Перейти к содержимому

Фотография

Замена радиатора печки (Фото отчет)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Stranger_Ann

Stranger_Ann

Начинающий

• Пользователи
  • Cообщений: 59

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:37

Ну что же стекло потеет, запах присутствует, всё понятно, умер радиатор печки. Информации по замене этого злополучного радиатора нигде нет, тем более с фотками. Поэтому вот:

ВНИМАНИЕ:: СПУСКАТЬ КОНДИЦИОНЕР НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!

Что надо:Отвёртка крестовая, прямая, ключи на 6, 10, 13, головки: на 10 глубокая, на 13, удлинитель длинный, короткий. Набор звёздочек обычный и звёздочка много зубчатая, размер Х.З (Для откручивания руля, можно и без неё обойтись.)

В идеале начать со снятия руля (на задней стороне руля две дырки, необходимо сунуть туда отвёртку, спицу или подобное, и попытаться отодвинуть стопора подушки безопасности, отодвигается к центру руля. после снятия подушки откручиваем руль много зубчатая звёздочка в центре руля, нет звёздочки, молоток зубило помогут). В моём случае всё оказалось чуть хуже, подушка никак не хотела сниматься, а точнее не понятно было куда оттягивать, как глубоко пихать отвёртку, во общем если и у вас не получиться, не надо отчаиваться, можно это и потом всё сделать. Опишу ниже. И так начнём.

1.Снимаем панель приборов ( 2 винта звёздочка).

2.Снимаем пластик в ногах у водителя 4 детали (винтов 9 звёздочка) и боковую крышку предохранителей (на защёлках, просто отдергиваем).
Изображение

3.Снимаем под рулевой пластик (1 винт звёздочка снизу,2 винта звёздочка, держит накладку на лапку регулировки руля, 4 винтика отвёртка крестовая 2 снизу в дырках, 2 за рулём, поворачиваем руль и за ним видим эти винтики.) (Фото нет)

4.Снимаем пластик пассажира, боковой пластик (на защёлках, просто отдергиваем) и бардачок (6 винтов звёздочка, откручиваем и отдёргиваем бардачок на себя, делаем не очень резко, чтобы не развалить подсветку бардачка, если развалили, не страшно можно собрать но, надо будет подумать, так сказать некий пазл).
Изображение

5.Снимаем бороду (та часть в которой *цензура*одиться пепельница) (4 винта звёздочка) На фото одна сторона и так же на другой стороне.
Изображение
Изображение

6. Вытаскиваем карман над магнитолой (выдёргиваем на себя), магнитолу(у всех по разному) снимаем крышку наличную *цензура*ока управления печкой (на защёлках, поддеваем отвёрткой и отщёлкиваем), откручиваем *цензура*ока от центральной рамки (4 винта звёздочка)
Изображение

7.Откручиваем центральную рамку от торпеды (4 винта звёздочка)
Изображение

8.Всё что нужно открутили, если конечно удалось снять руль, если нет, то делаем так, ключом на 10 откручиваем болт держащий лапку фиксации руля (регулировки руля по высоте). только стоит посмотреть как стоят пружины (о чём речь поймёте увидев). вытаскиваем лапку-болт, всё это добро падает вниз, поэтому можно придержать. потом тянем на себя и всё добро вместе с переключателями, рулём и трубой в которой *цензура*одится вал вытаскивается из машины, не за бываем вытащить всё фишки от замка зажигания и под рулевых переключателей

9.теперь откручиваем саму торпеду (8 винтов звёздочка)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

10. Вытаскиваем тянем на себя немного вверх, снимается легко. так пол пути перейдено и мы видим такую картину
Изображение

11.Снимаем поводки дворников (2 гайки на 13 под пластмассовыми колпачками на самих повадках)

12.Снимаем пластиковую облицовку лобового стекла (просто отщёлкиваем из паза по всему периметру облицовки, начните с края дальше будет понятно, выходит туго).

13.Снимаем трапецию дворников вместе с мотором (3 гайки на 10, там всё понятно).

14. Для чего это было сделано сейчас скажу, за мотором *цензура*одится болт на 13 его необходимо открутить, он держит усилитель передней части (толстая труба под приборной панелью), которую мы сейчас будем откручивать.
Изображение

15. Возвращаемся в салон и откручиваем оставшиеся болты усилителя (6 болтов на 13)
Изображение
и болт на 13 и гайка на десять держащие остатки от руля, *цензура*одятся над педалью тормоза, там видно будет.

16. Отодвигаем усилитель, смотрим какие провода закреплены на нём и нам мешают, то их отцепляем, если всё правильно откручено, то он отодвинуться
Изображение

17. Финишная прямая. Откручиваем печку (4 гайки на 10), тут нужна глубокая головка
со стороны мотора на защитном кожухе есть заглушки, их отгибаем вверх. и откручиваем гайки
Изображение
ещё две гайки возле трубок кондиционера, снимаем пластиковую коробочку на трубках и нащупываем гайки, отодвигаем шумку и откручиваем
Изображение

18. В салоне на радиаторе откручиваем радиатор (болт на 6), под капотом отключаем шланги подачи антифриза. Фото уже со снятым радиатором
Изображение

19. В салоне с разумной силой отодвигаем печку, весь корпус от стенки, на расстояние необходимое чтобы вытащить радиатор на верх. Вытаскиваем и радуемся что нам это удалось!!

Сборка производится в обратном порядке!!!

Моей причиной этого злоключения послужил вот этот радиатор
Изображение

Сообщение отредактировал Stranger_Ann: 04 Декабрь 2011 - 13:39

• likinikil это нравится

#2 -Roll-

-Roll-

GolfIVclub

• Модераторы
  • Cообщений: 3 235
  • Объём двигателя:1.4
  • Буквы двигателя:AKQ
  • Коробка:МКПП

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:26

Какой классный цвет гольфа!
В раздел faq надо было помещать)

#3 Stranger_Ann

Stranger_Ann

Начинающий

• Пользователи

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:44

не знала куда пихать, вот сунула сюда, вроде здесь вопросы про печку возникают!! Ну если что я думаю модераторы перенесут куда надо.

#4 Узбек

Узбек

Гольфовод

• Пользователи
  • Cообщений: 159

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:59

Отчёт знатный......А так-тихий ужас,пол машины разобрать надо.

#5 Stranger_Ann

Stranger_Ann

Начинающий

• Пользователи

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:15

Просто в серваке это стоит в районе 7 тыс, поэтому жаба душит их отдавать, хотя работа стоит этих денег!!!

#6 -Roll-

-Roll-

GolfIVclub

• Модераторы
  • Cообщений: 3 235
  • Объём двигателя:1.4
  • Буквы двигателя:AKQ

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:05

Зато я понял чего надо бояться больше всего))
В обычном гараже делал?
За 7 тыс. тебе еще половина сломают.

Сообщение отредактировал -Roll-: 05 Декабрь 2011 - 10:06

#7 Stranger_Ann

Stranger_Ann

Начинающий

• Пользователи

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:57

Да, муж в гараже делал.

#8 BMWAG

BMWAG

GolfIVclub

• Пользователи
  • Cообщений: 1 686
  • Интересы:мотокросс.борьба

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:28

Спасибо и мужу и вам за отчетец!Работа большая проделана!

#9 Старлей

Старлей

Интеллигентный НАХАЛ

• Пользователи
  • Cообщений: 2 314

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:52

Хороший отчёт, в фак его....надо...
Да - замена радиатора печки очень муторная вещь, именно из-за того что столько всего надо снять, дейсвительно дорого

#10 Slavutich-Star

Slavutich-Star

Свой

• Пользователи
  • Cообщений: 514

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:04

:good: :g4c: :18: :01: :18: Изображение :yes: :g4c: :yes: :yes:

!!!СУПЕР!!!

П.С.: :18: :g4c:

#11 gatuso

gatuso

Гольфовод

• Пользователи
  • Cообщений: 241

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:28

...т.е. снаружи никак не проще чтоли?

#12 vv-f

vv-f

Начинающий

• Пользователи
  • Cообщений: 26

Отправлено 04 Март 2012 - 17:21

Спасибо за отчёт!!!
Скоро мне эта процедура предстоит, т.к. стёкла потеют и антифриз уже пару раз подливал по чуть-чуть...
Потихоньку готовлюсь - купил радиатор и изучаю форум.
Уже пробовал снимать торпедо - практически получилось, за исключением одного провода, который не смог отсоединить. Идёт к датчику, который стоит посередине дефлектора обдува лобового стекла. Выглядит как зализанный параллелепипед, сверху круглое окошко. Кто-нибудь сможет подсказать что это за датчик и как от него провода отсоединить? Торпедо достаточно отодвинуть не получается, чтоб подлезть к проводу рукой - провод очень короткий и сразу натягивается. Разъёмов на проводе не видно, резать и затем удлинять не хочется, вместе с дефлектором вроде не снимается, т.к. дефлектор впаян в торпедо.

#13 fish_rip

fish_rip

id6215

• Пользователи
  • Cообщений: 3 222
  • Интересы:Амёба
  • Объём двигателя:1.8
  • Буквы двигателя:AGU

Отправлено 07 Март 2012 - 07:05

!! круто.. !! полезная тема.
Мне тоже цвет гольфа понравился.. добавь фотку его полностью =)

#14 AID

AID

GolfIVclub

• Пользователи
  • Cообщений: 740
  • Интересы:ну.....и.....а.....у.....у...у...

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:21

А разве если стекла потеют и запах, то надо свеласос печки менять? Запах от бактерий которые появляются от кондея. У меня тоже как купил машину потеют и запах, но я думаю что достаточно просто все хорошенько почистить. Или я не прав и чисткой вонь и запотевание не пройдут?

#15 kandal

kandal

Гольфовод

• Пользователи
  • Cообщений: 174
  • Объём двигателя:2.3
  • Буквы двигателя:AGZ

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:06

а может для начало фильтор салона поменять, чтоб пол машины зря не разбирать!!!

#16 AID

AID

GolfIVclub

• Пользователи
  • Cообщений: 740
  • Интересы:ну.....и.....а.....у.....у...у...

Отправлено 16 Апрель 2012 - 06:43

а может для начало фильтор салона поменять, чтоб пол машины зря не разбирать!!!

не фильтр я менял, не помогает.

#17 BMWAG

BMWAG

GolfIVclub

• Пользователи
  • Cообщений: 1 686
  • Интересы:мотокросс.борьба

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:33

Спасибо!!Пригодился отчет,менял у тестя на Б3 радиатор-похожая ситуевина!!!!! :biggrin: Неужели попроще нельзя было его впихнуть????Мстят за 1945)))))))

#18 787gorbachev

787gorbachev

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:01

Огромное спасибо за Инфу с фото по снятию печки,мне она очень помогла,а точно бы наломал бы пластмасок всяких,жду печку,а как поставлю радиатор и буду радоваться что не нужно тереть стекла через каждую минуту!

#19 aleksvm

aleksvm

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:29

тоже хочу сказать огромное спасибо отчетец сильно помог!

#20 Trol1982

Trol1982

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:37

Спасибо большое.очёт получился достойный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных