Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Не пищит зуммер при включенных габаритах и открытой двери! Это точно не концевик двери! Концевик не работал - габарит двери не горел, починил его, габарит заработал, но зуммер как не пищал, так и не пищит, когда забываешь выключать габариты! Имобилайзер работает, внутрисалонное освещение работает! Короче все, что зависит от концевика двери работает, кроме зуммера! Напрягает, частенько оставляю габариты включенными! Может у кого было такое? Может самому зуммеру труба? Где он *цензура*одится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуммер *цензура*одится на приборке. У меня точно так же не работает... искать лень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было я менял предохранитель тока не помню чего и он заработал! Но мож и не в этом дело поробуй посмотреть сначала предохранители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зуммер *цензура*одится на приборке. У меня точно так же не работает... искать лень))

То есть если это сам зуммер накрылся, то менять всю приборку? А там точно один зуммер? Я думал, что в приборке он подает сигнал (у меня правда уже не подает, а раньше подавал), когда загорается какая-либо из лампочек!? А при открытой двери и включенных габаритах пищит другой зуммер-реле, который *цензура*одится где-то в *цензура*оке реле том, что над педалью сцепления. Или я не прав?

Еще вопрос! Чтобы снять приборку, вернее подобраться к зуммеру, обязательно руль снимать? Или всетаки так можно подлезть!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборка элементарно снимается, у руля сверху что то типо кожуха который с одной стороны крепится к приборке, а сдркгой к рулю, через пласмаску. сдвигаешь русь до упора на себя и вниз, отодвигаешь пласмаску и открывается вид на 2 болта выкручивыаешь их, тащишь на себя приборкуи она выходит, с обратной стороны нужно отсоединить 2 штекера, вот и все приборка у тебя в руках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает можно ли сделать зумер помелодичнее и можно ли его отключить за ненадобностью???? Просто все то о чем он информирует и так есть на дисплее брелока сигналки :drag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нить знает можно ли сделать зумер помелодичнее и можно ли его отключить за ненадобностью???? Просто все то о чем он информирует и так есть на дисплее брелока сигналки :drag:

 

Вы какой зуммер в данном случае имеете в виду. тот что относится к охранной системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы какой зуммер в данном случае имеете в виду. тот что относится к охранной системе?

 

А их там несколько???? Я имею ввиду НЕ простой короткии писк(типа того когда бензин кончается), а такой будто гудок на теплоходе тока охрипший и постоянный пока габариты не выключишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А их там несколько???? Я имею ввиду НЕ простой короткии писк(типа того когда бензин кончается), а такой будто гудок на теплоходе тока охрипший и постоянный пока габариты не выключишь....

Тогда не понятно ваше высказывание "Просто все то о чем он информирует и так есть на дисплее брелока сигналки ". Что именно у вас отображается на брелоке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зуммер пропал после установки новой магнитолы.. я просто со старой штекер воткнул в новую, а надо немного переделывать (что то типа красный смотать с желтым и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать надо, но только не красный с желтым, а убрать +магнитолы с S шины авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда не понятно ваше высказывание "Просто все то о чем он информирует и так есть на дисплее брелока сигналки ". Что именно у вас отображается на брелоке?

 

Невыключенные габариты,неполотно закрытые (вобще не закрытые) двери(люк)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невыключенные габариты,неполотно закрытые (вобще не закрытые) двери(люк)....

 

тогда вам зуммер точно ни к чему. Но *цензура*одится он в щитке, и сделать его помелодичнее врят ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а включённый поворотник показывает брелок??? )))

зуммер даёт и про это знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а включённый поворотник показывает брелок??? )))

зуммер даёт и про это знать :)

 

незнаю нада попробовать.... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а включённый поворотник показывает брелок??? )))

зуммер даёт и про это знать :)

 

не совсем так... он даёт знать что включён парковочный свет (тот же габарит, только на одной стороне). Я думаю брелок в этом случае покажет что включены габариты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Винт абсолютно прав - так и показывает )).Кстати, а можно ли сделать чтоб свет(габарит) в дверке был, а зумера не было???

P.S. Зумер тока у мня охрип или у всех такой противный ??? )))

Изменено пользователем hellfish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,Винт абсолютно прав - так и показывает )).Кстати, а можно ли сделать чтоб свет(габарит) в дверке был, а зумера не было???

P.S. Зумер тока у мня охрип или у всех такой противный ??? )))

 

разбери приборку и выпаяй его оттуда - самый простой вариант. Делов на 10 минут. Если есть другоё - можешь его впаять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня зуммер пропал после установки новой магнитолы.. я просто со старой штекер воткнул в новую, а надо немного переделывать (что то типа красный смотать с желтым и т.д.)

 

Аналогичная сетуация. А установщик говорит, что от этого не зависит наличие зумера и предлогает протестировать всю систему. А вообще вещь удобная я вот часто забываю габариты выключить, а так напоминание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже была описана это проблема и ее решение. Я сам лично ее решал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь уже была описана это проблема и ее решение. Я сам лично ее решал )

 

а я помогал :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да,Винт абсолютно прав - так и показывает )).Кстати, а можно ли сделать чтоб свет(габарит) в дверке был, а зумера не было???P.S. Зумер тока у мня охрип или у всех такой противный ??? )))

разбери приборку и выпаяй его оттуда - самый простой вариант. Делов на 10 минут. Если есть другоё - можешь его впаять.

Припоял провода к контактам динамика на приборной панели и к ним поставил зуммер с тестора,вывел поближе ,чтобы слышимость лучше была. Пробовал зуммер с поворотников машины писчит но слабо там всего 2 вольта.Думаю лучше всего поставить маленький динамик от детской куклы.Припаивать нужно к контактам которые рядом друг с другом (там 4 контакта).Два других незнаю для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , прошу подсказку , у меня пропал значек открытия водительской , зуммер, а теперь и значек открытия пассажирской двери, в концевики при таком наборе приключений не верится, какая ещё причина может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×