Перейти к контенту
Golf IV Club

Dvar

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dvar

  1. Доброе время суток. Не заводится машина. Крутит, но не заводится. Периодически такое бывало, после танцев с бубном и с брелком через какое-то время заводилась (включишь/выключишь иммобилайзер, закроешь все двери и с брелка заведешь, всегда по разному), иногда просто постоит какое-то время и заведется. Всегда грешил на сигналку (tomahawk 9030). В пятницу отказалась заводится напрочь. Нашел кнопку сигналки, сбросил к заводским настройкам - никакого эффекта. Утащил на эвакуаторе на СТО. Там мастер определил, что нет искры (свечу к корпусу приставил, а я стартер крутил в это время). Бензин подается - выдернул шланг, подставил бутылку, бензин туда накапал. Машину пришлось оставить, сегодня звонил ему, говорит, что пробовали сделать компьютерную диагностику, и у них не увиделся *цензура*ок двигателя (все остальное видится). Типа либо *цензура*ок сдох, либо проводка где-то окислилась. Сигналку говорит полностью отключал, дело не в ней. Как считаете, в чем может быть дело? Прав он? З.Ы. Golf4 1.6 APF 2000г
  2. Глохнет На Ходу

    Похожая проблема на 1.6 APF, АКПП. Многабукофф... Двигатель просто выключается. Без всяких троений и плавающий оборотов. В коротких поездках всё ок, но в длительных, после 40-50 минут стоит ожидать подвоха. Глохнет при торможении, когда уже почти остановился. На приборке пишет немецким по чёрному Ошибка двигателя, через пару-тройку секунд меняется на ошибку выхлопных газов (Abgas Werkstatt). После этого полторы-две минуты не заводится - либо просто крутит стартером в холостую, либо на секунду заводится и тут же глохнет. Через пару минут всё ок - дальше еду. Взял шнурок, считал ошибки: 1-я лямбда, датчик температуры масла, обрыв цепи термостата (там сквозь датчик антифриз потёк), иммобилайзер - эта ошибка всю жизнь. Всё заказал (кроме иммо), записался на СТО. Под конец прошлой недели сам поменял ДМРВ (жор бензина большой, до кучи решил заказать). Проехал километров 15 - всё ок. Поехал на СТО, поменял всё остальное, до кучи почистили заслонку дросселя. Внезапно, от этого стало хуже. Теперь если глохну, то машину потом тяжело завести, с очень большой вероятностью заглохнет сразу после завода, либо через минуту-две. Неважно, едешь или стоишь. Особенно если машина не холодная, но еще не до конца прогретая (раньше только на основательно прогретой было и заводилось максимум за 2 минуты). Ошибку теперь на приборке не каждый раз показывает и со шнурком никаких ошибок, кроме иммобилайзера не видно. На СТО померили давление бензина, сказали аж 6 очков. Так как есть ошибка на иммо (других больше нет), то решили проверить сигналку. Нашли подгоревшие преды, заменили. Провода какие-то покоцанные - тоже заменили. Сказали пробуй. Проехал метров 500 - заглох. Кое как обратно вернулся. Вопрос: куда дальше копать? Погуглив, стал думать на клапан ЕГР, но на СТО говорят, что он не должен мешать машине заводиться. Что еще: катушка как у топик-стартера? Датчик коленвала? Когда-то была очень похожая проблема, только без сообщений на приборке и если заводилось, то заводилось. Плюс при включении зажигания не загорался чек. Решилось заменой реле бензонасоса, но в этот раз такое не прокатывает.
  3. Если кому интересно, то дело было в подзакисшем предохранителе в блоке на аккумуляторе (самый правый). Он был целый, но ноги подзакисли, поэтому работал через раз. Обнаружил нажатием на него рукой - вентиляторы тут же закрутились. Цена вопроса - 30руб, а вот голову делало долго.
  4. Подниму тему.. У меня тоже APF. А еще клима и АККП. Стал перегреваться в пробках. Выглядит это так: сначала перестаёт холодить, тут же отключаются оба вентилятора!!! (они с включенным компрессором всегда на второй скорости работают, видимо, потому что на мелком первая скорость умерла), а потом через пару минут стрелка начинает подниматься. Если удается вырваться из пробки и дать немного газу, то стрелка возвращается к 90. Патрубки к и от радиатора оба горячие, в принципе, они там все горячие. Видно, что в бачок с антифризом капает обратка. Уровень в норме. Ваг-комом никаких ошибок по теме не увидел. Радиатор уже помыл (со снятием), хоть и смыли коврик пыли - ничего не изменилось. Печка вроде неплохо жарит. Напрягает, что я не видел, чтобы вентиляторы без климы крутились. Напрямую кинул - на мелком первой скорости нет, с большим - всё ок. Сегодня разобрали БУВ, спиртом протерли, пропаяли, посмотрим завтра в пробке. Погода обещает быть жаркой :( Компрессор после перегрева не включается если не скинуть аккумулятор хотя бы на 5 минут. Даже после полного остывания. Это он от перегрева отключается? Как так вообще, оба вентилятора работают на полную, патрубки горячие, помпа тоже вроде как... и перегрев.
  5. Подскажите Как Снять Аккумулятор

    Подскажите и мне как снять АКБ. Не осилил с ходу что-то.. Да и -25 на улице, сильно долго не покопаешься :) Скобу снизу фотографии отцепил, а как отцепить, то что сверху? Там к коробке с предохранителями идут провода в каком-то лотке, и эту Г-образную конструкцию я и не могу разобрать.
  6. Прошел год... :) В прошлом году еще несколько раз машина так выделывалась все таки. С наступлением тепла всё повторяется :( Примечательно, что зимой с этим проблем не бывает никогда. Еще симптомы: постоит, остынет - заводится почти всегда (редко исключения). Научился определять сразу заведется или нет: при включении зажигания если не загорелся CheckEngine - не заведется. Комп при этом показывает, что *цензура*ок двигателя не видит. Иногда помогает пошевелить предохранитель (в 3-м ряду, синий на 15, целый), отвечающий за электронные системы двигателя. Прямо на глазах загорается джеки чан и всё заводится. Но это не всегда прокатывает. Ну и еще, не знаю насколько это связано, но учитывая, что после того как постоит, то заводится, может и связано. Раньше было такое, что глушишь машину, а вентилятор под капотом работают еще какое-то время, сейчас нет такого.
  7. Катализатор

    А как катализатор звенит? На что похоже по звуку?
  8. А для 2-го лямбда-зонда не подскажете номер на APF? И как его под капотом найти?
  9. Машину мне завели все таки на СТО, но как - мастер не смог объяснить, сказал что разобрал пол машины и собрал обратно, видимо провода какие-то пошевелил и завелась)) Сегодня вытащил это реле, разобрал, там нога 30 шаталась, подпаял, вроде заводится. Посмотрим, будет ли повторяться. А то такое редко случается, но в самый неподходящий момент))
  10. Добрый день. С недавнего времени БК стал забывать показатели, например, средний расход. Т.е. я завожу машину и он сначала показывает 51 литр, потом в процессе езды падает. Если не долго стоит, то не забывает. На ночь оставляю - с утра опять 51. И остальные показатели так же себя ведут. Раньше такого не было.
  11. Если честно, то я не знал, что есть разные режимы)) Как между ними переключаться?
  12. Спасибо, странно, что оно называется реле бензонасоса. И при поиске на схеме моего гольфа нет.
  13. Про уровень так и не написал. Смотрел?
  14. Какой Бензин Лучше Для Двигателя?

    А я вот 92 лью.. зря я так делаю?))
  15. Добрый день. Стало свистеть где в области ремня. Чем больше обороты, тем больше свистит. Звук такой как будто люфтит что-то. На СТО сказали, что надо менять подшипники генератора и натяжной ролик. Сам ремень в сентябре менял. Вопрос: можно ли поменять подшипники генератора не меняя сам генератор? И помогите, пожалуйста, на экзисте найти либо подшипник, либо, если весь менять надо, то и сам генератор. Golf IV 1.6 APF 2000г
  16. Свист Ремня Генератора

    О, увидел свою тему. В итоге, приехал на другое СТО и по другому поводу. Решил спросить, что думают по поводу шума, при этом не стал говорить, что один диагноз у меня уже есть. Дядька поприслонялся ухом всяко разно и сказал, что это ГРМ скорее всего. Я спросил можно ли уточнить.. он снял ремень генератора и завел, а шум остался. В итоге, при замене ГРМ помпа еле живая уже была. После замены ремня, ролика и помпы шум исчез. К этому времени я успел уже натяжной ролик ремня генератора купить, заодно и его поменял. Но старый нормальный был.
  17. О! спасибище! А если не секрет, что вы у себя с ним сделали?))
  18. Свист Ремня Генератора

    А как щеточки выбрать?
  19. Свист Ремня Генератора

    bimara, промеж глаз ссылка попала)))) Спасибо большое) Только хотел бы уточнить, на Valeo90A какие именно подшипники? А то в одном месте написано 6303 и 6202, а в другом 6303 и 6003
  20. Свист Ремня Генератора

    На СТО сказали, что подшипник скоро развалится( Надо менять. Хотя стоит именно свист, шариков не слышно. Еще сказали, что если генератор Valeo, то менять полностью, потому что нет к нему запчастей, и вроде он неразборный, в отличие от Bosch. А у меня он как раз Valeo(((
  21. Модели двигателей

    1.6 APF
  22. Расход Большой.

    У меня был расход 20, с приходом зимы стал 23 примерно :( Пока только фильтры поменял: топливный и воздушный. После воздушного комп стал стабильный средний расход показывать, а то скакал раньше. Недавно стал щелкать адсорбер, с довольно большой частотой, раньше не замечал.. что это значит? Еще сегодня заметил, что на холостых расход сильно растет (при прогреве или в пробке), прямо на глазах, потом на ходу падает постепенно. раньше такого не было.. что это может быть?
×