Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

В общем ситуация такова - еду я себе еду и вдруг заглох ни с того ни с сего, удивился я с чего это вдруг, покрутил статер и завел в общем, поехал в итоге дальше, через пару км опять заглох и уже завестись немогу, кручу статер и начинают схватываться обороты, как буд то вот ща заведется, но стрелка тахометра падает и в итоге ни чего не происходит, постоял я так минут 15 почесывая репу ни чего не понимая и опять начал заводить, с грехом пополам завелся и поехал дальше и через еще 1 км опять заглох на ходу, ковырялся, ковырялся, но так ни до чего и не додумался ! Пока возился, машина остыла и после я спокойно ее завел !

В итоге, на холодную все хорошо заводится и едет, как только машина набирает температуру, через какое то время начинается вот такая лабуда !

Пошарив в инете начал грешить на надатчик коленвала ! Правильно ли я думаю, либо подсажите дураку )))

Изменено пользователем Yusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правильно, надо понять где рыть, то ли пор топливу то ли по зажиганию....когда вся эта бяка приключится проверьте чего не хватает мотору. Если нет искры, то возможно вы правы с ДПКВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошарив в инете начал грешить на надатчик коленвала ! Правильно ли я думаю, либо подсажите дураку )))

Правильно думаешь,меняй и будет тебе радость.Так же маялся с этим датчиком,пока не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов на самом деле может быть множество. Но датчик коленвала - первый подозреваемый:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а диагностику сделать не?

или не покажет?

Покажет,что датчик умер.Номер ошибки не помню.

 

Вспомнил:

16705-Датчик оборотов двигателя-G28:недостоверный сигнал

Р0321-35-00- -

16706-Датчик оборотов двигателя-G28:нет сигнала

Р0322-35-00- --Спорадическая

Изменено пользователем SCORPION78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сеня жду друга со шнурком, будем смотреть, что да как !

За номера ошибок большое спасибо )

И еще вопрос, где он именно *цензура*одится и как лучше менять, знает кто ? Просто по сервисам не езжу, делаю все сам ))) 1.8Т агу !?

И так же сможет кто нить номерок его скинуть и подсказать по цене ?

Изменено пользователем Yusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сеня жду друга со шнурком, будем смотреть, что да как !

За номера ошибок большое спасибо )

И еще вопрос, где он именно *цензура*одится и как лучше менять, знает кто ? Просто по сервисам не езжу, делаю все сам ))) 1.8Т агу !?

И так же сможет кто нить номерок его скинуть и подсказать по цене ?

Находится он под масляным фильтром,менять его лучше снизу.06A 906 433 C - твой оригинальный номер датчика импульсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажет,что датчик умер.Номер ошибки не помню.

 

Вспомнил:

16705-Датчик оборотов двигателя-G28:недостоверный сигнал

Р0321-35-00- -

16706-Датчик оборотов двигателя-G28:нет сигнала

Р0322-35-00- --Спорадическая

Надо заметить что память у вас отменная. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо заметить что память у вас отменная. :18:

Спасибо. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно именно такие ошибки, как нписали )))

Надо теперь купить и заменить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, поменял ))) Теперь посмотрим что к чему !?

Отдельное спасибо SCORPION78 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня такая же ситуация. Купил оригинальный датчик, сам менять не стал. Загнал в к официалом в сервис, они его поставили и говорят, что мотор не запускается((( Ставят мой старый датчик, движок стартует. Официалы говорят, что мол датчик всё таки не оригинальный и предлагают заказать у них. Я подозреваю, что они возможно его не ставили(((

 

Может ли быть причина поломки не в датчике?

 

А если в нем, то как мне его поменять самому? Подскажите, может кто сталкивался?

 

Гольф 4, 2001 год, 1.4 ахр

Изменено пользователем symonbk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Загорелся чек и EPS. Ездил примерно неделю до диагностики, все нормально работает. Только увеличился расход топлива. Провел диагностику - показало ошибку Р0321 датчик положения коленвала. Но если бы это был бы он, то двигатель мой троил бы или и того хуже, не заводился, или я не прав? Подскажите пожалуйста, кто знает, в какую сторону копать? С чего начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта могла быть и старая ошибка. Нужно было ее стереть, пару раз разъеденить/соединить фишку от датчика и покататься. Если бы она опять выскочила, то  менять датчик не раздумывая.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проковырялся весь день. Сбросил ошибку с помощью OBD2. Кое как нашел датчик этот, разъединил фишку. Отключил аккумулятор. Подождал 15 минут. Собрал всё на место. Провернул ключ зажигания на положение, когда загораются все лампочки на панели. И через 5 секунд загорелись опять чек и EPC. И горят пока не заведу двигатель. Как только двигатель запущен все гаснет. В общем ничего не изменилось. Только вот сканер больше ошибок не находит в ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите где находится датчик положения коленвала или фишка от него. 2002г 1.4 16v axp Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где находится  датчик  коленвала  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×