Перейти к контенту
Golf IV Club

Тонировка!?  

71 голос

  1. 1. Что вы сделали с тонировкой?

    • Езжу без тонировки
      41
    • Буду ездить с тонировкой, пока не снимут номера
      13
    • Уже оторвал =)
      11
    • Клал, ваще не сниму никогда
      6


Рекомендованный пост


Для тонировки я вижу только 2 объяснения:

1) чтобы оставлять ценные вещи в салоне.

2) Психологические комплексы:)

Ни та ни другая для меня не являются важными:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для тонировки я вижу только 2 объяснения:

1) чтобы оставлять ценные вещи в салоне.

2) Психологические комплексы:)

Ни та ни другая для меня не являются важными:)

 

есть еще 3-е чтоб солнышко не слепила ....и салон не так сильно нагревался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще 3-е чтоб солнышко не слепила ....и салон не так сильно нагревался!

+197

солнце печёт без тонировки нереально, даже не представляю как южане будут ездить без тонировки.

сам пока езжу с тонировкой, но в прохладе =) наверно у меня тоже комплексы =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оторвал тонировку, когда авто на учет ставил после покупки - зажал 2 тыщи, чтобы оставить... повозился я тогда с клеем на стеклах))

 

где-то в течении года всё подумывал приклеить обратно, но так руки и не дошли...

 

с этим законом новым даже и не хочется уже заморачиваться с тонировкой - ну их нафик, мне деньги самому нужны!

 

в итоге зад тонирован\перед нет

передние стекла имеют зеленоватый цвет, именно зеленоватость кое-как спасает от убогости внешнего вида - были бы стекла белые, оторвал бы и зад!

 

ценные вещи никогда не оставляю а машине, да и комплексов нет - пусть смотрят как я в носу ковыряюсь... кто скромнее, у меня сидит сзади))

 

 

п.с. кстати, отмечу что солнышко порой припекает... но бывало и хуже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне хватает заводской от припекания, а если машина несколько часов на солнце постоит то тут никакая тонировка не поможет. Открыл окла проветрил и поехал=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну мне хватает заводской от припекания, а если машина несколько часов на солнце постоит то тут никакая тонировка не поможет. Открыл окла проветрил и поехал=)

 

на гофле кожа так нагревалась что говно кипело)))(в шортах не сядишь) на авдоте слава богу кожа с перфорацией так не греется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я казяфки в пробках не ем-паентаму не тонирован))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я жду пока остановят и поглядят своим приборчиком.

пленка не черная а немного зеркальная, в темноте ничего не видно если снаружи смотреть. а днем на солнце весь салон просвечивается на ура.

не снимаю, потому что не могу ездить в солнечных очках. ну не вижу ничего я в них, какие только не одевал.

да и не так сильно печет.

осталось только узнать насколько я нарушитель. ну и при необходимости буду отдирать на месте, чо уж там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично нужна по двум причинам, часто проклинаю солнце, когда должен радоваться ему, и внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задняя полусфера тонирована темной пленкой. Передние боковые заклеены теплоотражающей пленкой Solartek Ultra. Через нее солнце не печет и пластик гораздо меньше греет. Теперь думаю ей и лобовое заклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решил оставить , думаю гайцам хватит пока и так работы с таксистами и тонированными четырками с накуренными пассажирами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
+197

солнце печёт без тонировки нереально, даже не представляю как южане будут ездить без тонировки.

сам пока езжу с тонировкой, но в прохладе =) наверно у меня тоже комплексы =)

 

согласен!

А ещё фары через зеркала заднего вида тоже слепят..... когда сажусь кому нить в аквариум, ваще ехать не могу такое ощущение что все ездят с дальнем светом..... Аш на е....але зайчики от зеркал))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать одно.....это наименьшая проблема из всех что нам предстоит.......не вижу ничего плохого в передних не тонированных стёклах....лучше бы ездить учились уважая рядом едущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну лучше то конечно явно ничего не предвидится =) но тонировка то тут при чём? лучше б чёнить хоть раз разумное придумали.

медвед приказал эндогенному алкоголю быть равным нулю, путен - тонироффку снять, так скоро и в розовый цвет заставят перекраситься, кули. а то номера изымуть.. =))

какое обоснование запрета тонировки? ктонить мне может объяснить?

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Машину купил без тонировки, по началу думал затонироватб но руки не дошли и потом привык щас не напрягает. единственно что подумываю оклеить прозрачной солнцезащитной пленкой.

а сам запрет считаю полным бредом. так видимость присутсвия всласти в стране, лучше занянялись делом *цензура*.й, проблем по горло а они тут.

По мне так лучше бы зарегламентрировали этот вопрос, что на передних 50-75% светопропускания максимум. а при затонированной задней полуфере это даст и отличный внешний вид и какую никакую защиту. Заодно надо ужесточить опять же до снятия ГРЗ у кого тонировка <75% пропкскает. Это прижмет владельцев ара-тазиков и пацантретов которые считают что американка с 5% по кругу и кое где в два слоя это круто. такие дятля по ночам как в танке едут, видимость только по приборам и маневры соответсвуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
согласен!

А ещё фары через зеркала заднего вида тоже слепят..... когда сажусь кому нить в аквариум, ваще ехать не могу такое ощущение что все ездят с дальнем светом..... Аш на е....але зайчики от зеркал))

 

если бы каждый следил за калибровкой своих фар. а то пружины отпилят вкорячат ксенон в тазы и назад еще 4-х посадят. тут зайчики в глазах скакать начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам был вынужден растонировать передние, т.к. вторая половина тоже пользуется авто, а так бы доездил бы до гайцов. Уже пожалел...

Что касаемо позиции, тоже не вижу необходимости в жесткой отмене, тем более что основными СМИ данная мера была озвучена как "для повышения безопасности", а не для "повышения безопасности движения".

На основании чего власти принимают подобные решения? Есть статистика процента происшествий произошедших по причине тонировки?

Изменено пользователем Danish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для повышения безопасности, на мой взгляд, не надо продавать оленям водительские удостоверения, ну или по хорошему - вообще не продавать.

ограничить такую нелегальную торговлю раз плюнуть, это я с полной ответственностью заявляю.

а у нас как!? пару погон снесли, подняли тарифы на покупку в.у., и дальше всё продолжается.

если подойти серьёзно к подготовке начинающих водителей, то безопасность на дороге существенно улучшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что есть пленка, которая проходит по нормам ГОСТ - LLumar AIR 75 SRHPR, светопропускаемость у неё 25%. Кто нибудь сталкивался с ней?

Почти не затемняет, но внутри должно быть попрохладней.

*http://vipton.ru/uslugi/Tonirovka/aterm/

 

 

 

Вот небольшое описание:

Атермальная пленка теплового отражения AIR 75 имеет максимальный показатель отражения тепловой энергии и защиты от ультрафиолетового излучения.

 

Атермальная пленка LLumar AIR — 75 выполняет свою функцию: максимальной защиты от тепловой энергии не за счет затемненности или зеркального отражения, а за счет уникального специально разработанного состава, нанесенного на пленку, которая позволяет отклонять тепловую энергию также или больше как и самые темные пленки.

 

На атермальную пленку LLumar AIR — 75 нанесено диэлектрическое покрытие, которое не препятствует

прохождению сигналов сотовой связи и радиоволн.

Изменено пользователем Magnat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для повышения безопасности, на мой взгляд, не надо продавать оленям водительские удостоверения, ну или по хорошему - вообще не продавать.

ограничить такую нелегальную торговлю раз плюнуть, это я с полной ответственностью заявляю.

а у нас как!? пару погон снесли, подняли тарифы на покупку в.у., и дальше всё продолжается.

если подойти серьёзно к подготовке начинающих водителей, то безопасность на дороге существенно улучшится

 

 

+много. но пока у нас в стране цветет коорупция как черная плесень, не видать нам этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для повышения безопасности, на мой взгляд, не надо продавать оленям водительские удостоверения, ну или по хорошему - вообще не продавать.

ограничить такую нелегальную торговлю раз плюнуть, это я с полной ответственностью заявляю.

а у нас как!? пару погон снесли, подняли тарифы на покупку в.у., и дальше всё продолжается.

если подойти серьёзно к подготовке начинающих водителей, то безопасность на дороге существенно улучшится

 

+100..вообще не продавать,и оленям и тем более косулям))))у нас в стране вечно борятся с ветр.мельницами!!!!Кому то просто выгодно побеждать то что не имеет смысла,а первопричина безопасности движения на руку сотрудникам МВД(поборы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слышал что есть пленка, которая проходит по нормам ГОСТ - LLumar AIR 75 SRHPR, светопропускаемость у неё 25%. Кто нибудь сталкивался с ней?

Почти не затемняет, но внутри должно быть попрохладней.

*http://vipton.ru/uslugi/Tonirovka/aterm/

 

фиг его знает я еще на первом носке ради прикола проверял ...у меня на передних была абсолютна прозрачная ...простая броне пленка ....так ее тоник (прибор для проверки свето пропускаемости) забраковал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я решил поездить до первой проверки, не пройдет (у меня передние боковые 35%), сниму на месте, и попробую съемную

 

порадовали вчера появление множества новых "пунктов съема" тонировки)))

Изменено пользователем lexx_nd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что касаемо позиции, тоже не вижу необходимости в жесткой отмене, тем более что основными СМИ данная мера была озвучена как "для повышения безопасности", а не для "повышения безопасности движения".

 

С древних времен в Амстердаме запрещены шторы на окнах домов - дабы городская стража могла заглядывать и бдить порядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×