Перейти к контенту
Golf IV Club
Yulia

Ремонт Стеклоподъемника

Рекомендованный пост

Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста, неопытной в технических вопросах девушке!

Сложно ли самостоятельно починить электростеклоподъемник (имеется ввиду, заменить пластиковые ползуны)? Мне бы хотелось услышать подробную инструкцию, как и что делать, начиная со снятия обшивки двери... Какие могут возникнуть проблемы, на что стоит обратить внимание, и как собственно эти ползуны поменять? Только не отправляйте меня сразу в автосервис, хочется попробовать самой (конечно, не без помощи молодого человека, но он тоже не специалист в этом вопросе)!

P.S. Стеклоподъемник передней правой двери.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая девушка)) Вот тут показано как разобрать дверь и добратся до пластиковых штучек)

 

http://www.passat-b5.ru/index.php?option=c...08&Itemid=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Про снятие обшивки я все поняла. А для замены ползунов тросик нужно снимать, и если да, то легко ли его поставить обратно, есть ли там какие-то тонкости или во всем можно разобраться по ходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! Про снятие обшивки я все поняла. А для замены ползунов тросик нужно снимать, и если да, то легко ли его поставить обратно, есть ли там какие-то тонкости или во всем можно разобраться по ходу?

напиши Питерцам-одноклубникам,на *цензура*ижайшей встрече не сложно это все сделать!тросик снимать не нужно,сложностей никаких,кроме грязных,поцарапанных рук!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет где в Москве можно купить ремкомплект для стеклоподъемников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто подскажет где в Москве можно купить ремкомплект для стеклоподъемников?

ремкомплект есть у меня дома )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где взял, сколько стоит?

 

в Питере я один ремкомплект (лев.дв.) за 1200 дров взял, не оригинал конечно, но вместо пластиковых зажимов уже силуминовые идут. а в Exist шото тока оригиналы и не ремкомплекты продают по боснословным ценам... :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказал какой то jp group за 300 рублев)))интересно что там есть?в ремкомплекте идут тросики и валик с канавками кроме этих направляющих?какой бы вы посоветовали?заказал на водительскую...вчера обнаружил что изадняя левая, стекло просто бруском подперто((((нужно этот валик менять и тросики(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо может быть если задний стеклопод просто не работает ни в верх ни в низ. Пи том када нажимаешь на кнопочку водительской двери то в *цензура*оке, сзади че то щелкает. Получается релъха рабочая а мотор не активный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую темку. Где можно купить ползунки, на водительский эсп. Или номерок подскажите. Гольф 5 дверный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нашёл. Он http://m.exist.ru/price.aspx?pcode=1188150510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это они. Раньше был номерок другой - JP GROUP 898294001

 

1JM 898 461   -   водительское стекло/крепеж

 

1JM 898 461   -   пассажирское стекло/крепеж
Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Заказал, завтра должен приехать.

Ещё вопрос, а переднии и задний одинаковые? Отличие только право, лево?

Изменено пользователем Виталий 777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние и передние держатели разные. Передние правой и левой стороны - одинаковые, речь идет о пластиковых держателях. Все остальное, поступающее в продажу з.ч. у всех стеклоподъемников разное, но ежели есть из чего, то колхозить конечно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний правый ЭСП не опускает стекло, но поднимает, вскрытие показало отсутсттвие пластиковой вставки в креплении стекла к эсп. Она отдельно не продаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×