Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

можно ли стоять автомобилю ДПС на перекрестке и при этом тормозить другие автомобили для проверки документов, по всяким там: "операциям: лес, пиротехника, тонировка и прочие"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внутреннему приказу МВД они не в праве останавливать транспорт просто так для проверки документов, только на стационарных постах. А вот с рейдами сложней, тут ничего поделать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, но тогда этими рейдами могут прикрываться абсолютно любой ДПСник.

а по поводу стоянки на перекрестке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет перекрестков, они могут прикрываться распоряжением командирского состава, мол поставили сюда и ничего поделть нельзя... Просто смирись, у нас настолько гнилая система и настолько кривая... На каждый закон есть другой закон, который отменяет предидущий, бардак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, возможно...

тут еще дополнительная соль в том, что они (дпс) имеют косвенное отношение к моей работе, вернее могут косвенно воздействовать на мое начальство...

вот и думаю, стоит ли дергаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, лучше не связываться с ними... Они гады принципиальные до соплей, чуть их заменишь "пахнуть" будут... Прикопаются, задержут на 3 часа, оно того не стоят... Из 10 ДПСников только 2 грамотных офицера, остальные необразованное быдло, которое законов не знает, собственно как и ППС, последние так вообще ужас!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звони в службу доверия, жалуйся, ничего в этом страшного нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет рейдов,можно документ потребовать. они обязаны предоставить бумагу на которой все будет написано. что проводится рейд т.д и т.п... точно знаю что до 10 числа проходит рейд "новогодние каникулы".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет потребовать документ))))-лишканул ты)))Ты где живешь??Забыл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ним приходит одна бумажка которая лежит у начальства, требовать бесполезно у них их просто нет! Так же как и ориентировки на авто... BMWAG прав, у нас все через ж**у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях просто показываю документы-минута времени и никаких нервов...а уж если захотели докопаться-юр.часть долго изучаем вместе,в общем пару раз было.но в основном показал-поехал дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+10000 показал-поехал дальше!!!А иначе могут и неповиновение сотруднику,очень много нюансов юр,но закон о милиции(полиции)-на их стороне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПС БОРИСОГЛЕБСКА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ КРАСАВЦЫ, ОСТАНАВЛИВАЮТ БЕРУТ ДОКУМЕНТЫ И СРАЗУ СПРАШИВАЮТ 100 ИЛИ 500? ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звони в службу доверия, жалуйся, ничего в этом страшного нет

всегда звоню и кстате, еще ни разу не подводило...вчера пытался на протяжении 40 минут дозвониться (:

ДПС БОРИСОГЛЕБСКА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ КРАСАВЦЫ, ОСТАНАВЛИВАЮТ БЕРУТ ДОКУМЕНТЫ И СРАЗУ СПРАШИВАЮТ 100 ИЛИ 500? ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА НЕТ!
жееесть.
Я в таких случаях просто показываю документы-минута времени и никаких нервов...а уж если захотели докопаться-юр.часть долго изучаем вместе,в общем пару раз было.но в основном показал-поехал дальше.
хм...даже если остановка Вашего транспортного средства была не законной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько постов после Воронежа(беспредельных),и сколько их убрали-в сторону юга?!В Ростовской вообще ДэПСЫ о,,,ие- взятки,подбрасывают наркоту и т,п,А уж про не законную остановку)))речи нет)))

Изменено пользователем BMWAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...даже если остановка Вашего транспортного средства была не законной?

 

 

даже))) но под настроение...чаще просто показываю - меньше времени занимает,чем права качать. да, вот в таком государстве живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, раньше, насмотревшись видосов где чувак круто трясет ДПСов на предмет "назовите причину остановки" тоже активно воевал. потом у меня около года не было страховки - то денег не было, то забывал. в итоге это пару раз спасало, один раз с инспектором минут 15 спорили на предмет того с какого перепуга он меня остановил, в итоге я показал ему доки со страховкой, просроченной на полтора года, он посмотрел, сказал "страховку не забудьте продлить" и отпустил.

потом все документы были в порядке, но, для верности, все равно продолжал выеживаться, особенно меня раздражала формулировка "ориентировка на машину".

 

Однажды остановил взрослый дядя-ИДПС, умный и грамотный. в результате короткого спора на предмет "ну так покажите ориентировку" говорит пойдем, покажу тебе ориентировку. подходим к машине, лезет, достает рацию, и обычную тетрадку 48 листов. открывает тетрадь - говорит смари - а там пол тетради испасана, по 3-5 клеток на машину. думаешь, говорит, я тут 4 гольф не найду? поднимает повыше рацию - слушай, говорит. а там через каждые 2 минуты объявляют о новом угоне, разбое на авто, покидании места ДТП и т.д., и все с ориентировками. я, говорит, из отдела, который занимается именно угонами. короче, с тех пор если уж соатнавливают - спокойно показываю и еду дальше. тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было, чтобы начинали цепляться и искать проблемы и нарушения. отпускают сразу после проверки, максимум - пару провокационных вопросов на предмет опьянения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на оборот начал с ними выеживаться, после того, как мне ДПСник впаял штраф за превышение, ехал 99км\ч (GPS, приборка и GPS на регистраторе), а мне врисовали 146 км\ч и говорит: мол, тебе еще повезло, что, еще б 4 км\ч и светило бы тебе лишение"

Изменено пользователем Dark Challenger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Них и такая муля,ты ехал 99 км.ч а когда ты в зоне 50м от них он измеряет скорость вращения своей печки в своем авто,показывает 146 а самое потешное что ТВОЕ время засечки-так что оооочень бдительно с Ними))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще показать документы и забыть. А вот если козлить начинают или деньги вымогать, то:

звони в службу доверия, жалуйся, ничего в этом страшного нет

По каждому звонку возбуждается проверка. Которая, как ни странно, иногда приводит к увольнению этих баранов. А вообще, мое личное мнение, это стадо распоясалось дальше некуда. Бабки мы сшибать умеем, а вот следить за безопасностью дорожного движения - извините! Дохода ведь не приносит. Увидели нарушение (даже если вас не остановили) - запишите номер машины и сообщите в службу доверия управления ГИБДД субъекта РФ. Они уже сами выяснят: была там какая операция или нет. А на случай наездов со стороны торговцев полосатой палочкой, имейте телефон службы собственной безопасности (тоже не ниже управления МВД субъекта). Эти вообще кровно заинтересованы в посадке таких типов. Удачи на дорогах! :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Них и такая муля,ты ехал 99 км.ч а когда ты в зоне 50м от них он измеряет скорость вращения своей печки в своем авто,показывает 146 а самое потешное что ТВОЕ время засечки-так что оооочень бдительно с Ними))))))

на сколько знаю, радары без видеофотофиксации уже вне закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на случай наездов со стороны торговцев полосатой палочкой, имейте телефон службы собственной безопасности (тоже не ниже управления МВД субъекта). Эти вообще кровно заинтересованы в посадке таких типов. Удачи на дорогах! :sarcastic_hand:

у вас есть эти телефоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А вот с рейдами сложней, тут ничего поделать нельзя...

звонить деж по УВД и узнавать проводится ли такой - то рейд

если развод ,....звонить в СБ ( или писАть ) в последствии жалобу

 

на счет рейдов,можно документ потребовать. они обязаны предоставить бумагу на которой все будет написано. что проводится рейд т.д и т.п... точно знаю что до 10 числа проходит рейд "новогодние каникулы".

нет такого докУмента ...

есть маршрут патрулирования

но показывать не обязаны

в случае написания " телеги " на гайцев , потом проверяют

не отклонился ли от маршрута

за это могут взгреть

Изменено пользователем фарадей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×