Перейти к контенту
Golf IV Club
cicbka

задние динамики в 3-х дверку

Рекомендованный пост

Хочеть услышать чужие мнения. Воткнул себе в трехдверку в зад штатные динамики Philips. Тоесть получаетсья спереди и сзади стоят одинаковые дины, а вот разница в звучании (бас, качество) отличаются и очень сильно отличаются! Так вот вопрос, так должно быть, и можно ли с этим чтонибудь сделать?

 

 

P.S. Звук спереди меня поразил. я неожидал что так могут играть такии лилипутики) собственно по етому и решил это сделать.

Изменено пользователем cicbka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть

Ибо сзади нет подобия объёма для динамика, как в передних дверях. Вот если уйдёшь от штата - можно сделать классное решение, оставив багажник почти свободным (в нём будут только усилители)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и должно быть

Ибо сзади нет подобия объёма для динамика, как в передних дверях. Вот если уйдёшь от штата - можно сделать классное решение, оставив багажник почти свободным (в нём будут только усилители)

 

 

 

 

 

 

 

таак) или я неправильно понял или ты) в заде, я имею ввиду в задних дверьках, только у меня их нету. 3-х дверка. Если ты правильно понял, то что это за решение можно поподробней!? просто слово багажник меня спутал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё правильно как раз понял. Если в дверях у тебя некое подобие объёма (хоть и сифонящее), но есть, то сзади у тебя динамики будут стоять на алюминиевой пластине, которая ничем не закрыта (обшивка не в счёт).

Решение - делаешь тотальную шумоизоляцию дверей и задних мест (а ещё лучше изготовить из мдф или фанеры новую стенку, которая скроется штатной обшивкой), ставить усилитель 4 канала (а лучше даже два: 4 канала на передние динамики, 2 канала на задние) и в штатные задние места ставить точно такие же мидбасовые (те, что большие) динамики, отфильтровав с помощью усилителя так, чтобы они не воспроизводили частоты выше 80 Гц. Эффект будет хорошим, если всё правильно сделать и не экономить на кабелях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сё понял. Буду пробовать) :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик. я так понимаю в 3-х дверке нету сзади штатных мест под твитеры. так вот, куда можно впихнуть их? Твитеры штатные стояли спереди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*нёй не страдай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хернёй не страдай!!!

 

 

 

 

понял)ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

648f768a55f9.png

Ju-Jinn у меня тоже 3d и полная шумо- вибро изоляция кузова. И я ищу способ оставить багажник свободным. Может в эти ниши можно сабики небольшие внедрить или достаточно будет мидбасов и хороших твитеров спереди. Значит так, задумка такая. Голова алпайн 235 Bt с одной парой лин. Выходов. Поменять провода на сечение минимум 2.5 на мидбасы, на твитеры и саб не знаю какие нужно буду искать инф. Мидбысы оставить штатные и добавить кроссоверы. У меня 4 штатных мидбаса (они по внешнему виду одинаковы но играют по разному. Если отрегулировать с них можно добится толку?). Теперь про ниши вместо задних дверей. Что получится если туда поставить мидбасы или саб даст лучшего эфекта. Я так понял, что сзади твитеры не нужны?

Изменено пользователем Gurvas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для саба требуется закрытый объём или фазик или полосовой корпус. Для мидов достаточно хорошо обработать дверь виброшумоизоляционными материалами, сделав им подобие корпуса.

У меня саба нет - сделано 2.5 полосы: сзади стоят миды такие же, как и спереди, но играют от 80 Гц и ниже.

Штатные выкинуть без сожаления. 

Сабвуфер даст более глубокий и напористый бас, но для этого надо делать корпус. Если не готов - виброизоляцию и миды. Посмотри мой журнал здесь: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1729382256910280264/ , а заодно и пару статей: http://avtozvuk.com/az/2013/11/036.htm и http://news.auto.ru/article/category/sound_project/72973_volkswagen_beetle_stavim_zvuk/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Шумка у меня всего кузова и дверей. Даже на штатных мидбасах появился бас, хоть не глубокий но четкий и ровный. Работы еще много. Но хочется знать в каком нвправлении идти. Спасибо за ссылки.

Eu-Jinn а что ты думаешь и BOSE в ауди. Можно от туда мидбасы брать или новое лучше будет?

Изменено пользователем Gurvas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинуть без сожаления! потому что даже новый штатный Bose гораздо хуже нормального нештата за деньги вдвое меньшие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо за советы. Со статьями ознакомился. Будем аккумулировать средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений выдел у Вас в жуке твитеры на панели перед лобовым стеклом. А в г4 так сделать можно. Просто то что в штатные места можно поставить вряд ли будут хорошо звучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Г4 если только вместо воздуховодов либо ставить на торпедо (уже вид нештатный будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твитеры полк аудио, которые вы рекомендуете ставить вместо штатных их достаточно будет. Если я строю систему без саба. На подобии как у вашего жука только буджетней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вполне

Можно ещё кое-что почитать тут: https://www.facebook.com/vwaudio

В частности, если ставить в штатные треугольники Г4, то есть смысл с них снять пылезащитную ткань 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасбо. Да верно, ведь нештатный твитер идет уже в готовом варианте. На пути препядствий не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твитеры полк аудио, которые вы рекомендуете ставить вместо штатных их достаточно будет. Если я строю систему без саба. На подобии как у вашего жука только буджетней.

 

Да, вполне

Имеются ввиду твиттеры, которые идут в комплекте Polk Audio DB6501?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно их. Они идут в комплекте с DB6501 и DB5251

Однако их и отдельно можно купить - DB1001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurvas, поролон всю влагу впитает и не просохнет, в "задних дверях" неплохо образовывается конденсат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это возможно влагостойкий поролон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurvas, поролон всю влагу впитает и не просохнет, в "задних дверях" неплохо образовывается конденсат.

Да это водооталкивующий паролон. И задних дверей нет у меня. И если появится конденсат от спокойно стечет на низ в область порога. Изменено пользователем Gurvas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×