Перейти к контенту
Golf IV Club
DimaD

Сломался Стеклоподъемник

Рекомендованный пост

Добрый день.

 

В мороз при примершем стекле пытался пару раз открыть стекло... Наверное тогда сломались пластмаски которые крепят эл-й стеклоподъемник и само стекло. Результат - стекло оторвалось и упало в дверь.

 

Не подскажете номер ремкомплекта? Или может сколхозить как можно? Или на разборке купить?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. Нашел поиском.

Удалите, пжлста, тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня была,езжу пока с палкой в двери,чтоб стекло не упало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спешите покупать ремкомплект. Сначала вскройте, может стекло просто из направляющих вылетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В exist.ru введи номер запчасти 898294001

стоит такой ремкомплект 11 баксов. Была у меня такая беда, примерзло стекло за ночь. Дело было осенью. Утром сел в машину и без задней мысли решил стекло опустить, в итоге разорвало обе пластмассовые каретки. Купил ремкомплект, установил. Кстати в комплекте идут специальные ключи для заправки троса стеклоподъмника, что весьма удобно при сборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня... надо сначала разобрать и посмотреть, что случилось! У меня просто вылетело из зажимов.... Как было написано выше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремкомлект от 3 дверной,на 5 дверку(вод дверь) подойдет??и я так понимаю,что ломается вот эта белая пласмастка,да?

post-3851-1237106127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят это распостраненная проблема 4-го гольфа - наверн уже все столкнулись

 

я их уже за 15 минут меняю (держалки и трос) - еси кому нада.

 

поставил себе металические держалки - вот эту зиму проездил - нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сегодня вернулся из Мюнхена,заодно купил себе ремкомплект за 44 евро((,кто подскажет,как его установить?)может фото у кого есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот сегодня вернулся из Мюнхена,заодно купил себе ремкомплект за 44 евро((,кто подскажет,как его установить?)может фото у кого есть?

 

поищи в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, в ремкомплекте должен быть средний тросс?

 

У мя тока два металлических зажима, пластиковая катушка для крайних тросов с самими тросами и мягкие шайбы. Все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был трос, который намотан на какую-то вращающуюся фиговину, я старый попортил во время снимания и выбросил без сожаления, поскольку в ремкомплекте он был новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, такое есть. Просто в стеклоподъемнике есть еще один трос, который соединяет два зажима между собой замыкая контур, а в ремкомплекте его нет, так и должно быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго небыло по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня водительское стекло в очередной раз вырвалось из зажимов и осталось на месте... меня это наконец таки достало, подумываю закрепить стекло в этих зажимах раз и на всегда (ну, чтобы при разборе двери снять можно было) - обезжиривание стекла и зажимов + затягивание с усилием очевидно не помогло, может приклеить чем нафик?

 

Помню в том году спецом окно не открывал даже, когда на нем лед был, чтобы не сорвать - тогда кто-то посмеялся, мол на каком-то там корейце стекла опускают аж лед отскакивает кусками и всё ни по чем... тоже так хочу!))

 

Может кто решил такую проблемы - поделитесь идеей.

 

 

 

п.с на выхах оконные проемы точно силиконом "залью" по-полной, чтобы ничего там не примерзало, но и стекла надоело уже зажимать, сделали бы как на задних дверях блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлические зажимы как вариант. http://www.vwrt.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=233

 

пластиковые если нужны, могу глянуть. если еще не выкинул. 

сам года 2 назад мучился в ноябре. Нужно ехать, а у меня стекло упало, хотя пользовался очень аккуратно зимой, если не открывалось сразу, то ну его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлические зажимы как вариант. http://www.vwrt.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=233

 

Да зажимы то металлические стоят, стекло все равно выскакивает - я вот думаю приклеить его чем-нибудь не сильно ядрёным))

А по-поводу примерзания - похоже верхняя окантовка резиновая всему виной, надо ее промазать силиконом, думаю поможет!

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынь стекло, протри и обезжирь и резинки тоже на направляющих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынь стекло, протри и обезжирь и резинки тоже на направляющих

 

Это я делал - правда летом, пока вибру в двери клеил... пассажирское стекло, кстати, норм держится вроде, оно открылось сегодня хотя бы без проблем.

 

Я вот подумываю наклеить с одной стороны тонкую полоску белого двухстороннего скотча (который потоньше), он вроде не шибко крепкий, если что - можно будет оторвать без гемора как понадобится. Правда здесь присутствует риск попасть на более масштабные проблемы... но я не упертый, если примерзло, рвать до конца не буду - главное чтобы стекло не выскальзывало из зажимов))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя стекло перекашивает ? У меня так было я разбирал чтоб замок чинить и плохо поставил и оно выпало потом

Изменено пользователем Soldatov_alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам сырая резина не нравится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а в этом ремкомплекте есть шестерня связывающая сам механизма подъема с веслом???Треснула эта шестерня и ваще не знаю как найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом нет.

Какой подъемник сломался, левый или правый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!

Подскажите пожалуйста в чём может быть трабл....

С водительской двери (с кнопочки) и задних дверей не опускаются задние стёлка...ни левое,ни правое и потихоньку начинают тупить и передние стёлка.

 

Что может быть? За что браться и что смотреть?

 

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×