Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет Всем!

 

Сегодня ехал с включенными дворниками во втором положении в верх, после остановки и перевода переключателя в положение "выключено" обнаружил, что дворники работают. В итоге получаем: положение "выключено" - дворники работают со скоростью режима "два раза вверх", положение "один раз в верх" - работает в режиме ручного выбора интервала движения дворников (переключателем можно менять скорость), другие режимы остались без изменений.

Вопрос: можно ли со 100% уверенностью сказать, что это проблема с подрулевым переключателем? Либо возможна неисправность реле или сбой бортового компьютера?

Датчика дождя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

 

Сегодня ехал с включенными дворниками во втором положении в верх, после остановки и перевода переключателя в положение "выключено" обнаружил, что дворники работают. В итоге получаем: положение "выключено" - дворники работают со скоростью режима "два раза вверх", положение "один раз в верх" - работает в режиме ручного выбора интервала движения дворников (переключателем можно менять скорость), другие режимы остались без изменений.

Вопрос: можно ли со 100% уверенностью сказать, что это проблема с подрулевым переключателем? Либо возможна неисправность реле или сбой бортового компьютера?

Датчика дождя нет.

БК думаю не задействован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что в его непричастности я практически уверен. Сбрасывал клемму на всякий случай, для очистки совести  :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники!

Стоит ли менять реле дворников в моем случае или это будет лишней тратой денег и времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соклубники!

Стоит ли менять реле дворников в моем случае или это будет лишней тратой денег и времени?

а со 100% вероятностью этого никто не скажет. Для этого и есть такие люди как диагносты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а со 100% вероятностью этого никто не скажет. Для этого и есть такие люди как диагносты.

 

Спасибо, BuHT! Стоит ли проверить компьютер на наличие ошибок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, BuHT! Стоит ли проверить компьютер на наличие ошибок?

 

СтОит всегда... но только дворники, переключатели дворников и реле не диагностируются компом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так: дворники не останавливались в положении "выкл", т. е. продолжали работать, плюс щелкало реле при этом. Грешил на выключатель, оказалось реле. Проверить просто - подъехал к знакомому, воткнул его реле, все заработало как надо. Заказал себе новое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента появления проблемы прошло практически пол года, но в связи с тем, что возникала она периодически - не напрягался особо. Но всё же решил, что любая неисправность - это проблема и её необходимо решить. В итоге: переборка моторчика стеклоочистителей ничего не дала, осталось два подозреваемых - реле и сам переключатель. Да и дворники "глючить" стали чаще. Решил заменить подрулевой переключатель и отписался на форуме о своём желании (всем откликнувшимся огромное спасибо :blink: ).

Сегодня списался с BuHTом, он согласился встретиться. Когда я приехал на встречу, было решено заменить переключатель прямо на месте. Я был в растерянности: мало того, что BuHT предложил оригинальный подрулевой переключатель с БК за символическую цену, так ещё и помочь в установке согласился! Мне стало даже как-то не удобно, BuHT настролько серьёзно подошел к решению моей проблемы и ВСЁ СДЕЛАЛ ЗА 10 МИНУТ! Я только фонарикам подсвечивал :party:

 

Выражаю ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, КЛУБНОЕ СПАСИБО BuHTу за помощь!!! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С момента появления проблемы прошло практически пол года, но в связи с тем, что возникала она периодически - не напрягался особо. Но всё же решил, что любая неисправность - это проблема и её необходимо решить. В итоге: переборка моторчика стеклоочистителей ничего не дала, осталось два подозреваемых - реле и сам переключатель. Да и дворники "глючить" стали чаще. Решил заменить подрулевой переключатель и отписался на форуме о своём желании (всем откликнувшимся огромное спасибо :blink: ).

Сегодня списался с BuHTом, он согласился встретиться. Когда я приехал на встречу, было решено заменить переключатель прямо на месте. Я был в растерянности: мало того, что BuHT предложил оригинальный подрулевой переключатель с БК за символическую цену, так ещё и помочь в установке согласился! Мне стало даже как-то не удобно, BuHT настролько серьёзно подошел к решению моей проблемы и ВСЁ СДЕЛАЛ ЗА 10 МИНУТ! Я только фонарикам подсвечивал :blink:

 

Выражаю ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, КЛУБНОЕ СПАСИБО BuHTу за помощь!!! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Так в итоге проблему решил? У меня была похожая байда, смотрели реле, моторчик, переключатель (рычаг). В итоге оказалось, что коротят разъемы. Их просто тупо заливала вода, которая проходила через трубку для заднего дворника. Т.е. у меня в салоне были подтеки на потолке из-за того, что трубки были плохо соединены между собой. Вода заливала обшиву, затем текла по проводам и попадала на разъемы и в один прекрасный день у меня передние дворники все время молотили в положении выключено. Сейчас все ОК, за что спасибо perikovu :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в итоге проблему решил? У меня была похожая байда, смотрели реле, моторчик, переключатель (рычаг). В итоге оказалось, что коротят разъемы. Их просто тупо заливала вода, которая проходила через трубку для заднего дворника. Т.е. у меня в салоне были подтеки на потолке из-за того, что трубки были плохо соединены между собой. Вода заливала обшиву, затем текла по проводам и попадала на разъемы и в один прекрасный день у меня передние дворники все время молотили в положении выключено. Сейчас все ОК, за что спасибо perikovu :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

rusbot, спасибо, что поделился опытом!

 

Сейчас стеклоочистители работаю как положено. Говорить о 100% решении проблемы пока рано, но к концу недели, как всё окончательно протестирую, обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль тему про дворники создали, то разрешите тоже проблемой поделиться.

Сел сегодня в носка, поехал, настиг дождь, включил дворники и тут фокусы пошли: дворники как-то заторможенно еле-еле работают, как будто нехотя.

Еще через пару минут они вобще практически перестали работать. Такое чувство, что моторчику дворника не хватает силенок или электричества для того, чтобы двигать дворники.

В чем дело ? Неуж-то сдох моторчик ?

 

P.S. Задний работает как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль тему про дворники создали, то разрешите тоже проблемой поделиться.

Сел сегодня в носка, поехал, настиг дождь, включил дворники и тут фокусы пошли: дворники как-то заторможенно еле-еле работают, как будто нехотя.

Еще через пару минут они вобще практически перестали работать. Такое чувство, что моторчику дворника не хватает силенок или электричества для того, чтобы двигать дворники.

В чем дело ? Неуж-то сдох моторчик ?

 

P.S. Задний работает как положено.

 

Ну настолько избитая тема...Закисла трапеция...есть даже фотоотчет о ремонте...

Изменено пользователем nekto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль тему про дворники создали, то разрешите тоже проблемой поделиться.

Сел сегодня в носка, поехал, настиг дождь, включил дворники и тут фокусы пошли: дворники как-то заторможенно еле-еле работают, как будто нехотя.

Еще через пару минут они вобще практически перестали работать. Такое чувство, что моторчику дворника не хватает силенок или электричества для того, чтобы двигать дворники.

В чем дело ? Неуж-то сдох моторчик ?

 

P.S. Задний работает как положено.

Надо смазать трапецию дворников и всё будет Ок, была такая трабла на пассате, 2 раза смазывал, причём всё это случалось не в самый подходящий момент)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну настолько избитая тема...Закисла трапеция...есть даже фотоотчет о ремонте...

Ыыыыы...самое смешное, что только что об этом подумал :)

Тема может и избитая, но просто никогда еще с этим не встречался сам, поэтому спросил.

Спасибо, будем смазывать сливочным маслом :))))

 

Надо смазать трапецию дворников и всё будет Ок, была такая трабла на пассате, 2 раза смазывал, причём всё это случалось не в самый подходящий момент)))

Ага, вот и у меня. Как зарядил, а я по ТТК и нифига не вижу... Слава богу без "приключений", но вструхнул не на шутку.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в итоге проблему решил? У меня была похожая байда, смотрели реле, моторчик, переключатель (рычаг). В итоге оказалось, что коротят разъемы. Их просто тупо заливала вода, которая проходила через трубку для заднего дворника. Т.е. у меня в салоне были подтеки на потолке из-за того, что трубки были плохо соединены между собой. Вода заливала обшиву, затем текла по проводам и попадала на разъемы и в один прекрасный день у меня передние дворники все время молотили в положении выключено. Сейчас все ОК, за что спасибо perikovu :viannen_27:

 

*цензура*ин сейчас у меня проблема один в один - дворники молотят... Раньше пощекав переключателем, т.е. включал задний дворник - все приходило в норму... теперь и это не помогает, вытащил предохранитель... Рассказ про подтекина потолке меня канешн удивил, я бы и не подумал об этом, максимум про переключатель мысль в голову приходила..

Так теперь потолок разбирать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин сейчас у меня проблема один в один - дворники молотят... Раньше пощекав переключателем, т.е. включал задний дворник - все приходило в норму... теперь и это не помогает, вытащил предохранитель... Рассказ про подтекина потолке меня канешн удивил, я бы и не подумал об этом, максимум про переключатель мысль в голову приходила..

Так теперь потолок разбирать надо?

 

ты в начале посмотри есть подтеки на потолке в районе задней двери или нет. накрайняк посмотри на напор струи. Я разбирал не весь потолок, а только обшиву на задней стойке и чуть отогнул обшиву потолка, чтобы подобраться к трубке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты в начале посмотри есть подтеки на потолке в районе задней двери или нет. накрайняк посмотри на напор струи. Я разбирал не весь потолок, а только обшиву на задней стойке и чуть отогнул обшиву потолка, чтобы подобраться к трубке

подтеки есть на потолке передней правой двери )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин сейчас у меня проблема один в один - дворники молотят... Раньше пощекав переключателем, т.е. включал задний дворник - все приходило в норму... теперь и это не помогает, вытащил предохранитель... Рассказ про подтекина потолке меня канешн удивил, я бы и не подумал об этом, максимум про переключатель мысль в голову приходила..

Так теперь потолок разбирать надо?

 

Сейчас проблема устранена! Оказывается все оказалось проще пареной репы - перетерлись провода в месте между задней дверью и кузовом с левой стороны в резиновой гофре!!!

огромное спасибо perikov, он помог разобраться в этом и сделатЬ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в минске может помочь с проблемой неостанавливающихся дворников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок управления меняй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие нормальные щетки дворников можете посоветовать? Или брать только оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×