Перейти к контенту
Golf IV Club
talis

Лифт подвески (для поиска: увеличение клиренса Golf 4).

Рекомендованный пост

Если такая инструкция уже есть, можете удалить, но когда я занялся вопросом увеличения клиренса, не нашел подобной подробной инструкции. Разобрался, собрал машину, результат есть, пишу отчет:

 

Купили с сестрой ей машину. Гольф отличная во всех отношениях машина, но есть минус для нее. Дороги плохие на подьезде к дому, детей много и за год езды защита картера приняла точную форму всех тех элементов которые она должна защищать. Так дальше нельзя, вздохнул с сожалением и занялся лифтом.

 

Вот список деталей с номерами и ценами на октябрь 2011:

 

 

Golf 4, 99 год, передний привод, хетчбэк, 1.4 APE. +40...50 к клиренсу.

 

передняя подвеска

 

Bilstein 22-045744 Амортизатор передний, газомасляный двухтрубный 1500 р.

KAYABA RC1695 Пружина ходовой части 1300 р.

VAG 1J0412311 Удлинитель 390 р.

 

задняя подвеска

 

Monroe SP2070 Пружина ходовой части 900 р.

Monroe E 1262 Амортизатор газовый двухтрубный 1500 р.

 

в сумме 11180 р. работа по установке и развал схождение 4000 р. Итого 15 тыщ и у вас джип. Сестра довольна доупаду (а что еще надо?), я спокоен за целостность машины. Плавность хода пострадала не сильно, управляемость даже улучшилась ... но это только *цензура*агодаря просто новой подвеске.

 

Вот что получилось:

 

x_9cea0c89.jpg

 

x_1ff19efe.jpg

 

вот что было:

 

x_7800d05d.jpg

 

если не нужно такого радикального лифта то можно заказать вместо 1J0412311, 1J0412311A - эта деталь чуть тоньше (одна 1 см, другая 2 см) ... или вообщ ее не ставить, а задние пружины заказать SP0604. Если 2 см лифта достаточно, то можно поставить только 1J0412311 и больше ничего нигде не менять. Поднимется морда - станет уже легче.

 

Любители правильного занижения, не надо шуметь, просто иногда действительно нужен клиренс побольше, а иногда можно и побаловаться. это тоже моя:

 

 

x_a9999f5b.jpg

 

 

Небольшая поправка:

 

Респект афтору! Заказал усе в экзисте по его наводочке, купил побежал к мастерам (у кого и дороги есть в моем городишке только направления) стали делать перед все встало, а вот задние амморты не подошли видимо афторский гольф с дырчиком 1,6 там амморты с фтулками с обеих сторон, у мну же 1,4 с одной стороны фтулка с другой шток с резьбой. Перезаказал вот эти PY 0016748 поставил.

Единственно хочу заметить зад не трогайте!! эти пружины жесткие для нашей тощей попы на резкое выравнивание жесткий удар, к сожалению штатные амморты не справляются с такой мощной пружиной. Вообщем мое мнение поднимайте только передок, попа у нас и так высокая, афтору еще раз респект.

 

ссори артикул аммортов 23890 (а то я номер своего заказа забубенил)))

 

23890 монро

Изменено пользователем talis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Да уж- джип еще тот...))) но верно то-что теперь спокоен за днище...

кстати спасибо за номерки-100% кому то пригодятся,будет куда сразу посылать))))

 

 

Бумер секасный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если только пружины поменять?Стойки рабочие как-то жалко менять.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойки не обязательно менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты можешь написать номера всех деталей которые ты ставил(кроме проставок ,они у меня есть) на голф ,чтоб можно было заказать в экзисте?

Изменено пользователем shurik200707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие удлинители оригинальные 1J0412311A пару отдам за 200руб. в спб

не стал себе ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такие удлинители оригинальные 1J0412311A пару отдам за 200руб. в спб

не стал себе ставить

а что это за удлинители такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ставяться между подшибником и верхней тарелкой пружини и машина выше на толщину этой проставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты можешь написать номера всех деталей которые ты ставил(кроме проставок ,они у меня есть) на голф ,чтоб можно было заказать в экзисте?

 

смотри внимательнее, все номера деталей написаны. и про эти удлинители тоже, их два вида.

Изменено пользователем talis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talis подскажи ,после замены пружин , на данный момент сильно просела машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее надо с амортизаторами. эти длинее. со старыми на отбой брякать может. а может и не брякать)

Ну зачем вы так? Если в етка у аммо для ппд и есть отдельный номер, то производители для вторичного рынка (boge, kayaba и пр.) для ппд и для европейки поставляют один и тот же амморт. Изначально у меня стоял ппд, аморты менял когда взял авто (сам еще не петрил, приехал на рынок и мне подобрали нужные аммо по вину), а когда я захотел убрать ппд стал заморачиваться менять аморты или нет (т.е. ход мысли в одном с вами направлении), хорошо, что не поленился авто задрать и посмотреть номер аммо. Вообщем ограничился заменой пружин по кругу, хотя передние можно не менять. Если вы так сильно паритесь за пробой, можно купить отдельно отбойник для аммо с ппд по ваговскому номеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветствую всех. Срочный вопрос можно ли совсем убрать проставки 1J0412311, 1J0412311A?

 

Получится европейка спереди. Производители пружин на втор. рынок поставляют одну переднюю пружину и на ппд и на европейку, разница только в проставке. А вот задние пружины делятся совершенно четко, на комфорт (европека) и rough-road (ппд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось тоже машинку приподнять. Скажите пожалуйста, как подобрать амортизаторы, пружины и какие проставки ставить 1J0412311 или 1J0412311A . У меня тоже гольф 4 с двигателем 1,4, хетчбек 99г.в. Наверно можно использовать тот же комплект, что и автор темы, только пружин monroe по данному коду в exist уже нет в наличии и наверно уже ни где. Аналоги по описанию чуть ли не для грузовиков. Да и еще там какие-то цветовые метки на пружинах, в чем разница? Автор скорее не ответит, судя по давности темы и по количеству его сообщений. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект афтору! Заказал усе в экзисте по его наводочке, купил побежал к мастерам (у кого и дороги есть в моем городишке только направления) стали делать перед все встало, а вот задние амморты не подошли видимо афторский гольф с дырчиком 1,6 там амморты с фтулками с обеих сторон, у мну же 1,4 с одной стороны фтулка с другой шток с резьбой. Перезаказал вот эти PY 0016748 поставил.

Единственно хочу заметить зад не трогайте!! эти пружины жесткие для нашей тощей попы на резкое выравнивание жесткий удар, к сожалению штатные амморты не справляются с такой мощной пружиной. Вообщем мое мнение поднимайте только передок, попа у нас и так высокая, афтору еще раз респект.

 

ссори артикул аммортов 23890 (а то я номер своего заказа забубенил)))

 

23890 монро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что тема приносит пользу, странно, что не подошли. У нас тоже 1.4.

 

Добавлю в первое сообщение твои поправки.

 

Кстати на отбой тоже брякает, бывает. Просто хода амортов не хватает.

 

Захотелось тоже машинку приподнять. Скажите пожалуйста, как подобрать амортизаторы, пружины и какие проставки ставить 1J0412311 или 1J0412311A . У меня тоже гольф 4 с двигателем 1,4, хетчбек 99г.в. Наверно можно использовать тот же комплект, что и автор темы, только пружин monroe по данному коду в exist уже нет в наличии и наверно уже ни где. Аналоги по описанию чуть ли не для грузовиков. Да и еще там какие-то цветовые метки на пружинах, в чем разница? Автор скорее не ответит, судя по давности темы и по количеству его сообщений. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

 

Захожу иногда

 

Но про пружины подсказать не могу. Разбирался с этим очень давно, не помню. Каежтся от варианта задние пружины и аморты. Цветовые метки это жесткость, какие что означают я не нашел, вбивал подряд номера, смотрел заменители, какой устроил по цене и качеству, тот и взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что тема приносит пользу, странно, что не подошли. У нас тоже 1.4.

 

Добавлю в первое сообщение твои поправки.

 

Кстати на отбой тоже брякает, бывает. Просто хода амортов не хватает.

 

 

 

Захожу иногда

 

Но про пружины подсказать не могу. Разбирался с этим очень давно, не помню. Каежтся от варианта задние пружины и аморты. Цветовые метки это жесткость, какие что означают я не нашел, вбивал подряд номера, смотрел заменители, какой устроил по цене и качеству, тот и взял.

пружины от дизеля 1.9- 2 л производство питер 760р. стойки бильштаин Б-4 газо масло 3550р за комплект 71см от арки до земли без проставок. (  74.5см с ними )проверено 100% это перед. на зад от кабриолета и будет как на шкоде правда табуреточка получается но рулится  не плохо.  не знаю как сюда фото добавить  

Изменено пользователем ramzes1972

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбивать будет пружины мощные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@talis, доброго времени суток, а где заказывали пружины? просто ваши артикулы в экзисте не бьются почему-то. у меня вариант 2002-ого года, низкий блин - устал уже бампером шкрябать все подряд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4й гольф 99 года универсал.

Сейчас он завышен проставками. 

Всё бы хорошо, но - во-первых хотелось бы ещё повыше. 

Во вторых, подвеска стала как погремушка, сзади поменьше, спереди сильнее, на мелких кочках всё трясётся и долбится. Не сильно, но бесит. Завтра поеду в сервис протрясу... если скажут менять - то хочу поменять конкретно... 

Много времени прошло с момента первого поста, посоветуйте недорогие но хорошие зап.ч.

CkMLij3EsCU.jpg

Изменено пользователем void.art

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×