Перейти к контенту
Golf IV Club
Мистер Умник

Замена Двигателя На Более Мощный

Рекомендованный пост

 

 

Да про 4мотион я упомянул не ради понтов - переделка из переднеприводного в полный вроде как и является внесением изменений в конструкцию авто, а смена двигателя на новый возможно и нет...

 

А самое забавное знаешь в чем? - если поставив мощнее движок его нельзя оформить по бумагам - я и делать этого не буду! По этому и создал тему...

Какой ты медленный газ)))) двигатель теперь не является номерной запчастью. Если будешь менять коробку с пяти на шестиступку, тоже побежишь в нами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ты медленный газ)))) двигатель теперь не является номерной запчастью. Если будешь менять коробку с пяти на шестиступку, тоже побежишь в нами?

 

Ну ладно тебе - не обзывайся))))

У нас просто в разные стороны мысли пошли... Суть моего беспокойства, помимо инспекторов гаи, связан в основном с суммой налога на л.с.

 

Ну не могу я поверить в то, что наши "правители" так просто закрыли глаза, на то что люд честной пересаживается с 1.4 на 2.0 - оплачивая по старому тарифу... время покажет!

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже всем пофиг, купил гольф 1.6 был, поставил 1.8т долго на транзитах гонял поставил на учет без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто делал свап на 1.8т огласите пожалуйста цену вопроса)))) и тему где делают не могу найти чет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема в продаже запчастей, если делать качественно (с тормозами, заменой расходников, вкг итд), то рассчитывай на 100 рублей, рублей 20 отобьешь распродажей старого мотора и кпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норма))) делать надо по любому качественно у мя 1.6 тормоза по любому под замену!какие сток на 1.8т ? искал

тему там не нашел))) мож ослеп))) ну стоит оно того ?? и акпп бывает с этим двиглом??

Изменено пользователем Soldatov_alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит оно того или нет, каждый решает сам, на автомате смысла в этом моторе лично для меня нет, ибо овощь сразу

на 1.8 288 тормоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а так то он бывает с автоматом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а так то он бывает с автоматом???

 

А по бензину какая разница будет? съэкономишь на налогах, а попадешь на топливе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в экономии. нравится мне автомат просто)) не хочу на меанику обратно))

 

и еще вопрос 2.0 на гольф 16 клапанный от пассата б4 ставился ли когда либо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если есть 100 руб. лишних, продай свой гольф, добавь денег и выберешь чего тебе нужно

 

А так вкорячивать новый движок - тот еще геморой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живой 1.8 т найти большая проблема и если двигло продать то дешевле получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живой 1.8 т найти большая проблема и если двигло продать то дешевле получается

Согласен,и не факт что найдешь что хочешь,убитых-много,а вот хороший 1,8 еще поискать нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем боле свой авто это свой авто знаешь что где как и уже болячки подлечены остальные:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заинтересовал вопрос легализации (что избежать проблем в будущем при продаже). Есть кто на форуме проделывал эту операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гольфе нет. на зубиле делал. пришел в гибдд со справкой-счет на новую движку, написал заявление и готово. стоял 1.3 поставил 1.5. Поскольку двигатель предназначался для использования с данной моделью машины, то претензий нет и никаких согласований с НИИ не нужно.

 

чел знакомый японский минивен год назад переделывал под другую категорию(количество мест уменьшал, чтоб без автобусных прав кататься). пришел в ГИБДД, ему дали какие-то доки, которые нужно заполнить и отправить в какой-то московский институт. заполнил, отправил, пришел ответ с описанием что где в салоне надо отпилить\отрезать. все сделал в соответствии с инструкцией. снова приехал  в ГИБДД на осмотр машины и получил на машину новый документ. говорит что-то около месяца все продолжалось(отправлял естественно не почтой россии, а то так на пол года можно залипнуть)

 

если двиг БУ, то справку-счет думаю можно через какой-нибудь салон сделать.

 

так что нет ничего сверхсложного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше же отписывался парень, что поменял движку во время езды на транзитах, а потом без проблем номера получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО налоги и страховка будет стоить других денег, а если авария, то будут просматривать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО налоги и страховка будет стоить других денег, а если авария, то будут просматривать точно.

Ром, кто при аварии смотрит номер двигателя?

Тут другая проблема есть. На многих форумах в открытую пишут о свапах. У гаевни тоже есть личные тачки и многие сидят на форумах. Выводы делайте сами, но думаю, что обсуждение о свапах нужно вести хотя бы в закрытых темах, иначе в скором времени лавочку могут прикрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начнут докапываться, то и не только до номера докопаются, сам же знаешь.

 

А что мешает гайцам и т.п. зарегистрироваться и сидеть в закрытых темах?

 

Если уж открыли, то, навряд ли, прикроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начнут докапываться, то и не только до номера докопаются, сам же знаешь.

 

А что мешает гайцам и т.п. зарегистрироваться и сидеть в закрытых темах?

 

Если уж открыли, то, навряд ли, прикроют.

не гайцы являются инициаторами законов.

Изменено пользователем Lokky87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,сегодня ездил в МРЭО,там мне сказали что нужно справку от офф дилера и справку из НАМИ,и то они еще ПОДУМАЮТ давать ли свое одобрение или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сам сейчас купил свап 2.8 а езжу на 2.3, вот собираюсь переставлять, я понимаю хозяина темы на счёт того в к какой стране мы живём. Поетому я не захотел продавать свой гольф 2.3 чтобы купить 1.4,1.6 и его уже переделывать на 2.8, ну типа разницы большой не видно. В доках 1.4 а капот открыл там и школьнику понятно будет что не 1.4 а больше, а так в доках 2.3 и не написано же количество цилиндров, у меня вобще по ошибке написанно что 2.4 вместо 2.3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме - реально ли зарегистрировать свап, проведенный за границей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×