Перейти к контенту
Golf IV Club

densin

Пользователи
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя densin

  1. Включили миливольтметр в цепь, чтоб проверить так утечки. Поставил на сигнализацию..через минуту показания 0,150а, снял панельку магнитофона ток 0,05а, простояла сутки в гараже все нормально, АКБ 13,5в.. сегодня оставил во дворе со снятой панелькой, проверил ток-0,05.. утром АКБ опять в ноль. Соседи сказали ,что ночью начала часто писать сигнала пик-пик-пик...) , Пока стояла у товарища ничего не пикало. Как я понимаю короткий пик у сигнализацию, свидетельствует о разряде АКБ. Те что то ночью включается..а что уже голову сломал.
  2. Чудеса продолжаются...поставил машину в гараж к знакомому, чтоб ток утечки смотреть с открытым капотом. Машина простояла сутки, ничего не утекло... Погода стояла солнечная, может что то сопливило после дождей а теперь высохло...полная неопределенность.
  3. Чудеса происходят. Поменял акум - Толи срок подошёл, Толи засадил разрядом.. поставил новый. Проехал 260 км, со светом, печкой..через семь часов поставил на ночь - +12,6в, ток утечки 0,230а. Через 10 часов все умерло. Даже диод на сигнаке не горит. Что то остывает и начинает бешеного жрать! Это 4-6А в час, если коротыш или на корпус то проводка сгореть должна, или пред какой выбить. Но все в норме! Ошибок нет, эдинственное кнопки водителя стеклопод'емников глючить стали. Но они при выключенном зажигании отключены. Магнитолу отключил, свет в салоне+ лампу освещения багажника. Что смотреть?? Подскажите.
  4. Сигнала, неизвестного немецкого производителя..)) продолжаю разбираться. На встречу приеду, если работа не призовет...
  5. Проблема - разряд АКБ. Чтобы не плодить новых тем напишу здесь. Начал разряжаться АКБ, полностью заряженный уходит в 8-9В за ночь. Ток заряда 13,7В - поменял реле, стало 14,3В. Но АКБ всё равно не держит. Проверял ток "утечки" - от 0,26 до 1,3А. Методом передергивания предохранителей определено - ток падает до 0, 26 при вынутом преде №14. Это освещение и центральный замок. Лампочка водительской двери и освещения багажника периодически глючат - не горят. Загораются только при дождевой погоде (в основном), но такой проблемы с АКБ не было. Машина закрывается только с брелка, ключом замки не открываются(такая досталась), поэтому просто скинуть клемму не могу -машина открытая будет, а гаража нет. Где и как искать проблему?? как лечить? может кто сталкивался...
  6. И последнее, знаю что не для этой темы...может кому пригодится. Большая часть воды поступает в салон через технологические отверстия под торпедой, первым заливается блок управления подушками, расположен сразу за нижним воздуховодом в центральной консоли, корпус металлический, не загерметизирован!!! заливается мгновенно (у меня сдох). Чтоб быстро слить воду из салона нужно выдавить резиновые заглушки (одноразовые, стоят копейки).Расположены по всему полу, добраться можно не разбирая салон, просто выдернув обшивку из под порогов. Раскидать салон, разъеденить все видимые разъёмы, все промыть чистой водой. Если подсохнет, то потом грязь не отмоется, будет во всех щелях и мелких отверстиях. После все продувать воздухом, особое внимание на разъемы!! Вода в блок может попасть через масляный щуп или дроссель! Поэтому не заводим пока не проверим!!!
  7. Снял датчик температуры радиатора, проверка в кастрюльке ничего не выявила. При подаче питания на муфту компрессора - всё работает. Начал проверять каждый пин разъёмов, нашел пропажу))) - нет питания на одном пине разъёма БУВ, который идет через пред 5. Разобрал пол косы, иголкой звонил провод от преда. - все гуд. "Собака" нашлась в самом разъёме, провод отгнил от пина, держался в разъёме за изоляцию, если разъём не разобрать хрен увидишь. Итого потрачено два вечера... Отдельное БАААЛЬШОЕ СПАСИБО Андрею Т, без его схем и сегодня бы ковырялся!!!
  8. Нужна подсказка! Недавно мой гольф утонул, занимаюсь восстановлением. Пару дней назад при тестовом запуске начали постоянно работать оба вентилятора, компрессор кондея не включается (не подаётся питание на муфту). Поменял БУВ (залило полностью, через лопнувший корпус в месте крепления гайки, кто то усердно затягивал) - ничего не изменилось. Провел диагностику - ошибок нет. Датчик температуры на тройнике термостата работает норм., не врет. Как проверить работу датчика на радиаторе????? Я так понимаю диагностика покажет ошибку только в случае обрыва???? Если не трудно подскажите номер датчика в радиаторе. (разъёмы, провода и тд промыты, продуты...преды в норме) еще нужны хорошие (читабельные) электрические схемы на авто, в моей эльзе почему то отсутствуют, где посмотрет.. 1,4 АРЕ, 2001год. P/S Гольф тонет в три раза медленнее отечественного автопрома и в два японского.
  9. Болты утеряны почтой России, при пересылке покупателю.
  10. я тут где то в разделе "про стойки" отписывался, два года назад поставил каябу ULTRA SR, прошли уже 35000, нареканий никаких, гонял Новороссийск-Челябинск-Новороссийск. До этого пробовал и Бельштйн и Сакс и простую каябу Exel g, и монро (пришли как оригинал), могу сказать только то, что Ультра показала себя лучше всего. Может потому чо не пользуется таким спросом, в магазинах не встречал и продаваны не слышали про такие, наверно подделок меньше (заказывал через Эмекс, если надо кому номера погляжу). Про бильштайн посмотрите сколько они стоят на официальном немецком сайте и тогда станет ясно какой "бильштайн" у нас продают.
  11. продам комплект болтов для дифференциала

    Болты утеряны почтой России, не дошли до одноклубника. Если найдутся то отпишусь. Хотя надежды мало - прошло 4 месяца.
  12. Сразу оговорюсь чтобы сильно не пинали - форум просмотрел и поиском пользовался. Суть проблемы вот в чём - после продолжительной стоянки, не менее 25-40 минут, при трогании с места с вывернутыми колёсами появляется одиночный щелчок, с характерным металлическим звуком! При заднем ходе более сильный чем при переднем. Щелчок однократный, больше при движении, торможении, изменении скорости и вращении рулем не появляется. Поменял шаровые, наконечники с тягами, опоры и опорные подшипники, стойки стабилизатора, амортизаторы вполне живые. После замены щелчок остался, но как показалось стал потише. Куда еще залезть, что посмотреть, как проверить???? Сайленты на рычагах целые, подушки двигателя тоже, в коробке клепки заменены на болты, главную пару менял 2 года назад, внутренние шрусы промывал и набивал смазкой год назад(треснул пыльник).
  13. защиты нет, а щелчек такой что в кузов отдает. Сегодня заметил что руль в право немного стоит, хотя развал делал 2 месяца назад, все ровно выставляли
  14. Поменял 3 шруса (два внешних, один внутренний), менял исходя из величины люфта, ну и чтоб исключить замену живой гранаты. Результат почти НУЛЬ! щелчки остались!!, вчера проводил эксперименты в разных условиях -1) Щелчки не зависят от коробки, на нейтралке самокатом или на передаче не меняются! 2) Щелкает не сразу а после 1 -3 метров 3) Чаще щелкает на заднем ходу. 4) при движении на скорости больше 15 км/ч, при любых положениях руля щелчков нет!!! 5) Щелкает только при вывернутых колесах (необязательно до предела), 6) Щелчек металлический, иногда громкий, так что люди оборачиваются. Куда смотреть??? в Каком направлении искать?????
  15. если глохнет то диагностика должна хоть что то показать!!!!!! если что то не так собрали : ГРМ (метки) должен троить, а может и глохнуть, если что то с подачей топлива или дросселем то однозначно ошибка будет. чудес не бывает, бывают спецы не опытные!!!!
  16. продам комплект болтов для дифференциала

    продаются (не по причине большой цены, просто никому не требуется))))
  17. сегодня ездил на развал, все гуд, еще раз все монтировкой подергал, результат нулевой. Заметил только одно - щелкает чаще на заднем ходу и только с вывернутыми колесами, и только на холодную.
  18. раз не у меня одного такая проблема, значит должно быть решение! как проверить шрусы в гаражных условиях????
×