Перейти к контенту
Golf IV Club
Sergant

Как Открыть Заднюю Боковую Дверь Гольф 4?

Рекомендованный пост

Добрый день, купил машину, начина юустранять косяки...Не открывается задняя левая дверь, ни изнутри, ни снаружи, на центральный замок кнопка не реагирует, как можно с минимальным уроном ее отрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купил машину, начина юустранять косяки...Не открывается задняя левая дверь, ни изнутри, ни снаружи, на центральный замок кнопка не реагирует, как можно с минимальным уроном ее отрыть?

А всмысле не реагирует на цз , пипка не опускается/поднимается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пипка не опускается/поднимается, она поднимается если из салона ручку потянуть, но дверь не открыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она(пипка) поднята надо просто открыть снаружи! Видимо, включена защита от открывания двери детьми...

А на цз не реагирует скорее всего из-за проблемы в замке, может активатор?...

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда она(пипка) поднята надо просто открыть снаружи! Видимо, включена защита от открывания двери детьми...

А на цз не реагирует скорее всего из-за проблемы в замке, может активатор?...

:ireful2: Погоди, я не совсем того... и про защиту от детей знаю, ее не открыть ни снутри, ни снаружи, при любом положении пипки, ручкой дергаешь, внутри слышно, что в замке какое то движение есть, но не открыть, цз дело пятое, с ним потом разберусь, главное мне двер ьоткрыть без уничтожения обшивки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну я с механизмом и разборкой задних дверей на 4ом гольфе не сталкивался... У меня 3х дверка.

Но, я считаю, что если не примерзла дверь то надо разбирать обшивку как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergant (wvw) ! --->> потянуть за ручку со стороны улицы, если внимательно посмотреть в торец этой ручки там можно увидеть бабышечку этого тросика, тонкой отвёрткой туда пролезть и отсоединить от ручки эту быбышечку... она должна на пару прорезей сдвинуться назад, попробовать обратно защёлкнуть её в ручку и отпустить ручку после всего этого... пробуем открыть, закрыть центральный замок и открываем дверь.

 

Гиморойно, но можно умудриться это сделать... у меня получалось. если не помогло надо дальше искать причину. бывало что *цензура*ок управления замками глючит.... :ireful2:

Изменено пользователем МихаG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergant (wvw) ! --->> потянуть за ручку со стороны улицы, если внимательно посмотреть в торец этой ручки там можно увидеть бабышечку этого тросика, тонкой отвёрткой туда пролезть и отсоединить от ручки эту быбышечку... она должна на пару прорезей сдвинуться назад, попробовать обратно защёлкнуть её в ручку и отпустить ручку после всего этого... пробуем открыть, закрыть центральный замок и открываем дверь.

 

Гиморойно, но можно умудриться это сделать... у меня получалось. если не помогло надо дальше искать причину. бывало что *цензура*ок управления замками глючит.... :biggrin:

+1 делал так же,подлезал отвёрточкой ...главное ,чтобы эта "бабышечка" совсем не улетела внутрь двери...а то придёцца выскрывать обшивку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда она(пипка) поднята надо просто открыть снаружи! Видимо, включена защита от открывания двери детьми...

А на цз не реагирует скорее всего из-за проблемы в замке, может активатор?...

 

 

насколько я знаю - это функция SAFE... Пипка поднимается, когда тянешь внутренную ручку, но как только ручку отпускаешь - шпилька тоже! И открыть снаружи в этот момент не получится точно!...По-крайней мере у меня так на 3-х дверке! Что-то вроде "двойного запирания дверей на FORD FOCUS 2", когда ручку изнутри не открыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду пробовать, а то ломать обшивку так не хочется... Пипка поднимается изнутри если ручку потянуть, назад не опускается, до этого ездил на Гольфе 4-ом 3-х дверке и на Ауди А4 немного, точно помню что было если двери закрыты (сигналкой или кнопкой *цензура*окировки) , то если ручку изнутри 2 раза потянуть, то дверь откроется...

Изменено пользователем Sergant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого новостей нет по этому поводу. А то задолбался. как жара так дверь заднею пасажирскую не открыть. Я и замок снимал все там смазал... Может дело в электирической части а, там внутри еще 2 маленьких концевика...? Подскажите кто нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To RadikG , если вкратце, то у меня по крайней мере был клин из-за перетяноутого тросика на ручку наружнюю, было так: открыл я с трудом дверь, разобрал, вроде все ок, смазал, собрал, пощелкал не закрывая, все гут, потом закрываю сигналкой, при закрытой пробую открыть дверь изнутри, хоп, и она опять ниоткуда не открывается, кипя разираю, тупо смотрю, вроде все ок, в итоге выяснил, что если тросик немного перетянут и при закрытой пипке пробовать открывать дверь, то внутри рычажки становятся в положение клина, дверь не открыть, пытался понять причину долго (может пива переборщил :)), потом ослабил тросик и все стало путем. Как у тебя связано с нагревом не знаю, но может мой опыт наведет на какие то мысли......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал я скидывать трос. не он это. видимо что с электрикой там в жару происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в жару клинило заднюю, 5 дверь, открывалась через раз, то хоче то не хочет, теперь уж как месяц не хочет .Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купил машину, начина юустранять косяки...Не открывается задняя левая дверь, ни изнутри, ни снаружи, на центральный замок кнопка не реагирует, как можно с минимальным уроном ее отрыть?

Привет всем! У меня заклинило заднюю левую дверь (заклинил замок) причем это уже второй раз. Первый раз пришлось сломать замок отломать пластик (электронику) от самого замка, т.к. все варианты в инете вычитал и перепробовал. Ставлю другой замок проверяю все работает - закрывается- открывается дверь отлично, закрыл авто пошел пообедал и опять несчастье она сцука опять не открывается. В салоне пипка подымается и опускается, за ручку дергаешь пипка приподымается. Замок ставил не новый, а б.у. оставил старую свою механику замка (посмотрел вроде все там на месте как и на втором замке). В чем может быть косяк? Может то что я карту двери когда снимал пластиковое крепление сломал которое к карте двери крепиться на 3 клепки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает "сил" у моторчика замка, передвинуть фиксатор. Тут либо где то подсадка напряжения, либо в замке просадка за счет пайки, посоветовал бы больше не ломать замок, а попробовать

1. вначале скинуть тросик с внешней ручки, непомогло, тогда

2. разбираем внутренюю панель, сдергиваем фишку с замка и на клемму №1 и №2. подаем +/- 12 вольт. +/- закрыть и -/+ открыть. Слушаем что происходит с хамком и после каждого щелчка пробуем открыть дверь изнутри. Если щелчки слабые, добавляем последовательно еще АКБ и пробуем еще раз. Питание подавать импульсно.(кратковременно подключая провод на АКБ, тычком). Моторчик от этого не сгорит, можете не волноваться. Обычно результат превосходит все ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой косяк на гольфах с задними дверями , при попытке открыть .дверь снаружи тросик перетягивается и замок клинит.правильный выход чтобы открыть, достаточно скинуть бобышку тросика с ручки,замок расклинивается и можно открыть изнутри.главное потом снова правильно поставить тросик без перенатяжки.просто когда вы начинаете личинку замка затягивать торцевым болтом, тросик дополнительно натягивается.тут главноре не перестараться.я то в свое время намучился с этим всем, так что знаю что там и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бы не плодить, проблема такая задняя задняя дверь не открывается не снаружи ни снутри, если закрывать сигналкой пипка какбы прячется, потом обратно поднимается, и все равно не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно что не плодите, собственно можно было и вопрос не задавать, так как ответов на этот вопрос, машина и еще телега....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает "сил" у моторчика замка, передвинуть фиксатор. Тут либо где то подсадка напряжения, либо в замке просадка за счет пайки, посоветовал бы больше не ломать замок, а попробовать

1. вначале скинуть тросик с внешней ручки, непомогло, тогда

2. разбираем внутренюю панель, сдергиваем фишку с замка и на клемму №1 и №2. подаем +/- 12 вольт. +/- закрыть и -/+ открыть. Слушаем что происходит с хамком и после каждого щелчка пробуем открыть дверь изнутри. Если щелчки слабые, добавляем последовательно еще АКБ и пробуем еще раз. Питание подавать импульсно.(кратковременно подключая провод на АКБ, тычком). Моторчик от этого не сгорит, можете не волноваться. Обычно результат превосходит все ожидания.

Пробовал передвигать бабышечку дальше на несколько делений- результата нет! Попробую скинуть не получится на выходных опять разберу обшивку и попробую подать питание на контакты.

 

У меня еще вопрос можно ли вообще не ставить эту пластмасовую штуковину которая замок держит и крепится к карте двери 3-мя клепками пластиковыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и выкинуть. Но она защищает замок от влаги поступающей через неплотности стекла....поэтому нужно подумать, стоит ли это незначительное удобство, чтоб его выкинуть. Лично мне оно не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и выкинуть. Но она защищает замок от влаги поступающей через неплотности стекла....поэтому нужно подумать, стоит ли это незначительное удобство, чтоб его выкинуть. Лично мне оно не мешает.

Мне кажется что именно из-за нее все началось, потому как я наносил виброизоляцию и шумоизоляцию для инсталяции динамиков и полностью карту двери не снимал оставил ее висеть на этой херовине с 3-мя клепками и клеил все. Потом все собрал и началось...

Можно и выкинуть. Но она защищает замок от влаги поступающей через неплотности стекла....поэтому нужно подумать, стоит ли это незначительное удобство, чтоб его выкинуть. Лично мне оно не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал передвигать бабышечку дальше на несколько делений- результата нет! Попробую скинуть не получится на выходных опять разберу обшивку и попробую подать питание на контакты.

 

У меня еще вопрос можно ли вообще не ставить эту пластмасовую штуковину которая замок держит и крепится к карте двери 3-мя клепками пластиковыми?

Ездил больше месяца с закрытой дверью, и наконец решил сделать перед зимой. Вообщем скинул обшивку и решил дернуть за крючок который к ручке в салоне идет и дверь открылась, снял карту двери, выкинул эту херовину которая к карте двери крепится 3-мя заклепками, собрал! Дверь пару раз открылась с ручки и опять такая же песня! Снимаю я обшивку двери опять дергаю за этот рычажок - дверь опять открылась - короче все дело в этом крючке сам трос становиться как-то с изгибом когда цепляешь его на ручку салона и скорее всего в самом замке становиться неровно и не дает открытся замку (наверное из-за этой херовины которую я выкинул).

Изменено пользователем spec28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает "сил" у моторчика замка, передвинуть фиксатор. Тут либо где то подсадка напряжения, либо в замке просадка за счет пайки, посоветовал бы больше не ломать замок, а попробовать

1. вначале скинуть тросик с внешней ручки, непомогло, тогда

2. разбираем внутренюю панель, сдергиваем фишку с замка и на клемму №1 и №2. подаем +/- 12 вольт. +/- закрыть и -/+ открыть. Слушаем что происходит с хамком и после каждого щелчка пробуем открыть дверь изнутри. Если щелчки слабые, добавляем последовательно еще АКБ и пробуем еще раз. Питание подавать импульсно.(кратковременно подключая провод на АКБ, тычком). Моторчик от этого не сгорит, можете не волноваться. Обычно результат превосходит все ожидания.

Здравствуйте! Настигла и меня такая беда--не открывается задняя правая дверь! Вопрос:разобрать внутренюю панель (это наверное картридж именно двери) а наружную декоративную обшивку я кое-как снял?? И сдёргивать фишку с замка двери, что находится возле пипки которая поднимается\опускается, или здёргивать фишку которая за картриджом,что подходит к замку которую не видно (за картриджем не знаю где находится фишка замка ?). Подскажите если не трудно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле пипки разъем от динамика (кажись), а сдергивать нужно фишку с замка!!!!, я подлезал через гнездо под динамик. Не понятно как вам это удалось сделать при закрытой двери.....

 

 

 а наружную декоративную обшивку я кое-как снял?? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×