Перейти к контенту
Golf IV Club
stefan

Установка Круиз Контроля на Akl/aeh

Рекомендованный пост

 

 

 

 

Если тема актуальна то Подскажите  какой блок брать мне ... у меня  АКL, Кпп мех., Кондишь крутилками(Возможно в дальнейшем поставлю климат) ,  у меня стоит 06A 906 019 без букв каких либо...

какой ЭБУ искать конкретно ...

год машины, приборка номер

 

98й год  1j0 919 890 А  и такой  вопрос... Есть заслонка  с боры 2.3 вр5  номер  хз ибо ехать долеко смотреть но на боре стоял  круиз подойдёт ли?

 

№ заслонки только та которую я указывал, другая не подойдет. блок скорее всего  06A906019BJ (у меня лежит такой)  , надо пробовать. 

 

Леша, BJ возможно слишком поздний для такого скорее всего G... хотя, без кан-шины, 919 приборка, и на МКПП - может  и прокатит...

Дроссель можно кстати аналогом взять - 

VDO 408-236-111-005Z

 

А вообще есть смысл заморачиваться  с этим ? Или проще двигло с проводкой поменять на более современные ( с донора ) и там уже колупать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так, но намного дороже выйдет. Если в планах есть замена двигателя - стоит покупать чтото типа полного свапа BFQ(если планируешь менять на 1.6) в нем установка круиза - копейки стоит по сравнению с AEH AKL.Проще кстати тоже не будет, свап - это не масло поменять...

А в установке круиза на AEH AKL основная проблема - собрать необходимые компоненты. Установить - Леша(автор темы) мне за день установил. Респект. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак  Прежде чем  Что то начать собирать , нужно  знать что собирать,

С Дз и переключалкой всё понятно ...а вот с мозгами  я чёто и не понял  какие нужны конкретно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что тема актуальна.ответы вопросы последние недавно были.

В общем у меня бора 2001г, 1,6 AVU.климат,механика.что от меня требуется для того чтобы знающие помогли советом?сколько чего,где,куда,что и как)

Изменено пользователем Буржуй550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1J0 998 527A - комплект для дополнительной установки регулировки скорости. Покупаешь, едешь к толковому электрику и он тебе все это устанавливает. В случае с AVU все относительно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за совет)значит можно взыть подрулевой на разборке и сомому вкорячить как на BFQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все так просто... не забываем про датчик педали сцепления и лягушку педали тормоза, вероятно что там тоже придется поработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

BuHT,помоги советом.нужно мне к педалям лезть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuHT,помоги советом.нужно мне к педалям лезть?

самому наклониться и посмотреть не комильфо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комильфо!если знать что смотреть!педаль электронная,что я еще там увижу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? электронная педаль тормоза и электронная педаль сцепления? батенька, да у вас наверное луноход...  :bj:  наклоняемся глубоко под торпеду и шарим глазками в районе кронштейнов крепления вышеуказаных педалей. Для удобства можно защитные панельки поснимать. вот для наводки пара тем http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/38636-datchik-stcepleniia/  http://automn.ru/vw-golf-4/volkswagen-29216-10.m_id-541.m_id2-3423.html

Как показывает практика - датчик педали тормоза скорее всего двухконтактный(нужен 4-х контактный), датчик педали сцепления - может вообще не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электронная педаль газа.если датчик педали тормоза нужно будет ставить 4х контактный ,проводка получается от него тоже должна подвергнуться изменениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно. Почитай форум внимательно, информации достаточно много. Но у кого как - у кого то провода были, у когото были частично, короче надо проверять в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик на педали сцепления есть,на педали тормоза 4 пина,значит всё норм.найду ручку с проводкой и тогда полезу снимать трапецию и смотреть что там и как.потом сразу отпишусь)))всем спасибо за помощь,советы и терпение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день !

подскажите, тур акл 2001

приборка 920811B

нашел в Польше только 06A906019CA

покатит он мне или нет ?

может подскажите где другие блоки поискать, на Украине нет блоков с круизом :(

механика с кондером и абс

Изменено пользователем andrey7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя расстрою - если хочешь круиз на октавию тур с таким двигателем - придется менять двигатель на тип AVU или BFQ со всеми вытекающими(если конечно охота оставаться на 1.6). Почему? Очень просто... шкода шла как бюджетный авто, тем более с таким двигателем и круиз к AKL для шкоды вообще не предусматривался никогда и никем. Продай свой тур и купи другой с нормальным двигателем и уже предусмотренным круизом - это самый простой вариант.

Экспериментировать с гольфовскими мозгами конечно можно... но на свой страх и риск. Мозги под круиз для AKL иногда всплывают на Ибее, ну и европейские разборки шерстить надо... Можно еще пошерстить продавцов двигателей, они рыбные места знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тема о круизе на акл мотор, какая разница это шкода или гольф ? менять нужно дросель и эбу, вот я испрашиваю подойдет ли такой как я указал

продать машину и купить другую это конечно тоже вариант, но пока приоритеты другие и менять 1,6 на 1,6 но с электронной педалью, помоему бред, шило на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как видишь - разница есть... штатного круиза для AKL октавии не предусмотрено. думаю что эбу от гольфа поставить можно, но вижу как минимум одну проблему - его дружба с приборкой под большим вопросом.

ну и второй вопрос - т.к. штатного эбу с круизом в октавии нет, соответственно сказать какой именно эбу подойдет вряд ли ктото сможет. остается только проба, проба, проба, старость, пенсия... в принципе если машина 2001 года(возможно уже есть can-шина), можно начать с того что использовался автором темы.

постучись STEFANу в личку, у него вроде оставался еще один эбу от гольфа но без can-шины. дросселя у него точно не оставалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это уже другое дело :) с приборкой возможно и будут проблемы

машина с кан шиной

я чего загорелся круизом.. у меня заслонка подглючивает вот и подумал купить такую чтоб сразу под круиз и эбу заменить :)

если не сложно, скиньте контакты Стефана, свяжусь с ним, а то в личку я еще не могу писать ... :) спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перейди на www.golf-club.org.ua/forum/index.php, это наш украинский форум и ищи тему с таким же названием, там лички сразу работают, либо напиши здесь админу, попроси открыть. если не в курсе - некомильфо чужие телефоны без согласия владельца в сообщениях оставлять.

ну и на крайняк - у меня после установки круиза остался абсолютно новый дроссель, пробег - чуть больше тысячи... если чего - обращайся, договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перейди на www.golf-club.org.ua/forum/index.php, это наш украинский форум и ищи тему с таким же названием, там лички сразу работают, либо напиши здесь админу, попроси открыть. если не в курсе - некомильфо чужие телефоны без согласия владельца в сообщениях оставлять.

ну и на крайняк - у меня после установки круиза остался абсолютно новый дроссель, пробег - чуть больше тысячи... если чего - обращайся, договоримся.

написал в личку на укр форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поможет, кто подскажет какой эбу нужен мне, AKL 2000г.в. кондей механика. WVWZZZ1JZYD612679

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сейчас стоит? хотя не важно... судя по вину - 06А 906 019 СА нужен.

Изменено пользователем Let4ik
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да немазашо :smile:  удачи в поиске, дело это долгое и хлопотное :blink:  еслиб не автор темы - я б свой круиз еще искал бы... а так - человек избавился от 1.6, а я ему помог избавится от ненужной электроники :ag: , благо дело - в одном городе живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×