Перейти к контенту
Golf IV Club
DImka_Chudra

Очистка Дроссельной Заслонка + Адаптация 1.4 Akq

Рекомендованный пост

Доброго дня!

Вчера чистил и адаптировал наконец то свою ДЗ 1.4 AKQ

Сильно не бить если тема не нужна. Увидел более 3х вопросов как сделать это на данном моторе поэтому делюсь информацией. Надеюсь кому нибудь поможет

Начнем:

 

Причины моих действий:

1) Отсутствие прогревочных оборотов. (заводишь и глохнешь если педаль газа не трогаешь)

2) Ошибки при поверхностной очистки ДЗ (из корпуса воздушного фильтра), а именно:

а) "01087" или "1087" - "не проведены базовые изменения".

б) "регулятор дроссельной заслонки V60"

3) На работе лежит новая ДЗ VDO c прокладкой. Цена вопроса 6 рублей. Решил отделаться малой кровью)))

Время: с моими кривыми руками и фотоотчетом около 2х часов.

Благодарность: ПроГаражу за теплое место, инструмент и ответы на мои иногда сверх глупые вопросы)))

Инструмент: Vag K Commander (шнур) + Vag tools + Ноутбук. А также большое количество инструмента, а именно:

0ac299b24f67t.jpg

+ чистая тряпка.

 

Процесс:

Открываем капот:

Откручиваем то что выделено в кружки:

3 слева отвертка крестовая. 4 справа шестигранник:

a9cd1ac03c78t.jpg

Окручиваем крышку воздушного фильтра:

06a26cb0b83dt.jpg

Вынимаем фильтр. Откручиванием два "шурупа" на картинке ниже.

Видим в корпусе слева в углу пластмассовый стержень в резинки. В этом месте просто корпус тяните вверх:

beda0bf9971at.jpg

Видим ДЗ. Наконец то добрались)))

Снимаем тросик газа, шланг от вакуумника(там маленький хомут на нем.) и разьем с нее.

b3707c0ba1eft.jpg

Далее откручиваем 4 болта крепления Дроссельной заслонки:

ccb32bfc976ct.jpg

И теперь держим в рука ДЗ. Осматриваем:

f72b58a1f367t.jpgc18d49b5d6det.jpga1149ad633e1t.jpge48c2eb11eb0t.jpg59dbe432bcbbt.jpg

Как видно нагар есть + вся в масле. на всякий случай решил снять крышку моторчика ДЗ и посмотреть как там дела. Но слава богу там все и без меня в порядке)))) :

af9ed1756fbet.jpgf58f2e9aa2b0t.jpgf475b3ed26e0t.jpg

Закручиваем обратно крышку моторчика и начинаем чистить. Тут уже в руки берем тряпку чистую и очиститель карбюратора:

92d4513c9c8ct.jpgba56ad3108aat.jpg6216f40d9e5et.jpgc1a6d743a833t.jpg924a16327e81t.jpgad62a459510ft.jpg

Почистили. Теперь смотрим на место установки ДЗ.

1e40dfdceb10t.jpg

И подготавливаем это место для установки заслонки. + почистим старую прокладку. Новую прокладку ставить не стал. Хоть она и стоит 100р но лежала в то время на работе. Приянто было посавить старую заслонку на старую прокладку + немного герметика на всякий случай. Смотрим:

b52b9e495521t.jpg0770f483506et.jpg

Теперь все готово для установки агрегата)) Ставим, прикручиваем. Остальное в обратной последовательности.

a51f8a3d2238t.jpg71dd71d6b5f5t.jpg

Заводим. Любуемся , что я раньше на этом автомобиле не видел, прогревочным оборотам)))

46a9d3e463d2t.jpg

aec4053069b3t.jpg

532d5a20fb83t.jpg

 

Как завел - адаптировалось по ходу дела сама. Но на всякий случай провел адаптацию.

Картинок нет. ОБьясню буквами:

Греемся до 90 градусов двигатель. Глушим. Включаем зажигание. подсоединяем шнур.

Программа Ваг Тулс.

Двигатель - Коды ошибок - Стереть коды - Базовые установки - вводим 098, жмем ентер - открываеться график. сверху справа ADP Run. - через несколько несунд покажеться ADP OK. - Выход - Выход - Закрываем ноутбук - Капот - Инструмент - Едем домой =)

Итог: Набирает скорость по легче. Звук двигателя стал по чище как то. без шумов. Теперь как дизель точно).

Всем спасибо за внимание.

Старался, Честно)

P.S. Если кому нибудь нужно скрины Ваг Тулс - на днях могу сделать, просто тогда уже домой хотелось. И фотик сел)

Изменено пользователем DImka_Chudra
  • Like 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭНто у тебя холостые такие??? Мне чистили дз когда-то, иной раз газ жмёшь, она порой как рывками идёт, налёты было в 100500мил. раз хуже(слесарь помучился), после чистки + адаптации 750 где-то

 

Кстати, на часиках написано MFA 1 , у нас приборки разные???

Изменено пользователем MicroMouse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холостые у меня как раз таки где то 750. Просто я фоткал именно прогревочные обороты. там даже по времени это видно.

На с счет MFA1 и 2. Циферки меняются на переключателе(там же и обнуляются показания). цифра 1 - то показания за последнюю поездку(или текущую) а 2 - с момента последнего сброса считывания километража. Фиг знает как обьяснить.)) Приборка у меня помоему самая самая овощная. У тебя что то еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну даже такого-то вроде нет, надо будет потыркать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну даже такого-то вроде нет, надо будет потыркать,

А где у тебя показывает расстояние за поездку, расход на 100 км, расход по факту, время поездки, температуру за окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не кажет, температуру на климате только

 

Моя приборка ,видимо,ещё овощнее

Изменено пользователем MicroMouse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все переключается на ручке вкл/выкл стеклоочестителей (дворников). на самом торце. посмотрите, там клавиша (типа громкости на телефоне) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все переключается на ручке вкл/выкл стеклоочестителей (дворников). на самом торце. посмотрите, там клавиша (типа громкости на телефоне) ;)

Сасибо кэп.

Привет лунатикам! Не у всех есть такие функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо милый человек за столь ценный совет :dash2:

 

Ну наверно я знаю о существовании этих кнопок, у меня их нет, просто наши машины(автора поста и моя), наверно, только цветом отличаются, даже поломки схожие, поэтому был выявлен интерес к приборке, типа как-так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

Ребят подскажите, ситуация такая, почистил д/з, поменял прокладку а вот адаптацию не делал, проездил всю зиму.Вопрос стоит ли мне все заного делать,либо просто адаптацию сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, она уже давно само-адаптировалась. Считается , что достаточно 30 км городского режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была только с прогревочными оборотами или что-то еще? Или нужно переодически её чистить? Я прочищаю во время замены воздушного фильтра, только сверху, этого достаточно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года подряд ограничиваюсь мойкой ДЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разгон или резвость движка-эта чистка как то влияет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разгон или резвость движка-эта чистка как то влияет?!

заменяет чип +20лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменяет чип +20лс

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема была в основном в отсутствии прогревочных оборотов и еще не в стабильных обормотах при кручении руля. Мне помогло. На мой взгляд все же работа двс чуть изменилась,по ровнее стал на холостых и немного при разгоне. Чистку сверху больше делать не буду, теперь только снимать. Толку от чистки сверху не вижу. Чистку со снятием провести не долго. Можно все и за час сделать. Для себя решил на всякий случай производить такую манипуляцию 2 раза в год, перед зимой и летом. Финансово: 200 рублей очиститесь + 150 оригинальная прокладка дроссельной заслонки. Мне не жалко) да и лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то можно будет сначало почистить ДЗ а потом только сделать адаптацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле если у меня нет шнурка сразу сделать адаптацию,а потом сразу поехать и сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать адаптацию из без этой процедуры.... :aiwan-cool:  кому что надо....другой вопрос, что после почистки ДЗ, желательно это проделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите где находится датчик холостого хода, заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×