Перейти к контенту
Golf IV Club
Gas3T

А у кого есть опция отключения переднего Airbag?

Рекомендованный пост

Ну поездит годок, дите подрастет и обратно вагкомом подключит. Вот если бы он каким-нибудь таксистом (или кому еще может понадобиться отключать?) работал, другое дело.

 

Ну да, всё правильно) Подрастем до кресла 1й группы и будем ездить сзади, как положено) Тем более, учитывая темпы роста, вырастем мы уже не к 15ти месяцам, а, думаю, к 9-10ти. Нам 3 вот только исполнилось. Или, глядишь, более вместительным авто разживёмся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете что дите поездив в Golf iv один год уже освоит ВагКом? :g4c:

 

 

VAS 5052 и Ведомый поиск неисправностей точно :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная,слежу, читаю....щас может фигню напишу,но фигня эта сорвалась из уст диллера, а именно "Автопрестус". Этой зимой ездил к ним на профилактический осмотр подушек безопасности, т.к. при несильном ударе о сугроб не сработали (не очень-то и хотелось :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 ) хотя бампер разлетелся в щепки. Мастер все проверил сначала сканером потом визуально,сказал что все подушки в норме и готовы сработать если чё :viannen_01: , а потом добавил, что срабатывают они только когда, пассажир и водитель пристегнуты ремнем безопасности. Может поэтому и нет опции отключения пассажирской подушки?!?! Ну это естественно, в том случае если дет.кресло крепиться без помощи ремня безопасности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема актуальная,слежу, читаю....щас может фигню напишу,но фигня эта сорвалась из уст диллера, а именно "Автопрестус". Этой зимой ездил к ним на профилактический осмотр подушек безопасности, т.к. при несильном ударе о сугроб не сработали (не очень-то и хотелось :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 ) хотя бампер разлетелся в щепки. Мастер все проверил сначала сканером потом визуально,сказал что все подушки в норме и готовы сработать если чё :viannen_01: , а потом добавил, что срабатывают они только когда, пассажир и водитель пристегнуты ремнем безопасности. Может поэтому и нет опции отключения пассажирской подушки?!?! Ну это естественно, в том случае если дет.кресло крепиться без помощи ремня безопасности....

 

Автопрестуз лохи *цензура*ые. Подушки отрабатывают от сигнала краш-сенсора. И всё. Никакой привзяки к ремню у них НЕТУ. Можешь им передать привет от официалов из СВАО и порекомендовать вдумчивее курить Эльзу и электросхемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У америкосов изначально стоит датчик ремня, если что.

А подушки действительно срабатывают от крэш сенсора, он встроен в *цензура*ок управления и *цензура*одится в самом начале центрального тунеля, рядом с моторным щитом (внутри салона). Крэш сенсор это обычный датчик ускорения.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчики удара на гольфах стоят на лонжеронах, именно по этому подушки стреляют при сильных ударах, не скромный вопрос на каком диллере из СВАО? Только одного диллера там знаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчики удара на гольфах стоят на лонжеронах, именно по этому подушки стреляют при сильных ударах, не скромный вопрос на каком диллере из СВАО? Только одного диллера там знаю))

Их два и на МКАДе ещё одинЪ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчики удара на гольфах стоят на лонжеронах, именно по этому подушки стреляют при сильных ударах, не скромный вопрос на каком диллере из СВАО? Только одного диллера там знаю))

 

Это кто тебе рассказал про лонжероны? )))))) датчики боового удара (только у машин с боковыми подушками) расположены под сидушками передними (под ковром, *цензура*иже к двери), а основной датчик расположен там где я и сказал. На лонжеронах ничего нетууууу))))

П.с. Хотя нет, лучше расскажи, как выглядит датчик на лонжероне? Черный прямоугольный на левом лонжероне снизу? Так это БУВ *цензура*ок управления вентиляторами, а больше на лонжеронах ничего нету вообще, что можно было принять за "мнимый датчик столкновения".

А на заднице где датчик? А? :)

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kobndobn, пришел комплект отключения за 285? тема актуальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kobndobn, пришел комплект отключения за 285? тема актуальная.

 

Ага, пришло. Как я и думал, там тупо разъем с диодом, трубка из паралона чтобы провод с разъемом убрать и стяжка чтобы это все закрепить. Ну и лист с наклейками на куче языков, о том, что аирбэг отключен. Вообщем проще отключать через вагком, если вас не будет парить лампочка аирбэга мигающая в течении нескольких секунд после включения зажигания. А если парит, то покупайте байду за 285рэ, скидывайте барадачок и подключайте. Сейчас попробую посмотрю буржуйские сайты, я где то видел эту байдень в бардачок с выключателем под ключ, но когда я пробил номер в экзисте цена оказалась непотребной и я забил на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, пришло. Как я и думал, там тупо разъем с диодом, трубка из паралона чтобы провод с разъемом убрать и стяжка чтобы это все закрепить. Ну и лист с наклейками на куче языков, о том, что аирбэг отключен. Вообщем проще отключать через вагком, если вас не будет парить лампочка аирбэга мигающая в течении нескольких секунд после включения зажигания. А если парит, то покупайте байду за 285рэ, скидывайте барадачок и подключайте. Сейчас попробую посмотрю буржуйские сайты, я где то видел эту байдень в бардачок с выключателем под ключ, но когда я пробил номер в экзисте цена оказалась непотребной и я забил на это дело.

 

Я тоже себе заказал такую байду. А пока да, моргает) Вообще актуальная тема для тех, у кого подушка отработала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже себе заказал такую байду. А пока да, моргает) Вообще актуальная тема для тех, у кого подушка отработала)))

 

У кого сработала подушка сначала надо удалить инфу о столкновении из *цензура*ока управления подушками (офицалы меняют *цензура*ок на новый), а уже после этого или отключать програмно или колхозить с этой лабудой, но есть одно но, на подушки в сидушках обманки вроде есть, а вот на руль и на шторки надо будет колхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=261762

 

В топике два поста в конце прочитай. Там описан случай, когда отключеной програмно подушкой убило ребенка. И в следущем посте пе*цензура*чатка из фольксовской инженерной документации, где все по полочкам разложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=261762

 

В топике два поста в конце прочитай. Там описан случай, когда отключеной програмно подушкой убило ребенка. И в следущем посте пе*цензура*чатка из фольксовской инженерной документации, где все по полочкам разложено.

 

Ну вот эта TPI как раз на русском есть в ELSA. А программно, да, всё-таки нет у меня доверия. Заберу сейчас этот комплект с экзиста и сделаю всё как положено. Тем более, что для *цензура*ока подушек, который на моей тачке стоит, над окак раз этот комплект использовать, согласно TPI

Изменено пользователем Gas3T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, пришло. Как я и думал, там тупо разъем с диодом, трубка из паралона чтобы провод с разъемом убрать и стяжка чтобы это все закрепить. Ну и лист с наклейками на куче языков, о том, что аирбэг отключен. Вообщем проще отключать через вагком, если вас не будет парить лампочка аирбэга мигающая в течении нескольких секунд после включения зажигания. А если парит, то покупайте байду за 285рэ, скидывайте барадачок и подключайте. Сейчас попробую посмотрю буржуйские сайты, я где то видел эту байдень в бардачок с выключателем под ключ, но когда я пробил номер в экзисте цена оказалась непотребной и я забил на это дело.

тоесть вместо подушки подключается диод? фотку диода крупным планом можно увидеть? чтоб по возможности и по присутствующей маркировке, идентифицировать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть вместо подушки подключается диод? фотку диода крупным планом можно увидеть? чтоб по возможности и по присутствующей маркировке, идентифицировать его.

 

Сопротивление скорее. Просто описАлся товарищ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку не сделаю, ибо оно запаяно внутри штекера.

2Gas, с этим девайсом мало того, что безопасней, но и чисто эстетический вид лучше, нет мигающей лампы.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве выключателя с ключем можно вот это использовать, если штатный не найти. компактный, ключ маленький. только надо найти модификацию, у которой ключ можно вытащить в двух положениях.

2_round_pin_switch_lock_M12_power_lock_small_switch_lock.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в качестве выключателя с ключем можно вот это использовать, если штатный не найти. компактный, ключ маленький. только надо найти модификацию, у которой ключ можно вытащить в двух положениях.

 

 

У меня есть ощущение, что если вколхозить нечто подобное, то при переключении на резистор будет всё равно ошбико загораться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть ощущение, что если вколхозить нечто подобное, то при переключении на резистор будет всё равно ошбико загораться

если при выключенном зажигании, то ничего не будет. я руль снимал. ничего не высветилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если при выключенном зажигании, то ничего не будет. я руль снимал. ничего не высветилось.

Ну ты вообще на все руки мастер. И электопривод на седла и попогрей на задние сидушки. ;) но этот замок как то не комильфо, лишний ключ опять же, вот если с ауди скрутить с какойнить или с сеата.Оффтопик: Я тут насчет сидух твоих подумал, не дай бог авария, эти твои пиленые штифты или тяги на седлах бо-бо не сделают? На оигинальных седлах полюбэ этот момент продуман. А то сломается спинка в районе шарнира. Или этот штырь отломится и под ребро... Брррр(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты вообще на все руки мастер. И электопривод на седла и попогрей на задние сидушки. ;) но этот замок как то не комильфо, лишний ключ опять же, вот если с ауди скрутить с какойнить или с сеата.Оффтопик: Я тут насчет сидух твоих подумал, не дай бог авария, эти твои пиленые штифты или тяги на седлах бо-бо не сделают? На оигинальных седлах полюбэ этот момент продуман. А то сломается спинка в районе шарнира. Или этот штырь отломится и под ребро... Брррр(((

думаешь кусок штыря, отпиленый от пежошной сидухи менее к*цензура*й чем штырь от гольфа? а больше впринципи в конструкции седла ничего и не изменилось. прочность какой была, такой и осталась. именно из-за безопасности я и не стал делать привод на вперед-назад. поскольку побоялся что можно вместе с седлом вылететь в лобовое. а для качественной переделки нет ресурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаешь кусок штыря, отпиленый от пежошной сидухи менее к*цензура*й чем штырь от гольфа? а больше впринципи в конструкции седла ничего и не изменилось. прочность какой была, такой и осталась. именно из-за безопасности я и не стал делать привод на вперед-назад. поскольку побоялся что можно вместе с седлом вылететь в лобовое. а для качественной переделки нет ресурсов.

Тут еще от комплекции много зависит, я видел сидушку вагспорт после удара в заднюю часть, водитель весил чуть больше 100кг, вообщем погнуло одну из ног-опор и деформировало спинку.Еще рекомендую видео краштестов рекаровских сидух посмотреть на ютубе, а после этого уже думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф.

ого, я что-то пропустил? маньяки с подогревом задних сидений? клёвая идея! а где посмотреть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф.

ого, я что-то пропустил? маньяки с подогревом задних сидений? клёвая идея! а где посмотреть?)

Подогрев задних сидений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×