Перейти к контенту
Golf IV Club
Safik

Не закрывается багажник

Рекомендованный пост

Не закрывается пятая дверь, т.е. даже при отрытой дверизамок не фиксируется. Подскажите, ремонтировать есть вариант или сразу новыйпокупать лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закрывается пятая дверь, т.е. даже при отрытой дверизамок не фиксируется. Подскажите, ремонтировать есть вариант или сразу новыйпокупать лучше?

 

Разбери обшиву, там 2 болта и клопики, и посмотри чего-там.... случилось, скорее всего там чего-то соскочило, как было у меня....

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что мало там можно чего сделать... скорее всего замена. Но всё же попробуй как нить посмотреть механизм, его работу... найти причину неисправности и уж если окажется что совсем ему конец, то в мусорку... Если будешь выкидывать то не забудь предварительно снять концевик, если он конечно исправен - пригодится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик в норме, так свет выключается и откр. дверь горить на приборке. А как привильно и без особых проблем снять обшивку двери багажника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нишах(углублениях ) найдёшь винтики их открути, и по периметру АККУРАТНО поддевая отдирай клопики.... и всё - обшива снята.... И тогда тебе уже весь механизм будет виден... в моём случае вообще просто замок соскочил в одном месте и его перекосячило... , я когдаотодрал обшиву - это сразу заметил на глаз... - до этого непонятно было - чего такое, или наоборот увидишь сам, что необходима замена замка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще, приходится ограничиваться промывкой и смазкой. Из-за окисления начинают подклинивать движущие части в замке. Вот их то и надо разшевелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся огромное спасибо.

На выходных разобралвсе и нашел причину поломки. Дело было всервоприводе замка багажника, как его обзывают на экзисте, у которого по непонятной мне причине заржавела пружина. Разобрав его не совсем аккуратно (пришлосьполомать большинство заклёпок), я почистил и смазал пружину, после сборки началиськачели. Шток выходит, а обратно сам не заходит. Скорей всего дело именно в том,что корпус моторчика закрыта не равномерно. Я его обматывал изолентой и скотчем, но результата положительного так ине получил. Подскажите знающие, есть ли вариант привести в чувства или выкинуть его и купитьновый?

 

За ранние спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...или выкинуть его и купитьновый?

 

+1

Т.к. это замок! - мне всегда казалось что такие вещи не ремонтопригодны, единственное что можно сделать с замком так это смазать-разработать его и всё... Однажды можно будет закрыть багажник и не открыть... гемороя себе наживешь!!!

Купил б/у и забыл... на неопределённое время!

Да и.... концевик не выкидывай, пригодится, тем более у тебя он рабочий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , такой вопрос :

 

открываю багажник и допустим сразу хочу закрыть , дверь захлопываю а замок не защелкивает ?

 

и только попрошествии примерно 2-х минут он затягивает защелку , слышно жужжание , почему сразу не защелкивает?

 

Я так понимаю что это сервопривод не сразу срабатывает, раньше такого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация... только конечно не 2 минуты ждать приходиться, а секунд 5-10. Я так думаю что в моём случае это нормальная работа?! А в твоём zagadochnii наверное моторчику приходит кирдык, либо подклинивает... может (если он конечно разборный) разобрать, разработать, смазать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он разбирается?

 

сколько вообще стоит такой моторчик? или может у кого номерок есть

 

наверное придется все отложить до весны или когда оттепель будет (если будет)

 

иначе можно поломать пластмассу крышки багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иначе можно поломать пластмассу крышки багажника

 

Да, да... вот я сегодня и сломал одно крепление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирал я сегодня этот сервопривод , смазал

 

ниче не помогло

 

записал номерок , но в экзисте что то ниче не пробивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не плотно прилегает крышка багажника...после мойки есть вода...вопрос такой..регулируется как нибудь замок? резинки вродебы все в хорошем состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у крышки багажника есть небольшой ход , сверху под обивкой салона есть два болта на которых собственно она и крепится , гайки можно немног открутить и попробовать подрегулировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если закисает замок, не забудьте проверить что трубка в моторчике заднего дворника не сломалась, частая причина "непонятной влаги" в задней двери, а то если сломана и не починить, там все заржавеет как у меня=\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у крышки багажника есть небольшой ход , сверху под обивкой салона есть два болта на которых собственно она и крепится , гайки можно немног открутить и попробовать подрегулировать
Да тут дело явно в самом замке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забило латунную трубку заднего дворника и из-за этого вода вылилась частично на замок задней двери. Я как-то на это не заострил внимание и оставил как есть....

несколько дней ездил с закрытым багажником, сегодня отогрел замок феном и открыл кое как. В замок влил вэдэшки. Когда приехал до дома, то двери перестала закрываться. Т.е. замок механический защелкивает, а электроника не *цензура*окирует после постановки на штатную сигналку. При открытии сразу срабатывает сигналака. Ночь будет стоять с открытой задней дверью.

 

Ключом замок тоже не проворачивается.

 

В чем может быть подвох и как его излечить?

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался до замка. Колхоз дал о себе знать + шток привода замерз. Отогрел феном шток и разработал механизм. Оказалось надо одну тягу и лапку. Сейчас это все работает на проводе с элементами колхоза.

 

d3842f442d32ae81e4c471820f2d6342.png

 

В оригинале это выглядит так.

 

415b9ef26852f9252f35c53ed26c781d.png

 

Правильно ли я понял, что нужная мне деталь (лапка) имеет номер 191 837 199 ?. Пластиковая черная штука у меня есть.

 

2706cf6e7dca81edad2976295e2006ea.png

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя она есть!!!или поменять хочешь??? ВД около пружинки все пролей и разработай-там закисло все-по фотке видно

 

сори-твое только верхнее фото-тогда да-именно эту хрень тебе надо

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у тебя она есть!!!или поменять хочешь??? ВД около пружинки все пролей и разработай-там закисло все-по фотке видно

 

сори-твое только верхнее фото-тогда да-именно эту хрень тебе надо

Именно эта хрень имеет номер 191 837 199 (Пистон к*цензура*жный по EXIST)? Или это что-то другое и она может идти в составе личинки. Высматривал по ЕТКА так ничего и не понял, слишком мелко.

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на разборку лампу и и сопутствующие к ней детали за 100 руб и сделал следующее:

1. Вывел из зацепления шайбу с пружиной. Снял их.

2. Брызнул WD40, так как слегка все закисило.

3. Отодвинул в сторону пластмассовую крутилку вместе с рычагом привода.

4. Снял ломаную дюралюминиевую лапку.

5. Брызнул силиконом.

6. Одел новую лапку, так чтобы она попала в свою шайбу, а шайба в свою очередь в горизонтальные симметричные пазы. При это четко должен быт виден паз на оси, для задвигания туда шайбы.

7. Одел пластмассовую крутилку.

8. Плотно с силой прижал пружину и с трудом завел слегка шайбу на ось. Далее пассатижами полностью завел шайбу на ось. Будьте аккуратные. Шайба легко ломается. Я себе немного обломил.

9. Настройте как-надо исходное положение лапкки при открытой и закрытой двери.

10. Все получилось!!

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также перестал неожиданно закрываться багажник. Причина мне была не ясна и из форумов не удалось ее уточнить. После вскрытия мне теперь она ясна: пластмассовая часть замка не защелкивалась (эту часть видно и даже рукой можно тестировать, т.к. просто закисла часть внутри двери. Произошло это неожиданно.

 

Таким образом, вскрываем обшивку и затем я попрыскал очистителем карбюратора, потом "жидким ключом", потом уже селиконовой смазкой. Селиконовая смазка смысла имеет мало, она быстро растекается.

 

 

Вообщем, в дверь все равно потом лезть, замок закисший концевик один точно не работает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×