Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вот отсюда и дальше- учитывай реалии России.

tax.1374585922.jpg

 

 

А так всё красиво у тебя, Прульный ВРШ за 700 тонн. Надо брать.

Нет. 200 Тыщ, это за доставку. Я о растаможке и не говорю. ПОшли они на йух с такими ставками. Я говорю о сим ВРШ как о доноре без доков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж эти все ставки вдоль и поперёк изучил. По сути, какие бы ВТО там мы не входили - дешёвых иномарок мы хрен когда получим. И это - факт.

 

Я в Воронеже несколько раз видел тачки на английских бело-жёлтых номерах. Мне вот интересно, как оформляют эти авто, похоже, что как временный ввоз на 3-6 месяцев. Но вот на сколько я знаю, гражданин РФ не может оформить временный ввоз (вот как наше Гос-во о Нас заботится, дабы мы себе никаких проблем на наши задницы не искали) там только лицо с 2ым гражданством или с ВНЖ в другой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. законно авто из за границы что бы тут поставить на учёт и на нём ездить здесь мы не сможем, вот поэтому единственный вариант - донор. Которого таможить как раз таки и не надо. Вот поэтому, как я и говорил что

 

Как по мне, так это взять тут себе более менее живого Гольфа с чахлым движком 1.6-1.8 (дабы не платить в казну ниипический налоХ) и в Польше взять битого донора или как вариант - из Прибалтики. Есть ещё вариант взять из Англии донора, 

И тогда уже перекидывать с донора на своё авто, а так как на номера двигателя больше не смотрят то никаких проблем, во всяком случае до момента снятия с учёта и продажи не должно возникнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, хоть и старая, но выскажусь, может кому пригодится:

Во-первых, купить машину в Европе - это не прокатит, потому что надо быть гражданином или иметь вид на жительство. Ну да ладно. Допустим, вы ее купили или вам кто-то купил и выписал генеральную доверенность. Доезжаете до границы - и всё. На границе машины на иностранных номерах делятся на 2 категории - которые растаможивают и которые въезжают в страну по временному ввозу, тоесть, на 3 месяца. И не важно на сколько выписана доверенность - находиться в Таможенном Союзе машина может 3 месяца. Через 3 месяца она должна пересечь любую границу, потом может хоть сразу въехать назад, опять же на 3 месяца. 

Но для того, что бы машина въехала по временному ввозу, надо, что бы у вас было гражданство любой страны, кроме России. Где то слышал (но не читал документов никаких, поэтому не берусь утверждать, что это соответствует действительности), что с 1 января 2014 в Таможенный Союз машину может ввезти только ее собственник. Тоесть, никакие доверенности не прокатят. Поэтому и стало меньше узбеков на литовских номерах сейчас в Москве. А к апрелю должно вообще не остаться.

Управлять в России машиной на иностранном учёте имеет право только тот, на кого оформлен временный ввоз. Тоесть вариант, что вы заплатили какому-ниюудь гражданину другой страны и он вам ввез тачку не прокатит. Даже если тот, на кого оформлен ввоз, находится в машине - за руль никого он пускать не может. Не знаю какое именно за это наказание, но оно внушительное, насколько я понимаю. 

Имея друзей/родню в Европе, проще что бы они там купили вам донора, хранили его там, а вы туда гоняли бы на внушительные ремонты. 

Слышал, что вины переваривают в Прибалтике и но это вариант стремный, незаконный, и попасться на этом очень легко хотя бы на границе - там достаточно махинаций с машинами знают и не дурачки там работают. Ну и, даже ввезя такую машину, продать ее не получится тут, потому что варёные панели с вином явно вызовут кучу вопросов при снятии с учёта/постановке на учёт и будет весьма сложно что то доказать. Ну и, опять же, надо мутить левые справки с какого то адового дтп, чтоб версия с варёным вином оправдывалась хоть как то.

Короче говоря, таможню не обойдёшь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геммор все это с донором)))таможня+евро4(или 5 уже)утиль.сбор +доки=не реальная сумма и старое ведро

Изменено пользователем BMWAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геммор все это с донором)))таможня+евро4(или 5 уже)утиль.сбор +доки=не реальная сумма и старое ведро

абсолютно верно. гонять имеет смысл только новые машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввезти бы авто не растомаживая, типо в гости приехал  :smile:

Потом расстащить авто до винтика, как индусы какие-нибудь...

А хозяин авто идет к копам, мол в гости к родствениками в РФ приехал а авто угнали  :ph34r:

 

полицию жаль, очередной "глухарь" ...

P.S. это все только мысли и рассуждения, ничем не подтвержденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×