Перейти к контенту
Golf IV Club
perikov

Установка Мультируля

Рекомендованный пост

Класс!! Заказал себе на ибее руль такой.

Теперь вопросы: у меня стоит круиз, нужно ли менять подрулевой??

Есть есп (и вообще весь электрофарш), улитку менять не нужно?

 

Движок bfq

Вообще был-бы мега признателен за помощь в установке, ибо опыта у меня не особо много, да и боры разобранной нет :(((( (в качестве донора проводки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Это все хорошо, конечно. А в каком городе ты живешь???

По идее, подрулевой переключатель можно и не менять, даже провода можно оставить, но с эстетической точки зрения стоит поставить от мультируля. К чему сказано про весь электрофарш? И что такое, в данном предложении, улитка?

донор проводки не очень то и нужен... по идее, надо разъем, кучку проводов и релюшку.

Помогать ставить руль у меня возможности сейчас не будет - не простое и не быстрое это дело, а консультацию дать смогу :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Это все хорошо, конечно. А в каком городе ты живешь???

По идее, подрулевой переключатель можно и не менять, даже провода можно оставить, но с эстетической точки зрения стоит поставить от мультируля. К чему сказано про весь электрофарш? И что такое, в данном предложении, улитка?

донор проводки не очень то и нужен... по идее, надо разъем, кучку проводов и релюшку.

Помогать ставить руль у меня возможности сейчас не будет - не простое и не быстрое это дело, а консультацию дать смогу :Laie_68:

Вот про город я проглядел... Я в Москве, а ты, как я понял в Питере.

Эстетика в данном случае прроигрывает жабе, которая душит платить 3500 за подрулевой с одной кнопкой, при том что я весь круиз купил за 2,5 тыщи. Интересует техническая сторона - если это не обязательно, значит можно без этого обойтись :))

Электрофарш - в смысле электропакет и вссе системы безопасности, в том числе есп. Из поста я понял, что если есть есп, то кольцо (оно и есть улитка) менять не нужно!?

Релюшку заказал 451, а разъем под нее номерок имеет? Или он стандартный и можно в обычных автозапчастях поспрашивать?

 

Консультации буду рад, если что, буду спрашивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь! Установка круиза мне обошлась в 600р. - стоимость переключателя на разборке.

Реле 451 может быть и будет проблемой, но вот переключателей таких на разборках должно быть много.

Кстати, ты уверен что нужно именно 451 реле?

Я в свое время все нашел на разборках.

Если датчик угла поворота руля назвать улиткой - то у тебя все есть и понадобятся только провода...

А разъем стандартный для наших машин: точно такой же ставится реле стеклоочистителей, обычно. Таким образом тоже на разборке найти - не проблема! :phil_33:

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты даешь! Установка круиза мне обошлась в 600р. - стоимость переключателя на разборке.

Реле 451 может быть и будет проблемой, но вот переключателей таких на разборках должно быть много.

Кстати, ты уверен что нужно именно 451 реле?

Я в свое время все нашел на разборках.

Если датчик угла поворота руля назвать улиткой - то у тебя все есть и понадобятся только провода...

А разъем стандартный для наших машин: точно такой же ставится реле стеклоочистителей, обычно. Таким образом тоже на разборке найти - не проблема! :JC_highfive:

 

Ну у меня никаких адекватных поблизости нет, поэтому круиз я новый заказывал/

Да и вопщемта проблеммы не вижу, если кнопки на переключателе будут продублированы на руле

Про 451 реле я у тебя прочитал, поэтому не могу быть уверен ))) (у тебя еще 452 упомянуто было в качестве альтернативы, но его не нашел)

Еще есть два жгутика проводов "для многофункционального руля"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Заказал себе на ибее руль такой.

Во сколько встала покупка вместе с доставкой, имеет ли смысл заморачиваться с ebay или проще с разборки купить?

Крепления подушек для мультируля и обычного одинаковы (проскочила мысль купить мультируль без подушки и внедрить туда от обычного руля)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сколько встала покупка вместе с доставкой, имеет ли смысл заморачиваться с ebay или проще с разборки купить?

Крепления подушек для мультируля и обычного одинаковы (проскочила мысль купить мультируль без подушки и внедрить туда от обычного руля)?

 

15К рублей, с подушкой, в идеальном состоянии!! Здесь новый руль с подушкой больше 50..

Рули внешне похожи, но на самом деле абсолютно разные, поэтому колхозить никак не получится.

Единственный вариант - купить отдельно *цензура*оки кнопок и попробовать их приторочить каким-либо образом. Хотя врятли что-нибудь приличное получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я его поставил. Очень помогла инструкция от круиза - в плане цветовой маркировки проводов.

Фотки будут позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду обычную, если подрезать ушки для кнопок, удастся впихнуть в мультируль или нет. У подушек обычной и для "мульти" крепления одинаковые или смещены?

Изменено пользователем Arkadij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не буду - не помню насчет креплений.

Простая примерка показала, что от простого руля подушка не встанет. У мультирульной подушки форма совсем другая. Она меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это работку ты проделал!Я как увидел провода на стремянке-ФИНИШ!!!!МОЛОДЕЦ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на евроавто мультируль от суперба обшитый кожей продается. за 12000 бегом туда, кто хочет такой руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С зеленой подсветкой поди? От суперба-то

ну если руки способны приладить мультируль туда, где его не было, то думаю пе*цензура*ять несколько светодиодов, тоже смогут. вряд ли там белые светодиоды и зеленые фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе, да.

Другое дело - кнопки разобрать довольно геморно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки разбираются может быть и не очень сложно, но стремно это, так как они отдельно - это редкость, конечно.

А нормальные рули такие продаются от пассатов B5+ и за 7500, вроде как. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впринципе, да.

Другое дело - кнопки разобрать довольно геморно

кнопки разбираются на раз светодиоды если с паяльником дружиш тоже можно пе*цензура*ять.

подушку вкалхозить врятли выйдет по ощушениям металический короб в котором лежит тряпка подушки у мультирулевой подушки меньше.

руль на разборке без падухи отдадут на разборке рубля за 2-3 но подушку будет муторно искать поэтому искать на разборах руль с падушкой и кнопками не дороже 8р

а новое ценник выходит аховый только падушка 49 р кнопки по 4.5р

ручка круиза под мультируль на еврей авто стоит 300р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то уже все поставил.

Осталось пара лишних подрулевых, так что если кому надо - милости прошу в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:3dflagsdotcom_russi_2faws: Руль просто BEST!!!А руки просто золото!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер фишки для подключения к магнитоле руля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если той что непосредственно в магнитолу вставляется - то не подскажу, так как никогда не думал об этом. это один из трех маленьких разъёмов, а точнее зеленый или жёлтый...201203100935218807.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

автору респект !

решил  так же  поствить мультируль 

сразу вопрос

http://www.picshare.ru/view/4633464/

 

эта фишка  идущая  от мультируля  с чем  соединяется ?

 

 

(картинка  не всталяется )

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со спиралью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 у меня есть ESP т.е контактное кольцо долно быть

стрелкой на фото показал куда  врубается  фишка  5 пин

или я ошибаюсь ?

http://www.picshare.ru/view/4642187/

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня есть ESP т.е контактное кольцо долно быть

стрелкой на фото показал куда  врубается  фишка  5 пин

или я ошибаюсь ?

http://www.picshare.ru/view/4642187/

у тебя одна с руля идет всталяется, где стрелка, а вторая с обратной стороны с проводкой

интересует  вопрос распиновка подключения  фишки с блока предохранителей под трапецией дворников(фишка T10e) с ЭБУ, она такая же как при подключении обычного круиз контроля, может кто нить распиновку кинуть плиз 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×