaro coloredition  с электро регулировками.

- фирменный обвес (ставили немцы) http://www.ms-design.com/willkommen.html%C2%A0 

- 17 дюймовые диски.

- усилитель + саб+ кондер все установлено "с головой" в боковые ниши багажника, Сделан фальшпол багажника под всякий хлам (инструмент, аптечка и .т.п) легко вынимается.

 

132636382.jpg

 

Вместе с гольфом отдам зимнюю резину 16" Kosei одно колесо нужно подшаманить. 

Фото гольфика пока только такое. Позже дополню. 

Покупал его я в Питере за 390К рубликов (конечно епт дорого!!!)

 

Продаю за 300К.руб Торг уместен. Пишите в л.с. 

 

P.S. Если решу финансовые проблемы, то обменяюсь на овощной борян универсал!

 

 

 

Изменено пользователем fredy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3 ночи не спал, варианты раскладывал....да млин умеете озадачить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3 ночи не спал, варианты раскладывал....да млин умеете озадачить)))

 

Озадачила меня дочка.  :blush:  точнее поездки на дальние расстояния. Места категорически не хватает. В машине втроем ездим. Я, жена и дочка. Остальные места забиты вещами и коляской.  :Police:  Уже как месяц приходят мысли о продаже. Ездил в Новгородскую область на выходных с полным экипажем))) средний расход показал 12 литров. (при средней скорости 70км/ч.по бортовику). Гольф едет бодро. но все рано чувствуется что периодически четверит. (отсюда и подозрение на форсунку) 

 

P.S. Были мысли о Шаране, но как сказал мой знакомый сначала на универсале откатай :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3 ночи не спал, варианты раскладывал....да млин умеете озадачить)))

 

Озадачила меня дочка.  :blush:  точнее поездки на дальние расстояния. Места категорически не хватает. В машине втроем ездим. Я, жена и дочка. Остальные места забиты вещами и коляской.  :Police:  Уже как месяц приходят мысли о продаже. Ездил в Новгородскую область на выходных с полным экипажем))) средний расход показал 12 литров. (при средней скорости 70км/ч.по бортовику). Гольф едет бодро. но все рано чувствуется что периодически четверит. (отсюда и подозрение на форсунку) 

 

P.S. Были мысли о Шаране, но как сказал мой знакомый сначала на универсале откатай :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про место- у меня двое;) хватает места и под вещи и мелким...

Про шаран- брехня- я с г4 пересел и никаких проблем, боялся габаритов,но прошло через два дня.альтернативы даже в универсалах нет кмк.

 

Вот плюну на все как нибудь и куплю себе г4,для души...больной я на них...если бы не отпуск предстоящий и постройка дома забрал бы не думая,авантюрист я по натуре,да и гольфик стоящий,даже с косяками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фест подкатишь? Поглядимс, коробка тока настораживает (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фест подкатишь? Поглядимс, коробка тока настораживает (

 

К сожалению, даже на фест не смогу приехать.

 

Коробка всегда настораживает. Но дергать начала после 1.5 года стоянки в гараже.

 

 

Изменено пользователем fredy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×