Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Решил написать тему про утечку тока. Видел много похожих тем без решения проблемы. Может кому помогу.

 

Проблема была в следующем. Машина стоит дня 2-3 и не заводится, садится аккум. Сначала заменил аккумулятор, толку ноль. Проверил, заряжается ли он. Вольтметр показывал 14V на 3000 об/мин при включеных потребителях.

Начал искать утечку тока. Амперметр между минусом аккумулятора и минусовой клеммы. Закрыл машину и подождал минут 5. Амперметр показывал 390мА (вроде так: на амперметре показывало 0.39).

 

Выключил все доп. оборудование, типа магнитолы и сигнализации - ноль реакции. Начал дергать предохранители и на 14 (Внутреннее освещение, центральная блокировка) утечка ушла. Посмотрел схему, выдернул все плафоны - ноль реакции. Выдернул блок комфорта - утечка пропала. В интернете читал, что из-за пайки может его глючить - пропаял, ноль реакции. Путем всяких тырканий с вольтметром (точно не помню, что делал) выяснил, что если отключить приборку, то утечка тоже пропадает (при включеном блоке комфорта и 14 преде).

 

После проверки проводки полез откручивать провода с коробки над АКБ. И при откручивани провода от генератора утечка пропадала. Еще раз проверил, что генератор заряжает. Решил попробывать продиагностировать генератор, но че то у меня не получилось. Поэтому поменял регулятор напряжения и утечка пропала. Пробывал нерабочий регулятор ставить на другой генератор - утечка появлялась.

 

Вывод: если у вас теже симптомы, попробуйте поменять регулятор.

 

Надеюсь кому-нибудь помог.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


×