Перейти к контенту
Golf IV Club
Timy

На Все Ли 100% Виноват Я В Дтп?

Рекомендованный пост

Попал в общем в ДТП осенью покажу на рисунке чтоб понятней было:

 

Первый рисунок как ехали до ДТП, а второй где было первое прикосновение.

 

Я под номером "3" ехал между рядов, большая часть моей машины была на правой стороне, припаркована газель "1", а слева девушка "2"

Весь поток ехал одинаково в два ряда используя часть правой полосы, я двигался так же, но вдруг девушка ехавшая впереди меня левее решила перестроится без поворотника и при этом не смотря в зеркала, я уходя от удара на мокрой дороге бью одновременно её и газель.

 

Вопрос, на все ли 100% виноват я? Ведь по правой стороне мог свободно проехать мотоцикл и подрезов его, она же была бы виновной? (покрайней мере я так объяснил гайцам и они не возражали) А если бы не было газели то она виновной была бы 100%, а если бы газель тронулась в этот момент, то опять же она была бы виновной так как не убедилась что справа ни что ей не мешает. Употре*цензура*ю так много "если бы", так как если бы она соблюдала правила полностью используя зеркало и поворотник, то аварии бы 100% удалось избежать.

 

808269a15696.jpg49f0d5322dc5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается ты объезжал препятствие и помех для №2 не создавал, а она перестроилась в другой ряд, не убедившись, что не создаст помеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% виноват, если во время удара ты был на разметке, а не в своей полосе! ....

*разметка для кого нарисована.....

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% виноват, если во время удара ты был на разметке, а не в своей полосе! ....

*разметка для кого нарисована.....

яж не слепой видел разметку, то есть она всё правильно сделала? и её вины тут нет? яж ща выйду на дорогу на разбитой машине и поеду зарабатывать на таких ситуациях, так как подобная езда у нас на каждой дороге, то есть все едут в два ряда на полторы полосы, а тем более сейчас со снегом ещё легче таких подстав наделать, глядишь и отработает какой нить "нарушитель" мою разбитую бочину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разбор кого виноватым определил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут бы регистратор все расставил на свои места, понятно же, что ТП подрезала, но доказать на словах без свидетелей будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разбор кого виноватым определил?

ГАИ вызвал я будуче увереным, что я по честному прав! Муж водительницы вышел из авто с виновным лицом, а она не выходила по началу. Гаи приехало всё расписало и поехали на пост ГАИ в Марьино, там прождали около 4х часов пока очередь до нас дошла, когда дошла гайцы говорят что скорее всего виноват ты, меня это удивило, так как либо виновен либо нет, да и сам я понимал что по правилам виноват, но после их слов я начал рассуждать и объяснять им, что ну по сути виновата она, они и с этим согласились, но в итоге она (водительница) взяла всё в свои руки и согласилась на обоюдку, разве не виновный человек пойдёт на это? Причём они с мужем согласовались. После чего мы разъехались.

Тут бы регистратор все расставил на свои места

как на зло регик есть, но это уже второе дтп где я забываю его включить ))

 

Итог: я конечно чист перед страховой, что в истории не накосячил, но бочина распорота жёстко, причём распорол я об стоящую газель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, почитай тут

http://alex999faq.ru/html/dtp.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань почитал, мнеб это не помогло в моей ситуации )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что я зеркалом первый с газелью докаснулся, ну а вообще уходя от удара в другую машину это глупо, поэтому пытался просто уйти, но не ушёл и вряд ли я сначала коснулся газели, скорее всего, даже убеждён что она прижала меня к газеле.

 

вот фотки там сделал

6811fb65017b.jpg

 

 

8d7675e535df.jpg

 

1ce524b2d10a.jpg

 

2c80457a4acc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж не слепой видел разметку, то есть она всё правильно сделала? и её вины тут нет? яж ща выйду на дорогу на разбитой машине и поеду зарабатывать на таких ситуациях, так как подобная езда у нас на каждой дороге, то есть все едут в два ряда на полторы полосы, а тем более сейчас со снегом ещё легче таких подстав наделать, глядишь и отработает какой нить "нарушитель" мою разбитую бочину.

 

Тебе дико повезло, что девушка и её парень, полные НЕАЛЁШИ и пошли в обоюдку.....я бы тебя не отпустил)))

Видимо язык хорошо у тя подвешен))

Несколько раз попадал в ситуацию когда по человечески я виноват, а разметка меня спасала))

А один раз даже очень грубо(2сплошные и в левый ряд) но успел встать в свой ряд ровно и меня догнали-итог, не виновен) *бамбила узбек не позаботился о свидетелях))

 

А так, ты полностью не прав....и любой суд бы это подтвердил! двигаясь по дороге надо соблюдать разметку, чтоб объехать припятсвие, должен был пропустить девушку и перестроиться в левый ряд,затем уже вернуться(по желанию) Захотел протиснуться, да не рассчитал) И судя по твоей схеме вполне возможно что она смотрела в зеркало, а ты был в мертвой зоне!

а как двигается поток ни кого не волнует(2ряда или в 3) каждый отвечает за себя! а не в стиле "все побежали, и я побежал"

а если весь поток будет ехать 180км.ч. и тя остановят, ты же не будешь доказывать что не виноват....(аля тут всегда все так едут)

 

А по поводу выйти на дорогу на разбитой машине...

Лично знаю человека долбал свой вольво S60 на протижении года, именно на перестроениях всех ловил-накопил 200т. слил волво Купил А6. и терь ездит акуратно)

 

*разметка сила)

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi057 спасибо за отклик, как я уже писал я в курсе, что по правилам виноват, я хочу понять, за этой особой получается вообще ни какой вины нет?

И еслиб я ехал на оке, а ока 100% поместилась бы на вторую полосу, то всё равно ока была бы виновата или нет? Если нет, то всё же в моём случае получается эта мадам тоже виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ты не вылез за разметку она была бы виновата! и при взаимном перестроении тоже была бы виновата она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню по другому, я припаркован на автобусной остановке, мне в "зад" въезжает авто, приезжает гаишник и составляет протокол, в котором написано, что виновник тот кто въехал в меня, но и меня штрафует на 100р так как припаркован в неположенном месте. То есть тут есть и моя вина, так как стоял в неположенном месте, а еслиб не стоял, то и аварии бы не было. Это конечно не близкий пример к той ситуации, ну не знаю как ещё объяснить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не оформили это как взаимное перестроение? ты перестраивался чтобы объехать препятсвие, выехал на разметку, тут девушка начала перестраиваться туда же, ты по тормозам, потому она и оказалась немного впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю почему, но я понимал, что я виновен по правилам, а по сути не виновен, то есть пострадавший от "подставы" ведь как делают подставы и оказываются правыми, но если есть регик то проверяют и вычисляют подставу и получается тот кто изначально был виновником, перестал им быть, и стал виновником тот кто совершил подставу.

 

Я просто хочу на будущее выяснить для себя, потому что как я ехал в тот раз, я езжу так всегда и едит так весь поток, абсолютно весь без исключений! Потому что по другому ты будешь тоже как баран в стаде стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню по другому, я припаркован на автобусной остановке, мне в "зад" въезжает авто, приезжает гаишник и составляет протокол, в котором написано, что виновник тот кто въехал в меня, но и меня штрафует на 100р так как припаркован в неположенном месте. То есть тут есть и моя вина, так как стоял в неположенном месте, а еслиб не стоял, то и аварии бы не было. Это конечно не близкий пример к той ситуации, ну не знаю как ещё объяснить )))

 

Примерно понял к чему ты клонишь.... это уже пускай суд разбирается спровоцировало твое нарушение ДТП или нет! А по поводу стоящего ТС тоже у меня был интересный инцидент))

Вообщем узкий двор,прямая дорога 2 машины разъезжаются с трудом.... еду и тут мне навстречу газелька, ну я прижался как смог(остановился), он потихонечку проезжает пол кузова уже прошло и тут он начинает крутить баранку и протирает мне угол заднего бампера, в итоге так как он двигался, а я стоял- виноват он! а вот если бы мы оба двигались и допустим столкнулись зеркалами-обоюдка))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как инспектор понял что ты стоял? или второй участник согласился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот просто таких случаев дтп у меня несколько, когда в принципе большая часть вина лежит на оппоненте, пытаются сделать меня виноватым. Тоже был случай, с МКАД заезжал на мост в марьино, моя дорога сливается с той что идёт со стороны марьино на мкад, в сторону круглой клубы вокруг которой всем нужно проехать, чтоб попасть в марьино либо на внешнюю сторону МКАД, так вот по этой второстепенной дороге ехала фура а я правее получается, все ехали в два ряда, я вижу что не пройду с фурой и останавливаюсь, жду чтоб она всю полосу заняла, он начинает занимать принимать правее, но задняя его часть цепляет меня (зеркало и крыло) заметив это водила фуры ещё больше берёт вправо, чтобы полностью быть в полосе, так как левыми колёсами он ещё был на разделительной. в итоге выходит и объясняет, что тебя сделаю виновным так как ты типа "вклинился" но я знаю, что стоял и виновным должен быть он, но понимаю, что раз уж он не соглашается со мной, то смысла разбираться с гайцами мне нет и мы разъезжаемся.

 

Просто это все такие ситуации равные ситуациям с подставами, только вот если это действительно подстава, то тебя оправдают, а если не подстава, а просто ошибка водителя, то сделаю виноватым, хотя по логике ситуации одинаковы просто с разными умыслами. Вот и хочу понять, стоит ли оправдываться в таких случаях, когда по логике ты не виновен, а по правилам виновен. Ведь та дама, что меня подрезала, тоже нарушила правила, что не посмотрела в зеркало при перестроении и не включила поворотник. Раз она тоже нарушила правила почему я виноват то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×