Перейти к контенту
Golf IV Club
Slushatel`

Нестабильные Обороты Двигателя, Бедная Смесь P0171, Egr

Рекомендованный пост

Доброго времени суток уважаемые обладатели прекрасных автомобилей марки VW Golf 4!)

Хочу поделиться проблемой моей машины, и как эта проблема решалась, возможно эта информация будет полезна для вас, ведь болячки одни и те же.

После покупки авто Golf 4 1.6 azd, я столкнулся с рядом проблем, основные проблемы таились в ошибках компьютера и нестабильности работы двигателя. Читая много форумов, перелистав тонны информации я видел только одно "Если плавают обороты значит это датчик холостого хода, либо это клапан EGR" но на деле оказалось совсем не все так просто. Так как 1-вая лямбда у меня была мёртвая я приобрёл новую, NGK 1841, эта лямбда 5 контактная и заменить её на 4 контактную нельзя, почему нельзя я так и не узнал, можно только удалить её прошив компьютер что приведёт к большему расходу топлива. В общем я думал что решил все проблемы поменяв лямбду, но обороты так и плавали, с учётом что EGR уже был перекрыт, так как на бедную смесь и нестабильные обороты двигателя может быть уйма причин я поехал к хорошему диагносту, на что он выявил подсос воздуха из впускного коллектора. После замены колец на впускном коллекторе и дроссельной заслонке ничего не изменилось, но со стороны впускного коллектора уже подсоса не было. Капнув глубже обнаружили что это маслоотделитесь, путём сканера и балона карба. Кстати нестабильные обороты двигателя появляются после удаления ошибок с компьютера, тоесть клапан EGR никак не влияет на нестабильные обороты, а выдаёт чек с ошибкой на неправильный поток отработанных газов.

Возможно не совсем правильно и кратко изложил вам всю эту информацию, да и решение проблем может и не заключается в этих неисправностях, так что прошу простить, не каждый день я пишу такие посты.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила создания тем.
 
1. Не торопитесь создавать новую тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее. Воспользуйтесь поиском и напишите свой вопрос в найденной теме про схожую проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×