Перейти к контенту
Golf IV Club
Timy

Роскомнадзор Не Смог Запустить Интернет-Реестр Пиратских Сайтов

Рекомендованный пост

Открытый Роскомнадзором онлайн-ресурс с перечнем пиратских сайтов недоступен пользователям, как сообщает ntv.ru. 

Запуск интернет-реестра пиратский сайтов был сорван из-за технического сбоя. Ранее Роскомнадзор объявил об открытии ресурса, однако тот оказался недоступен пользователям.

В ведомстве уже сообщили ИТАР-ТАСС, что речь не идет о хакерской атаке. По словам чиновников, из внутренней сети сайт доступен, а ограничение доступа для остальных пользователей — «технический момент». С неполадками обещают разобраться в ближайшее время.

Открытие интернет-ресурса было приурочено к вступлению в силу антипиратского закона, позволяющего правообладателям блокировать сайты с принадлежащими им фильмами. В реестр будут включать ресурсы, на которых наличие незаконного контента подтвердил суд.

Закон встретил противодействие в IT-индустрии. Против него выступили многие крупные интернет-компании. Так, ранее с критикой инициативы выступал «Яндекс», а уже после вступления Mail.Ru повесил на главной странице объявление о несогласии с законом.

 

Теперь могут заблокировать любой сайт, в том числе и этот!!!

 

И 5 простых способов как зайти на заблокированные сайты  http://www.computerra.ru/77448/pyat-prostyih-sposobov-zayti-na-zablokirovannyie-saytyi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вконтакте уже подали иск. Сегодня. Некий Сэм Клебанов, который барыжит правами на фильмы. Понимаю еще Михалков какой нибудь.... хотя., его фильмы и даром не нннадо.

твит этого клебанова если кому интересно. очень смешные доказательства у него, что он не барыга : https://twitter.com/SamKlebanov/

Изменено пользователем maklaj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на фильмы это понятно, ща начнут, но и нас легко могут зацепить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×