Перейти к контенту
Golf IV Club
Ymka

открытие багажника как на гольфе5

Рекомендованный пост

а почему нельза просто утановить сам замок без вваривания куска другого багажника ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому у Гольфа 4 есть отдельная ручка для открытия багажника, а на 5-ом ручка-значок. Да и вырезать отверстие в багажнике, оставляя ручку, полное извращение) Смотрится за3.14писично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти инфу чем и как варить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому у Гольфа 4 есть отдельная ручка для открытия багажника, а на 5-ом ручка-значок. Да и вырезать отверстие в багажнике, оставляя ручку, полное извращение) Смотрится за3.14писично!

 

Заварить стандартную ручку и поставить с 5 гольфа значек с ручкой, и не надо искать багажник от 5 и куски с него резать, почему так нельзя ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заварить стандартную ручку и поставить с 5 гольфа значек с ручкой, и не надо искать багажник от 5 и куски с него резать, почему так нельзя ??

посмотри внимательно фото. Вокруг значка-ручки на двери у пятого идёт изгиб. Сделать из ровной крышки 4го такое очень и очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри внимательно фото. Вокруг значка-ручки на двери у пятого идёт изгиб. Сделать из ровной крышки 4го такое очень и очень сложно.

 

Ну как я понял, всетаки тупо из за этого изгиба все говорят что нельзя поставить замок , ведь можно просто не кто не хочет сам этого делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как я понял, всетаки тупо из за этого изгиба все говорят что нельзя поставить замок , ведь можно просто не кто не хочет сам этого делать

Там не только этот изгиб - ободок, но ещё и шпильки.... Расскажи, как самому это сделать или где найти жестянщика, который сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У своих мастеров спрашиваю-никто не хочет братся за переделку,а есть кто нибудь кто сделал так дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мастер на все руки, но нет двери от 5 пока, да и финансы пока не хочу тратить на это :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас машина с родным цз на радиоуправлении или сигналка, вообщем выкидной ключ с 3мя кнопками, то можно при помощи проги vds pro перекодировать *цензура*ок комфорта, т.е. меняется принцип работы 3ей кнопки с пассивного на активный. А для того что бы дверь открывалась вообще без помощи рук надо добавить пружину на газовый амморт (можно тоько на один). Посмотрите на vwvortex.com там есть гайд.

Единственный трабл с прогой, что она под чистый дос и нужен ноут с ком портом. Ну и кабель ккл-ком, переходники не катят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потихоньку приближаюсь к этой безумной идее, надо уточнить насчет механизма замка: сам замок подходит под Г4 петлю?

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам замок и ручка это две независимые части, связаные тягой. можно хоть ручку от камаза поставить. замок остается тотже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно, что нет не интересует, вопрос был конкретный:

Встанет замок на петлю Г4 или надо свою перевешивать? (Вопрос такой потому что продаются двери в сборе, голые полуголые и т.д. цены разные, разбирать порой не хотят, надо знать что конкретно искать)

И второй: личинка замка меняется под мой ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что можно, что нет не интересует, вопрос был конкретный:

Встанет замок на петлю Г4 или надо свою перевешивать? (Вопрос такой потому что продаются двери в сборе, голые полуголые и т.д. цены разные, разбирать порой не хотят, надо знать что конкретно искать)

И второй: личинка замка меняется под мой ключ?

замок и ручка это разные вещи, которые соединяются тягой.

замок остается прежний, его менять не надо.. вваривается кусок железа под новую ручку и ставится новая ручка, которая соединяется тягой с замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приценивался, понял так:

Дверь от 5го 15000 на евро авто, с Германии можно за 5000-7000 взять + замок (3000). Иестественно работа - разговаривал с мастером, он сказал - летом заморочимся. Ценник за работу + покраска - 10000 (с гарантией, что коррозии после сварки не будет).

Но свою крышку под колхоз отдавать не охота, может прикупить от 4го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у нас в разборе по краю 7к дверь, в Москве узнавал 5к... Я свою буду колхозить, все-равно собирался "зализывать", только с нынешней ситуацией все переносится *цензура*иже к концу весны (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что за дверь от5го гольфа отдавать 15000 не по уму. Поэтому ищу варианты. Со следущей недели машину в покраску, поэтому времячка немного осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено.

Изменено пользователем jvp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам замок и ручка это две независимые части, связаные тягой. можно хоть ручку от камаза поставить. замок остается тотже.

Это на наших четвертых полностью механическая система! На пятом и остальных электрика, нужно колдовать с проводкой (не смертельно).

 

п.с. сегодня пришла дверь с ручкой :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

п.п.с. двери, используемые как доноры, от: Golf mk5,6 (7 - ?) ; passat B6, B7, CC; polo хетч от 2009; jett'ы по-моему не катят, туареги тоже, golf plus туда же.

Универсалы вроде не все с такими фишками идут.

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на наших четвертых полностью механическая система! На пятом и остальных электрика, нужно колдовать с проводкой (не смертельно).

 

п.с. сегодня пришла дверь с ручкой :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

п.п.с. двери, используемые как доноры, от: Golf mk5,6 (7 - ?) ; passat B6, B7, CC; polo хетч от 2009; jett'ы по-моему не катят, туареги тоже, golf plus туда же.

Универсалы вроде не все с такими фишками идут.

колдовство с проводкой элементарное. соленоид и пара микриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приделывал на днях данную приблуду к носку,если интересно могу выложить фото то что получилось.из минусов то что пришлось порезать чуток ребро жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приделывал на днях данную приблуду к носку,если интересно могу выложить фото то что получилось.из минусов то что пришлось порезать чуток ребро жесткости.

Давай выкладывай))) Самому предстоит проделать эту процедуру, надо морально подготовиться))

И поподробней, пожалуйста, по проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выкладывай!Все ждем!Кто первый сделает :d_canon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×