Перейти к контенту
Golf IV Club
Valeryan

Das Auto: Расставание... (Golf-Iv, 2003 Г/в, 1,9Tdi, Tiptronic, Pacific)

Рекомендованный пост

 

 

 

 

 

 

так че так и не продался до сих пор?

 

 

Думаю-продался!!!Такие долго не продаются)))))

Гольф не продан... Пока не продан.

Не скажу, что звонков - море. Однако позванивает периодически народ, пишет письма, задаёт вопросы. Из Калининградской области, кстати, звонков совсем мало - сказывается уже некоторое перенасыщение местного рынка иномарками (наша область - в числе лидеров по этому показателю на душу населения в России). А потенциальных покупателей из большой России отпугивает, в основном, проблема с доставкой авто. Если человек без визы - то только паромом до Питера и потом своим ходом до дома. Если человек с визой - то можно через Литву или через Польшу напрямки своим ходом сразу до своих родных мест. Но! Для этого необходима виза и загранпаспорт, которые имеют далеко не все. Но я нисколько не жалею, что машина пока не продана. Продаю я её, как вы понимаете, неспешно. Аппарат меня продолжает радовать. Не подводит и не капризничает. По-прежнему, никаких новых царапин, стуков, повреждений и т.д. Пробег на сегодняшний (29.09.2013) день - 121.114 км.  Пробег, как мы видим, растёт медленно, ибо машина не на каждый день. На днях произведу замену моторного масла, всех фильтров и ремня привода вспомогательных агрегатов (ручейкового). Через пару-тройку недель уже и переобуваться надо будет (нА зиму). Потихоньку подобным образом подготовлю к зиме и остальной свой автотранспорт.

 

 

мда гольф просто сказка раза 3 наверное пересматривал все фоты))

 

 

 

Отличный ГОЛЬФ!!!!

 

Ребят, спасибо!

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа объявление шикарное :aiwan-cool: ! Прочитал от и до с удовольствием. Автору и гольфику зачет!  :ride:

Удачи в продаже!  :18:

 

Пс  буду рекомендовать данный аппарат к покупке знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа объявление шикарное :aiwan-cool: ! Прочитал от и до с удовольствием. Автору и гольфику зачет!  :ride:

Удачи в продаже!  :18:

 

Пс  буду рекомендовать данный аппарат к покупке знакомым.

 

Спасибо большое! :thank_you2:  :thank_you2:  :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Опа!!!

Спасибо за ещё одну ссылку! Cегодня какая-то атака мошенника (-ов) произошла. Причём не только на сайте auto.ru (ещё и drom.ru). Какой-то деятель :angry: продублировал фотографии моего Гольфа, взял часть информации о машине и разместил всё это добро на сайтах объявлений под "своими" именами "demetri.feodor", "Альберто Боллер", за, якобы, 190 тыс.рублей. В одном случае указан телефон +7 (905) 200-6три06 из Бендеры Молдова. В другом случае машина, мол, находится в Москве, телефон мошенника +7 (922) 1девять9-3160, хотя номер зарегистрирован в Свердловской области. Кое-где ещё и фигурирует "его" E-Mail: evgeni.gerasim@mail.ru  и  albertoboller@hotmail.com.

 

Вот такие вот дела! Конечно, как вы все понимаете - мы видим чистой воды мошенничество и, можно сказать, даже плагиат. Меры, конечно, приняты. А вам я порекомендую сохранять свою бдительность и осторожность - всякого рода мошенников всегда хватало в любой стране, в любые времена и в любых сферах. Пожалуйста, не забывайте об этом!

 

С уважением, Валерий - реальный владелец автомобиля, размещённого на продажу в данной теме. Мой телефон по-прежнему +7-9пятьдва-796-98-37.

Изменено пользователем Valeryan
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка хороша! Сразу видно владелец любит своего носка! Если честно то не хотел бы чтобы гольфик этот продался) мало таки людей как его хозяин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка хороша! Сразу видно владелец любит своего носка! Если честно то не хотел бы чтобы гольфик этот продался) мало таки людей как его хозяин)

 

Благодарю за такие тёплые слова! Приятно получить "пятёрку" за то внимание, за ту заботу, за тот труд и уход, который я уделяю своей машинке (хотя правильнее сказать: "своим машинкам"). Вдвойне приятно это слышать от понимающих людей. :thank_you2:

 Касаемо продажи, я уже и сам не уверен, чему я буду рад больше: продаже моего Гольф-IV или если он пока останется у меня. Дело в том, что с весны (когда я его выставил на продажу) у меня изменились некоторые обстоятельства и, соответственно, те причины, по которым можно было расстаться с машиной. Сейчас несколько иная ситуация и, возможно, что с какого-то момента я приостановлю продажу авто до лучших времён. Пусть порадует меня ещё какое-то время, а там видно будет...

Как и планировал, заменил на днях моторное масло (синтетика 0W30 с LongLife), все фильтры (Kolbenschmidt) и ручейковый ремень (Gates). Проверил ходовую (всё o'k). Заменил торм.жидкость. Заправил в бачок омывателя незамерзайку. И... переобулся. 

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не продал?А с мошенниками-я ху..ю!!Неужели на них кто нибудь ведется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде продана, кажись на драйве видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль не продан. Да и его продажей я, собственно говоря, не занимаюсь где-то с декабря прошлого года. В том же месяце все (вроде точно все) объявления о продаже я удалил (на драйве я, по-моему, не засвечивался). Исключение - данный ресурс. Можно сказать, что расставание с авто пребывает в явно вялотекущем состоянии. Если кого-то заинтересует данное предложение - что ж, готов обсудить условия и цену сделки (в цене подвинусь чуть больше, чем предполагалось в прошлом году - ведь авто "постарело" на год :smile: ). А так в целом расставаться с машинкой желания особого пока не имеется. Автомобиль радует, находится всё в таком же великолепном состоянии (новые фотографии можно и не делать - практически всё без изменений :good: ). С февраля езжу на нём ещё меньше, чем раньше (работы много). Недавно заменил тормозные колодки по кругу (АТЕ) и аккумулятор (BOSCH 70 Ah). Кстати, стоял ещё родной заводской аккум - его "хватило" почти на 11 лет! Пробег на данный момент 124.615 км.

.

P.S. Валер, печально, но в сЕти мошенников нет-нет, да попадаются изредка люди... Иначе они (мошенники) уже давно перевелись бы...

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется купить... Ну никак 400 не потяну. :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется купить... Ну никак 400 не потяну. :dash2:

Даже за 410 жалко отдавать... :sad: 

 

P.S. 410.000 руб. - окончательная цена за автомобиль, установленная на этот год (если только на комплекте зимних колёс 16").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как же хочется купить... Ну никак 400 не потяну. :dash2:

Даже за 410 жалко отдавать... :sad:

 

P.S. 410.000 руб. - окончательная цена за автомобиль, установленная на этот год (если только на комплекте зимних колёс 16").

 

410 на комплекте зимних, а с летними сколько, уточните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

410 на комплекте зимних, а с летними сколько, уточните пожалуйста.

 

 

 

 

435.000 - цена автомобиля с комплектом летних колёс 18".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна судьба вашего авто на сегодняшний день, актуально ли предложение о продаже, и если актуально какая цена в полной комплектности на сегодняшний день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна судьба вашего авто на сегодняшний день, актуально ли предложение о продаже, и если актуально какая цена в полной комплектности на сегодняшний день?

 

Приветствую, уважаемые форумчане!

Судьба автомобиля на данный момент такова: он по-прежнему находится в моих заботливых руках, пробег сейчас 128.105 км. Эксплуатация, как мы видим по медленно растущему пробегу, нечастая, авто не на каждый день. За всё это время потребовалась замена датчика температуры (4-ёхконтактный) и датчика включения стоп-сигналов (спасибо, компьютер подсказал ;)). Датчики заменены, ошибок нет - полный порядок!  Машина продолжает радовать и приносить исключительно положительные эмоции! Да и как не радоваться автомобилю в таком состоянии, в такой комплектации, посмотришь на средний расход за городом в 4,2 л/100 км (это на зимней узкой резине) и ещё больше радуешься столь удачному приобретению - иногда, подъезжая к заправке, даже забываешь где находится кнопка открытия лючка топливного бака! В ноябре прошлого года заменил наконец-то (надо было съездить в польский Гданьск, а на границе поляки обращают весьма пристальное внимание на состояние оптики и стёкол въезжающих в ЕС автомобилей) стекло у левой фары, которое было со сколом от встречного камня (см. информацию выше по теме). Стекло купил б/у оригинальное заводское и в идеальнейшем состоянии. Приклеил надёжно, аккуратно и качественно (влага во внутрь фары не проникает, оптика не потеет).

Предложение о продаже вроде как актуально. Продажа, как я уже говорил, неспешная и несрочная. "Цена в полной комплектности на сегодняшний день"... Хм. Оставлю пока прежней (435 тыс.руб.) - комментировать решение не буду. Не продастся пока за эту цену - порадуемся мы ещё какое-то время друг другу, как говорится. Уйдёт в другие заботливые руки - что ж, судьба значит такая и звёзды так расположились... 

Периодически меня спрашивали про фотографии мотора и коробки снизу. Хоть и с опозданием, выложу здесь немного фото. Сделал их, когда защита моторного отсека была снята для замены масла в моторе.

 

Вид спереди снизу:

 

6f80357013c7.jpg[/u

 

Вид сзади снизу (правый привод):

 

e0c143e2ae81.jpg[/

 

Вид на турбокомпрессор снизу:

 

bf2dff2f6244.jpg[/u

 

........

 

fefc24b264f1.jpg[/u

 

Вид снизу спереди (за радиатором), виден компрессор кондиционера и т.д.):

 

802ccafcc784.jpg

 

Ну и заменённое стекло левой фары:

 

5703dfeb981d.jpg[/

 

С уважением, Валерий.

Изменено пользователем Valeryan
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший гольф!! Успехов в продаже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший гольф!! Успехов в продаже!

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера не икалось?))) только вспомнал вечеркм...думу думал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера не икалось?))) только вспомнал вечеркм...думу думал))))

Да бывает, время от времени, икается:)) Думаю,  не только по поводу Golf-IV :)) И если это "автомобильные икоты", то, надеюсь, что меня вспоминают именно добрым словом те люди, которые покупали у меня автомобили:)) 

Толь, если дума думалась на счёт покупки сего аппарата, то мне, конечно, весьма и весьма понятны эти чувства. Когда я брал своего Гольфика, то на те деньги я свободно мог купить пятое поколение (трёхлетку), правда, естественно, в более худшем состоянии, комплектации, мотором и т.д. Но не люблю я пятый Гольф! И мне на тот момент было довольно жалко "отстёгивать" бОльшую сумму за "четвёртого", чем в среднем по рынку они тогда стоили. И я выбрал именно его.  Но как я уже могу судить по прошествии такого количества времени - до сих пор абсолютно не жалею о своём выборе тогда.

И мне так же абсолютно понятна человеческая натура (я и сам такой же): купить за меньшие деньги более свежий и хороший автомобиль (квартиру, товар и т.п.). Но как это часто бывает, к большому сожалению, содержимое, находящееся под красивым фантиком не всегда соответствует своей обёртке. Надо помнить об этом нам всем - это, конечно, не нравоучение, прошу меня понять правильно. Это, так, констатация...

С уважением, Валерий.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется именно такого "конфетного" гольфа...жена узнает убьет, а вот хочу и все тут...тот случай когда мозг отключается при виде авто, болезнь:)

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется именно такого "конфетного" гольфа...жена узнает убьет, а вот хочу и все тут...тот случай когда мозг отключается при виде авто, болезнь:)

Значит это судьба, хороший автомобиль в хорошие руки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, пока только мысли:) Валера пока не торопится, да и мне есть чем заняться- это больше мысли в слух)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется именно такого "конфетного" гольфа...жена узнает убьет, а вот хочу и все тут...тот случай когда мозг отключается при виде авто, болезнь:)

 

Да, Анатолий, и эта болезнь, похоже, неизлечима. У меня схожая картина, можно даже сказать, патология какая-то :)))

1.   Весьма обожаю легковые автомобили;

2.   Очень сильно люблю и автомобили большие, т.е. грузовики, особенно дальнобойные, особенно американскую грузовую классику;  

3.   Не менее сильно люблю и автомобили маленькие, ну это те, которые в масштабе 1:43 (коллекционные модели) - собираю их, можно сказать, с детства. Это просто помешательство какое-то! Здесь мы тоже чем-то схожи: супруге почти всегда озвучиваю, как бы это по-мягче сказать, намного более скромную стоимость приобретаемых моделей - если б она знала их истинную цену, наверняка убила бы и меня :)))

 

К пункту №3: разве можно пройти мимо такой красоты?! Лично у меня никак не получается... Дикое удовольствие испытываю, рассматривая свои миниатюры в 1:43...

 

f102099fa6f6.jpg

 

e0b81c80c3c2.jpg

 

0df4f673b95f.jpg

 

3b0d36da5e0e.jpg

 

95414fa0e380.jpg

 

26dfd67f94d8.jpg

 

 

ddc32d1a16cd.jpg

 

9708d68872f4.jpg

 

1eea2e468d77.jpg

 

832588ec94d3.jpg

 

 

 

 

 

cbd7c65a89c6.jpg

 

9b142233afcc.jpg

 

edfb1c67490d.jpg

 

6877d2cb7ebe.jpg

 

3c756e153926.jpg

 

 

48bf026fd814.jpg

 

7a92276976ff.jpg

 

3fa1962ff794.jpg

 

13b92269389d.jpg

 

 

4e2a477d0182.jpg

 

 

cc14b679a1db.jpg
 

 

и т.п.

Приношу извинения, конечно, за непрофильный  материал.

 

 

Да нет, пока только мысли:) Валера пока не торопится, да и мне есть чем заняться- это больше мысли в слух)))

 

Таким образом, ситуация купли-продажи между нами пока находится в равновесии :)))

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не шарик, не думая вписался бы, но пока реальное понимание что шарик удобнее и мне на работе и семье перевешивает, г4 это для души, знаю что многие скажут что в эту сумму сейчас даже г6 можно найти, но не мое это... Г4 проще и надежнее, да и чего уж скрывать роднее. М.б. Как нибудь и появится именно для души, никогда не загадывают а мелкими шагами иду к цели:)

А ищущим- перечитайте, просмотрите фотки- стоящий аппарат! Рекомендую! Не купите- будет меня ждать)))

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×