Перейти к контенту
Golf IV Club

Slavutich-Star

Пользователи
  • Число публикаций

    514
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя Slavutich-Star

  1. Всем привет! Задался я тут на днях целью проверить в своем носке ток утечки. Подключил "в разрыв".... замерил.... ну короче все как и положенно. Результат: ток утечки - 0,09А или точнее 95мА (при норме 0,03А или 30мА) Путем выдергивания предохранителей были выявленны следующие подозрительные преды, пожирающие токи: №14 (плафоны и светильники для чтения, центральная блокировка замков) - 12,8мА №15 (автоматическая коробка передач) - 35мА №16 (стеклоомыватели) - 0,2мА №42 (радиоприемник) - 42,5мА По преду №14 (выдернув его) - перестала работать подсветка салона; при откр.-закр. машины ключом, центральный замок работает как и всегда, но издает при этом одиночный "клац" (раньше было двойное "клац-клац"); при вкл. зажигания на панели горит индикатор откр. багажника (здесь всё скорее всего понятно... мой косяк... неправильно подключил "Советский" микрик) при этом замок в багажнике ВСЕГДА закрыт и багажник не возможно открыть. Думаю переподключив микрик багажника правильно!, добавив к нему диодов, индикатор и свет багажника станут работать правильно и как результат пропадет утечка?! Как думаете? По преду №15 (выдернув его) - при выкл. зажигания не показывает часы и сут.пробег; при вкл. зажигания стрелки приборов "нервно" дергаются; все контрольные лампы тухнут кроме ESP; машина заводится нормально; при повторном выкл.-вкл. зажигания часы, сут.пробег обнуляются. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! У меня коробка механическая, 5ти ступка. Причем тут пред АКПП? Причем тут панель приборов? По преду №16 (выдернув его) - омывайка лобового и заднего стекла работают нормально. Это как так??? По преду №42 (выдернув его) - не работает магнитола. Магнитола Алпайн, подключена так что бы при вытаскивании ключа из замка зажигания откл. сама!!! Откуда утечке быть? Усилитель на антенне?
  2. У меня новый АКБ (март месяц этого года!). Заряд держит отменно. Недавно делал его обслуживание. Цвет, уровень электролита в норме. Плотность после заряда: - 1,28 1,29 1,29 1,29 1,29 1,28 +
  3. Вот нашел видео, по которым буду проводить дефектовку генератора: 1. проверка РН ( ) 2. проверка диодного моста, токосъёмных колец, ротора, статора ( ) Как думаете можно ли использовать эти видео как учебник? Или это плохое "учебное пособие"?
  4. Понятно, буду пробовать. Спасибо!
  5. Короче сегодня решил зачистить все контакты под капотом, так сказать начать с простейшего. Зачистил все клеммы проводов подходящих к блоку предохранителей под капотом. Зачистил все "точки" на кузове+двигателе подключения массы. Ну и сами клеммы на АКБ. Результат НУЛЕВОЙ!!! Сделал повторные замеры: 1. АКБ в покое - 12,66В 2. Завелся - напряжение на ХХ без потребителей - 14,35В 3. Спустя 8 минут работы машины на ХХ напряжение, само по себе, начинает скакать - 6-13В !!!!! 4. Даю газу и держу обороты 2.000, напряжение 14,2В 5. Отпускаю газ и через 3 минуты напряжение падает и начинает скакать - 13,9-14,1В 6. Включаю все штатные потребители (габариты, ближний, дальний, птф зад, обогрев зеркал, обогрев заднего стекла, кондиционер, вентилятор печки на max., магнитола, свет в салоне), напряжение 12,9В и через минуту ХХ поднимается до 900об./мин., напряжение становится 13,4-13,5В 7. Выключаю потребители, напряжение 14,1В 8. Через минуты 3 ХХ понизился до штатных 700 9. Опять включаю все потребители, напряжение проседает до 10В !!!!! и через минуту ХХ поднимается до 900об./мин., но напряжение так и остается 9-10В !!!!! 10. Выключаю потребители, напряжение 14В На очереди снятие гены, его разборка и проверка. Есть предварительные мысли чему хана в гене?
  6. Короче приехал с работы, заглушил. Думаю дай посмотрю греются ли провода что приходят к блоку предохранителей под капотом. Как выяснилось они абсолютно нормальной температуры (окружающего воздуха). Друг от друга не отличаются. А вот реле, одно из двух (одинаковые), на фото выделено, нагрелось в разы значительнее другого! http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=2819713&postcount=44 Что думаете?
  7. Завтра буду чистить контакты.
  8. АлександрСевер вас понял! На днях попробую, хотя сомневаюсь. Отпишусь о проделанном. Кто что еще думает?
  9. Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, как правильно должен работать генератор (110А) на моей машине Гольф Мк5 1,4ТСИ (САХА)? Суть дилемы в следующем. Всем прекрасно известен общепринятый диапазон напряжения выдаваемый генератором (будь то 90А, 120А, 140А) с выкл./вкл. потребителями - 13,8-14,4В. При замере напряжения у себя вот что имею. Сразу после запуска: ХХ без потребителей - 14,4-14,5В ХХ со всеми потребителями (габариты, ближний, дальний, птф зад, обогрев зеркал, обогрев заднего стекла, кондиционер, вентилятор печки на max., магнитола, свет в салоне) - 13,8-13,9В держится 0,5-1 минуту > падение напряжения до 12,9В > ХХ поднимается до ~ 900об.мин, напряжение становится 13,6-13,7В После поездки ~ 10км: ХХ без потребителей - 13,7В ХХ со всеми потребителями (габариты, ближний, дальний, птф зад, обогрев зеркал, обогрев заднего стекла, кондиционер, вентилятор печки на max., магнитола, свет в салоне) - 13,1В Это норма для этой машины? Может быть идёт какое нить управление ЭБУ генератором? АКБ BAREN Profi 60АЧ, 510А - новый (март месяц этого года), обслужен, заряжен на этой неделе. Пробег авто 160.000км. П.С.: задался вопросом т.к. на предыдущей машине Гольф Мк4 1,9ТДИ 74Кв (генератор Boch 120А+обгонная муфта) показатели были в пределах нормы и стабильны (http://golf4.ru/forum/index.php?/top...tora/?p=555322). К тому же установил "безмозглый" РТС и хочу проверить будет ли хватать генератора.
  10. Добрый день однаклубники!!! После продажи своего любимого носка 4го поколения задумался о покупке другого авто. На примете Гольф5 2005-2008г.в. с моторами: 1,6 1,4турбо(122 или 140л.с.) либо ТДИ. Напомню, я сам из Белараши и поэтому вплотную самому в РФ заниматься поиском авто не могу... так смотрю на ваших сайтах (гдея понял оч много кидалова), рыскаю по VW форумам в надежде найти у АДЕКВАТНЫХ, ПРОВЕРЕННЫХ людей ДОСТОЙНОЕ авто. Кто продаёт сам, знает кто продаёт или может помочь в поиске и покупке ЖИВОГО, ДОСТОЙНОГО авто пишите в лс, email, звоните (Skype - Slavutich-star). Буду признателен!!!
  11. Нужна Помощь В Поиске И Покупке Гольф5

    Гагарин спасибо тебе, но уже поздно. Купил гольфа5го. Как будет время отпишусь что да как.
  12. Нужна Помощь В Поиске И Покупке Гольф5

    Короче спс братья))) что никто не откликнулся. Выезжаю. Завтра-послезавтра отпишусь что да как.
  13. Нужна Помощь В Поиске И Покупке Гольф5

    http://auto.ru/cars/used/sale/1006933381-0738/ Думаю ехать за вот этой. В Москве буду в пятницу утром. Поезд на Белорусский вокзал приходит в 5.19. С продавцом будем встречаться у станции метро Тушинское в районе 6-7 часов утра. Если кто "шарющий" мог бы подьехать, посмотреть авто вместе со мной был бы очень благодарен!!! Как говорится: "Одна голова хорошо, а две лучше". П.С.: с меня не убудет.
  14. Нужна Помощь В Поиске И Покупке Гольф5

    Вот эту машину думал брать всерьез, но хозяин с каждым своим новым заявлением делал все больше и больше ляпов! В итоге я не стал связываться с "мутным" типом. ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ и НЕОДНОЗНАЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!! Вот его объявка: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=62268 Немного посматривал на вот эту машинку: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=60574 Но мне так кажется что подубитая она нормально так. Есть конечно и плюсы и минусы у неё. Сейчас в её сторону не смотрю. На авто.ру нашел два интересных варианта: http://auto.ru/cars/used/sale/1006993689-30ec/ Молодой парень, вроде адекват, не хач. Говорит что в целом авто норм. Нюансы (с его слов): 1. светловатенький салон - маркий; 2. предыдущий хозяин походу красил левый бок, но сделано достойно; 3. сам наскочил задним!!! правым колесом на бардюрину и после этого руль стал немного наклонён в одну сторону. При езде иногда чуть чуть (если отпустить руль) уводит машину в сторону, но говорит не критично. Резину не жрет (проехал так уже тысяч 5)!!! На сервисе сказали что нужно менять задний рычаг и делать развал-схождение?! 4. на задней арочке на самой кромке и у самого бампера есть скол диаметром 1см. Говорит не ржавеет в этом месте. Склонен к этой машине, хотя х.з. насколько критичен был удар колесом об бардюр?! http://auto.ru/cars/used/sale/1006933381-0738/ Человек Божится что авто в родной краске (говорит, мол, сам бывалый маляр... и выбирал долго и упорно ИДЕАЛЬНОЕ авто..... но я думаю что он взял дрышло и перекрасил его от крыши до колес), все супер, все работает. Говорит только задний суппорт подклинивает (ручник). Резины летней нет, но есть комплект зимы на родном литье + комплект ещё одного литья. Пробег не мотали, оригинал говорит. Говорит что жена ездит. И сейчас нужна машина побольше и на АКПП. При этом и сам говорит и на фото видно какой в салоне ГАДЮШНИК!!! Жене было бы как мне кажеться стыдно ездить в таком салоне.... поэтому какая то "липа".... топтались там по салону в робе пока красили и варили из 2х 1ну?! Кто сможет чем помочь мне буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!! Ну может там позвонить поговорить (что Вам скажут?), может подъехать глянуть (может Вы соседи?!). !!!ПО МО ГИ ТЕ!!!
  15. Нужна Помощь В Поиске И Покупке Гольф5

    Это говорит в очередной раз о том, что деньги за машину нужно отдавать только после снятия с учета!!! После этой процедуры новому владельцу можно быть уверенным на 100% что авто и хозяин чисты перед законом. Сайт ГИБДД.ру при проверке по ВИНу дает реальную картину на момент проверки или это миф?
  16. Нужна Помощь В Поиске И Покупке Гольф5

    Да! Цену в личку... хотя... далековато!140 сил - не ГТ, ГТ это 170 сил 1.4 саха!
  17. Нужна Помощь В Поиске И Покупке Гольф5

    Здравствуйте! Сейчас рассматриваю вариант покупки гольфа 5 1.4 турбо 122л.с. у человека с соседнего форума. Хотел поинтересоваться у знающих людей реальны ли с его стороны разводы и т.д. Спрашиваю это у Вас лишь по причине, того что я сам из Беларуси и могу просто незнать всех тонкостей. Не хочу чтобы при покупке авто в РФ меня обманули. Опыта в покупке и перегоне авто у меня нет. Машину хочу купить и пригнать в Беларусь для себя и своей семьи. С продавцом я созванивался по скайпу, обсудили разные моменты нашей предстоящей сделки. Он рассказал мне все по машине, какие нюансы есть и т.д. и т.п. Он также дал мне ВИНномер своего авто и сказал что я могу его проверить на сайте ГБДД.ру на наличие задолжностей у владельца, и находится ли авто в угоне. Я проверил, по базам данного сайта, ничего не найдено, на водителя и авто. Вопрос. Можно ли доверять сайту ГБДД.ру? Продавец так же рассказал что будем действовать по следующей схеме (на другую он не согласен!!!): 1. Встретились, я посмотрел авто, убедился в его описании. 2. Поехали вместе в банк, где я ложу на его пластиковую банковскую карту деньги. 3. Неотходя от окошка кассы он и я подписываем заранее составленный и проверенный ДКП. Он также на месте отдаёт мне все документы на машину, ключи. 4. Вместе едем в ГАИ и снимаем с учёта, ставим на транзиты. 5. Расходимся пожав друг другу руки. Пункты #2 и 3 не вызывают ни у кого подазрения, удивления и ещё чего нибудь??? Лично мне как то стремноватО, отдать деньги и лишь потом получить роспись в ДКП. Или я зря волнуюсь?! Он меня уверяет, что в таком раскладе нет ничего опасного для меня. Мол свидетели в виде кассира, записи камер наблюдения, второй человек с моей стороны. Хотя, повторюсь, переведя деньги на его карточку он может поступить как угодно.... "Я тебя не знаю, я тебя не видел раньше" или просто взять и уйти, убежать!!! И пускай даже он подпишет ДКП, является ли последний документом с которым я становлюсь полноправным владельцем авто??? Или это Филькина грамота? В общем что кто думаете по всему мною написанному??? Как мне быть? П.С.: Буду признателен в любой помощи!!!
  18. Расшифровка Авто По Vin-У

    Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста ВИН, Гольф 5: WVWZZZ1KZ8W338998 Спасибо!!!
  19. Расшифровка Vin на русском языке.

    Здравствуйте!!! Расшифруйте пожалуйста вин Гольфа 5го: WVWZZZ1KZ8W338998
  20. Всем привет! Всё началось с того что прочитал на форуме про самодиагностику климата... решил протестить свою климу... выдало одну ошибку 4FA - Исполнительный электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71, номерок детали 1j1907511a Данный моторчик отвечает за откр. и закр.: 1. заслонки рециркуляции воздуха, 2. заслонки приточного воздуха. Многие писали что очень часто лопается внутри моторчика пластмассовая шестерня... в следствии чего вал на который напресованна шестерня проворачивается свободно внутри шестеренки не цепляя её или цепляя через раз, что приводит к неправильному функционированию данного моторчика > ошибке > запотеванию стекол (если не вкл. кондёр). Добравшись до моторчика... разобрав его, увидел поломку указанную выше! Поковыряв НЕТ, нашёл несколько путей решения данной неисправности: 1. склеивание шестрни - ПРОВАЛ... супер клей не помог, наоборот забил шлицы на валу > шестерня стала проворачиваться ещё свободнее на шлицах 2. стягивание шестерни тоненькой проволокой + нитки + супер клей - ПРОВАЛ... поставив моторчик на родное место он сработал правильно пару раз!!! А затем история повторилась... шестерня стала проворачиваться на шлицах и ОКОНЧАТЕЛЬНО пришла в негодность 3. установка на шестерню металлического кольца - ????? Токарь выточил мне такое же кольцо из нержавейки, только без буртика сверху... думаю принцип от этого не меняется. Так же был приобретён б/у моторчик с треснутой шестренкой но с целыми пропилами внутри неё под шлицы на валу (на разборке пересмотрел 4 таких моторчика... и все с треснутыми шестернями)!!! Далее пришлось самому лезвием удалить 3 "лапки" на самой шестерне (*цензура*.. не нужны там) > надфилем сделать пропилы под "рёбра жесткости" в металлическом кольце > напрессовать это самое кольцо на СНЯТУЮ с вала шестерню > установить шестерню обратно на вал СОБЛЮДАЯ РАСПОЛОЖЕНИЕ КОНТАКТОВ НА ШЕСТЕРНЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ДОРОЖКИ ПО КОТОРЫМ ОНИ ХОДЯТ!!! Почему в пункте №3 я поставил ????? - поясню и СПРОШУ СОВЕТА!!! Сейчас моторчик после его установки на родное место работает ПОЧТИ правильно, заслонки двигаются по полной своей траектории... полностью открываются и закрываются, НО 1. при выключенной рециркуляции после окончания движения заслонок слышны как бы цык-цык-цык как секундная стрелка в часах. Проверял шестерню и механизм в целом (со снятой крышкой с него) во время такого... всё стоит на месте, визуально при цыканье ничего не движется только слышна еле уловимая выбрация в такт цыканиям, которая будет идти до бесконечности, я так понимаю????? Всё это я так понимаю из-за неправильно установленных контактов шестерни к дорожкам????? Как можно вылечить????? СНИМАТЬ заново шестерню НЕ ХОТЕЛЬСЬ БЫ... уж больно хорошо она стала на вал, а при очередном снятии-установке может уже начать проварачиваться!!!!!????? 2. ошибка при самодиагностике климата 4FA осталась + появилась 4F9 - ??? (отсоединял разъём идущий на вентилятор) из-за этого????? Как исправить????? Фотки не стал делать сам, т.к. особо не углу*цензура*сь в поиск можно их найти без проблем. Если у кого есть какие нибудь вопросы КРОМЕ ЗАДАННЫХ МНОЙ ВЫШЕ, обращайтесь помогу...
  21. Маловато!!! 12.35В - 60% заряженности. Норма у полностью заряженного аккума 12.6-12.9В. Проверь плотность ариометром во всех банках. Если ниже 1.24 - требуется подзарядка АКБ. Долговременная эксплуатация АКБ в разряженном состоянии ему вредит!!! П.С. простой кЕтайский тестер подойдет!
  22. Дизелисты Помогите С Логами

    @@egork guf понятно. Впрочем и сам вчера где то начитался как расшифровать логи и смотреть наддув. @@w1z по городу так ездить куда нишло, а вот по трассе я бы задолбался.
  23. Дизелисты Помогите С Логами

    @@w1z правильно понимаешь. @@egork guf не мог бы попадробнее (пошагово) объяснить про давление. И если можешь кинь ссылку где вырезали мембрану актуатора. П.С.: видел пару фотоотчётов по восстановлению актуаторов... но там не всё так просто для меня... в плане возможностей(
  24. Дизелисты Помогите С Логами

    @@egork guf и в чем заключается методика проверки? Проверить манометром? @@w1z я неправильно выразился... геометрию у себя я не трогал! Снимал лишь сам актуатор (из под капота!). Когда снял актуатор проверил как ходит лапка геометрии к которой крепится шток актуатора. Ходила очень легко в обе стороны! Поэтому к ней вопросов не возникло. А вот шток актуатора стоял колом. Разрабатывал его вд40 + поступательные движения. Шток должен ходить без заеданий по всей амплитуде, без особых усилий. После проделанного передув и постороние звуки пропали!
  25. Дизелисты Помогите С Логами

    Были и у меня такиеже звуки 1 в 1. Был передув, в следствии закисшей геометрии. Геометрию разработал, выколотил из неё жменю ржавой трухи. Уже где то 1 год без замечаний работает. Единственное что смущает, так это то что в мембране актуатора была замечена дырка из-за которой, как мне кажется, не держится как следует вакуум и возможно при этом теряется часть резвости.
×