Перейти к контенту
Golf IV Club
GARIK 228

Проблемы С Дверным Замком

Рекомендованный пост

Всем привет. Такая проблемка-водительская дверь стала открываться только со второго раза причем пипка наверху сразу. Снаружи первое открытие в холостую,второе открывает. Изнутри то же самое. Раньше такого не было.Ничего не разбирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки есть какие-то? 

Может быть проблема с микриком двери, может с замком, может с проводкой двери. Почитать бы ошибочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация с передней пассажирской + с ключа "пипка" не всегда опускается\поднимается, то есть не всегда закрывается и открывается одна дверь + последнее время не всегда загорается индикатор открытой двери.

 

 

у меня точно микрик или еще нужно будет пропаять плату в замке - ни разу этого не делал, пока дико очкую разбирать замок... но надо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка была месяца 2 назад(что то там с приводом помоему) но тогда работало без проблем все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть силы и время, то можно это решить самомстоятельно. На форуме это детально обсуждалось, можно пользоваться поиском. Вот тут есть довольно подробный фотоотчет, это если дело в микрике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двери плафончик горит,и гаснет при закрытии. Думаю дело не в нем. Может там еще какие есть?? Поиском пользовался ничего то что у меня не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двери плафончик горит,и гаснет при закрытии. Думаю дело не в нем. Может там еще какие есть?? Поиском пользовался ничего то что у меня не нашел...

Есть подозрение на пружинку-доводчик внутри замка. 

По микрикам, у кого тут проблемы, вот несколько весьма подробных ссылок:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот может пружинка...заметил щас что кнопка поднимается не полностью,а чуть больше чем на половину. И в этот момент и открывается дверь со2-3 раза. Че за пружинка и как лечить не подскажешь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот может пружинка...заметил щас что кнопка поднимается не полностью,а чуть больше чем на половину. И в этот момент и открывается дверь со2-3 раза. Че за пружинка и как лечить не подскажешь??

Там внутри замка есть пружинка, которая отвечает как раз за кнопку. Со временем пржинка становится не такая веселая как раньше, и теряет свои свойства или просто выскакивает. Находится, насколько мне не изменяет память, внутри замка. Чтобы понять это достаточно снять обшивку с двери, там будет прут, идущий от замка к кнопке и посмотреть, насколько адекватно он двигается. 

Если не очень, то проблема в замке — тут придется аккуратненько снимать замок и смотреть на его состояние. Заодно и на микрик псомотрите, как правило визуально его легко оценить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрик там не один, в т.ч. есть те, которые сообщают о завершении открытия-закрытия замка. В любом случае замок вынимать и смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда как у автора, только с задней дверью. Разобрал замок и ничего не нашел: микрик "живой", механизм вроде работает чётко.

Может кто разабрался в этом "чуде", подскажите, плз, где "капать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж коли залезли в замок, нужно было взять и тупо пропаять по новой все входы от разъема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Т., не подскажите, где бы глянуть фото или схему замка целиком? А то у меня в двери нашлась пружинка от него поломанная, хочу починить все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж коли залезли в замок, нужно было взять и тупо пропаять по новой все входы от разъема.

Я пропаял входы от разъема и основного микрик. Но я не трогал других 2 микрика-ограничителя , которые заставляют моторчик блокировать и разблокировать механизм. Но я их прозванивал, все было нормально, поэтому их и не трогал. Может ли быть в них проблема?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нет. Если есть уверенность что все в порядке....я бы полез в проводку....особенно в переходе дверь/стойка....уделил бы внимание всем разъемам в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет господа!Вообщем у меня двери двери открываются с опозданием, у меня 2 сигналки (штатная и которой пользовался до дтп), пользуюсь штатной (на которой ключ)…жму "открытие дверей", правое пасажирское вообще мертвое, задние открываются с запозданием, что может быть ?куда копать?может быть это изза старой сигналки?
Р.s задняя правая открывается только с улицы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не пропускают мою тему, напишу тогда тут

Привет народ, может кто занимался ремонтом замков на Г4? Нужен совет! Вообще у меня по трем замкам ошибки вагком пишет "Привод ЦЗ переднего сидения пассажира" и обе задних двери, водительская молчит. С али пришли микрики, близнецы оригиналу, встал на место и свою работу делает(загорается подсветка в салоне/на двери), пропаял контакты на плате(все звонятся тестером)и вот в чем беда - при открытии/закрытии двери с ключа/сигналки/изсалона все равно эта пипка(которая из двери выезжает/заежает - еще ее рукой тянуть можно)) выстреливает и на половину опускается и дверь снаружи не открывается пока ее целиком не поднимешь. отдельно подключал электронную часть замка к двери закрывал/открывал и видно что лапка которая должна закрывать/открывать не в четких положения то есть вверху или низу. При открытии отстреливает вверх и возвращается до середины, и аналогично при закрытии отстреливает вниз, но опять же возвращается в середину(если пару раз нажать закрыть - то со второго раза лапка остается внизу и дверь закрыта. Но если нажать открыть то лапка всегда поднимается и падает до середины и дверь остается закрытой) Объясните мне, может как то перепаивать надо по другому? или же в другую сторону копать? Микрик уже отпадает - он точно свою работу делает. 
ЗЫ микрики внутри электронной части тоже все рабочие - прозванивал

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не пропускают мою тему, напишу тогда тут

Привет народ, может кто занимался ремонтом замков на Г4? Нужен совет! Вообще у меня по трем замкам ошибки вагком пишет "Привод ЦЗ переднего сидения пассажира" и обе задних двери, водительская молчит. С али пришли микрики, близнецы оригиналу, встал на место и свою работу делает(загорается подсветка в салоне/на двери), пропаял контакты на плате(все звонятся тестером)и вот в чем беда - при открытии/закрытии двери с ключа/сигналки/изсалона все равно эта пипка(которая из двери выезжает/заежает - еще ее рукой тянуть можно)) выстреливает и на половину опускается и дверь снаружи не открывается пока ее целиком не поднимешь. отдельно подключал электронную часть замка к двери закрывал/открывал и видно что лапка которая должна закрывать/открывать не в четких положения то есть вверху или низу. При открытии отстреливает вверх и возвращается до середины, и аналогично при закрытии отстреливает вниз, но опять же возвращается в середину(если пару раз нажать закрыть - то со второго раза лапка остается внизу и дверь закрыта. Но если нажать открыть то лапка всегда поднимается и падает до середины и дверь остается закрытой) Объясните мне, может как то перепаивать надо по другому? или же в другую сторону копать? Микрик уже отпадает - он точно свою работу делает. 

ЗЫ микрики внутри электронной части тоже все рабочие - прозванивал

Один в один проблема,как вылечил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где то был ответ на этот вопрос..там все дело в механияеской части замка, что то нужно правильно собрать, а что, не помню..я уже две недели все темы про замки читаю..в голове кавардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×