Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Парни , подскажите, может есть у кого нормальный мастер по ремонту и диагностике системы ABS. У меня какой-то шайтан туда вселился.То работает , то долбится в педаль только чуть её придави , лампа то горит , то не горит. Ездил на диагностику , умный комп сказал , что машинка жалуется на датчик левого переднего колеса. Поменять его - не проблема , проблема в том , что проводивший диагностику чел , как-то уж больно не уверенно среагировал на это послание из чрева авто. Дескать , нууу, может и датчик , а может и.... Нууу в общем я не спец.....Такая вот история , А мне б спеца, чтоб отдать машину , получить результат и без разводилова. Может знаете такого?Заранее благодарен. Да , машинка Golf IV 2,0 APK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты начиная с самого простого:

1) грязь или влага в фишке датчика

2) датчик накрылся

3) проводка к датчику

 

в идеале проверить самому 1) потом прозвонить и выяснить не 2) ли и тогда уже менять датчик.

 

Если грязь в фишке то почти любой сервис всетаки выпишет замену датчика просто потому что иначе игра не стоит свеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты начиная с самого простого:

1) грязь или влага в фишке датчика

2) датчик накрылся

3) проводка к датчику

 

в идеале проверить самому 1) потом прозвонить и выяснить не 2) ли и тогда уже менять датчик.

 

Если грязь в фишке то почти любой сервис всетаки выпишет замену датчика просто потому что иначе игра не стоит свеч.

Спасибо за ответ .

Я , конечно , могу потратить часть своего выходного на "диагностику" :) Грязь в фишке я , конечно , смогу обнаружить  если она там есть, а вот дальше....

Как я определю накрылся датчик или нет с помошью прозвонки? По сопротивлению?-так у меня данных нет какое должно быть и какое допустимо. Если просто на разрыв ,то это и проводка может быть. А если что-то в блоке? Я собссно по этому и спрашивал про спеца, Я готов оплатить работу хорошего специалиста. Да , живу в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не долбите мозг себе и людям, не ищите замудрёных решений в простых вопросах. Ругается на датчик - замените. Хуже в любом случае не станет. Было точно так же, даже не думал, купил датчик, попотел пока старый выковырял(целым не получилось), заковырял новый и ничего уже не ругается... А то разводите высшую математику в детском саде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа того да, проще поменять в любом случае, стоит он хрень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же песня) датчик поменял, то загорается, то гаснет, это болячка по-ходу.

двиг тоже 2.0 APK, кстати) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же песня) датчик поменял, то загорается, то гаснет, это болячка по-ходу.

двиг тоже 2.0 APK, кстати) 

проверь провод на механические повреждения.. у меня провод слетел с крепежа на стойке и терся об колесо, симптомы такие же( в основном в мокрую погоду), пока полностью не стерлась изоляция,тогда лампочка загорелась и не погасала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё под резинкой самого разъёма на датчик провода отрываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не долбите мозг себе и людям, не ищите замудрёных решений в простых вопросах. Ругается на датчик - замените. Хуже в любом случае не станет. Было точно так же, даже не думал, купил датчик, попотел пока старый выковырял(целым не получилось), заковырял новый и ничего уже не ругается... А то разводите высшую математику в детском саде...

Чет лазил тут , наткнулся на свою тему .

Что делал:

Ремонт блока АБС - 7000 руб.

Результат через 2 км все повоторилось лампа горит АБС не работает

Замена датчика - 1 тыс.руб. - результат см выше.

Замена провода 2600 провод + 1500 работа по замене. Теперь все ОК, Да , провод не имел каких-либо видимых повреждений.(после замены покрутил в руках).

 

Итого: 12100 руб общих затрат.

            4100 руб. - собсно затраты по решению проблемы.

 

Вот такая " ...высшая математика в детском саду" Я кэшно понимаю , что для жителя Киева 8000 руб эт тьфу! Но для нас Москалей эт наши , родненькие денюжки.

Что собсно хотел сказать, грамотный мастер и без разводилова - эт тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет лазил тут , наткнулся на свою тему .

Что делал:

Ремонт блока АБС - 7000 руб.

Результат через 2 км все повоторилось лампа горит АБС не работает

Замена датчика - 1 тыс.руб. - результат см выше.

Замена провода 2600 провод + 1500 работа по замене. Теперь все ОК, Да , провод не имел каких-либо видимых повреждений.(после замены покрутил в руках).

 

Итого: 12100 руб общих затрат.

            4100 руб. - собсно затраты по решению проблемы.

 

Вот такая " ...высшая математика в детском саду" Я кэшно понимаю , что для жителя Киева 8000 руб эт тьфу! Но для нас Москалей эт наши , родненькие денюжки.

Что собсно хотел сказать, грамотный мастер и без разводилова - эт тема. 

Да будет вам известно уважаемый, у вас в Таёжном Союзе цены на запчасти намного ниже наших... и ваши 8 тыщ рубчиков - это практически бесплатно. Еслиб у нас такие цены были - я бы уже новый Гольф собрал на базе старого. А так - только половину пока  :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет вам известно уважаемый, у вас в Таёжном Союзе цены на запчасти намного ниже наших... и ваши 8 тыщ рубчиков - это практически бесплатно. Еслиб у нас такие цены были - я бы уже новый Гольф собрал на базе старого. А так - только половину пока  :smile:

 Не знаю как бы получше объяснить.....Ну , если для Вас почти 200 евро эт бесплатно.... В Европе за 200 евро удавятся, при таком раскладе не понятно ,чо у Вас там столько народу на Майдане делает? Чо хотят-то? Чо-то  Вы уважаемый не договариваете.... :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо за провод то? тебе написали как решать проблему

 

провод определяется прозвонкой, ничего сложного тут нет. но как правило меняется датчик, ибо в 99% случаев виноват он, да и стоит недорого. это еще можно оправдать

но зачем было ремонтировать блок абс за 7 тыщ(!!!) непонятно вообще.

да и если это провод к датчику, опять же цена на разборе рублей 200, у меня этих кусков валяется штуки 4, я б за сок те отдал

 

народ на майдане хочет съ..ть подальше от рашки ))

и прально делает чо, вон у белорашки не получилось, так у них бенз уже по 34 рубля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь провод на механические повреждения.. у меня провод слетел с крепежа на стойке и терся об колесо, симптомы такие же( в основном в мокрую погоду), пока полностью не стерлась изоляция,тогда лампочка загорелась и не погасала.

Мне до сих пор не ясно, как у тебя под капотом ничего не перетерлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 2 назад заметил что абс не работает (возможно сдохла раньше), разгоняюсь -> педаль в пол -> колеса юзом. При этом лампочка на панеле не горит. в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе полный список или погадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранители на блоке предохранителей и на аккумуляторной батарее, которые относятся к абс все целы. Если что-то было бы с датчиками, наверно горела бы лампа на приборке!?, а так при включение зажигания загорится со всем остальными и потухнет.

Посмотрел провода, в районе блока абс все что есть куда-то идут, нет оборванных, отключенных, пережатых.

Что еще можно проверить?

Изменено пользователем Oberpriester

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ашипки читать не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил на диагностику ошибка 65535 сказали контакты в блоке. предложили замену блока целиком, может можно восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65535

Ошибка внутреннего контроля Модуль памяти Ошибка внутреннего контроля Модуль памяти Возможные причины
  • Проводка от / до блока управления неисправен
    • Напряжение питания и / или заземления питания неисправен
  • Модуль управления неисправна
    • Модуль управления жилищно негерметичных
Возможные решения
  • Проверьте / Clean Проводка в / из модульного контроля
    • Проверьте напряжение питания и заземления питания в том числе основного источника / Подключения на батарее
  • Замените блок управления
Особые отметки
  • Эта неисправность нельзя игнорировать, когда нашли в крупной и / или критической системы (Airbag, ABS и т.д.). Если вы пытаетесь очистить эту ошибку, VCDS может сказать вам, что является неожиданным результатом или, что контроллер отказался команду . Это нормально, так как это конкретные вина в целом не может быть сброшен.
  • При хранении в других неважных систем (радио и т.д.) вообще предложение игнорировать его, если вы не заметили, функциональные ограничения. В течение гарантийного дилеры период, как правило, требуется, чтобы заменить такие модули управления, но были несколько случаев с подобными кодами, где они становятся игнорируются в связи с недостатками в программном обеспечении модуля управления. В случае сомнений обратитесь к технических бюллетеней и других подобных документов, предусмотренных заводом-изготовителем.
  • Когда найден в Audi Airbag Generation 6 & 7 (см Audi TPI 1308401):
    • Проблема с датчиком ускорения может привести к Модуль управления Airbag хранения Этот код неисправности.Замените модуль подушки безопасности управления и оба датчиков ускорения.
  • Когда найден в Audi Airbag Generation 8:
    • В связи с низким напряжением Модуль управления не завершить это самодиагностика успешно. Замените блок управления Airbag и установить низкое напряжение реле защиты для обеспечения будущих неудач не будет вызывать это снова. ОБНОВЛЕНИЕ Релейная защита может быть недоступна больше, хотя списки Каталог запчастей обновленные модули управления предприятием.
  • Когда нашли в некоторых старше TDI двигателей модулей управления (ECM), которые имеют вакуумную линию, идущую к ним:
    • Проверьте / Ремонт вакуумной линии до и внутри ECM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... такие вещи с таким переводом лучше все таки на языке-оригинале выкладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Internal Control Module Memory Error

 

Internal Control Module Memory Error

 

Possible Causes

  • Wiring from/to Control Module faulty

    • Voltage Supply and/or Ground Supply faulty

Control Module faulty

  • Control Module Housing leaky

Possible Solutions

  • Check/Clean Wiring from/to Control Module

    • Check Voltage Supply and Ground Supply including the Main Supply/Connections at the Battery

Replace Control Module

Special Notes

  • This fault is NOT to be ignored when found in a major and/or critical system (Airbag, ABS etc.). If you try to clear this fault, VCDS may tell you that there is an unexpected result or that the controller refused the command. This is normal since this specific fault can generally not be cleared.

  • When stored in other unimportant systems (Radio etc.) the general suggestion is to ignore it unless you notice functional limitations. Within the warranty period dealers are usually required to replace such control modules, but there have been a couple of cases with similar codes where these are getting ignored due to flaws in the control module software. If in doubt please refer to technical bulletins and similar documents provided by the vehicle manufacturer.

When found in Audi Airbag Generation 6 & 7 (see Audi TPI 1308401):

  • A Problem with the Acceleration Sensor may result in the Airbag Control Module storing this Fault Code. Replace the Airbag Control Module and both Acceleration Sensors.

When found in Audi Airbag Generation 8:

  • Due to low Voltage the Control Module does not complete it's Self Test successfully. Replace Airbag Control Module and install a low Voltage Protection Relay to ensure future mishaps won't cause this again. UPDATE The Protection Relay may not be available anymore, though the Parts Catalog lists updated Control Modules now.

When found in certain older TDI Engine Control Modules (ECM) which have a vacuum line going to them:

  • Check/Repair the Vacuum Line before and inside the ECM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, другое дело:-) ну вы Андрей шустрый, пока я сам объяснение ошибки искал на английском, вы в течении двух минут исправились:-)

Короче тут или все просто или замена блока. Ниц нима (по русски "нету") либо питания, либо массы на блок.

Все остальное - частные случаи.

Теоретически ремонт блока возможен если найдете спеца или контору спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, на след неделе займусь проверками. еще вопрос сразу, могла ли эта неисправность абс повлиять на тормоза (проваливается педаль)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило причина неисправности "пожилых" авто - это КОНТАКТЫ!!! и еще пайка. Реже проводка.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, на след неделе займусь проверками. еще вопрос сразу, могла ли эта неисправность абс повлиять на тормоза (проваливается педаль)?

у меня похожее начиналось, бывало, в основном было почему то когда машина поднималась на подъемник для каких то работ, а потом опускалась...

При замене АБС на ЕСП менялся гтц вместе с вакуумником... с тех пор не наблюдал подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×