Перейти к контенту
Golf IV Club

KlassikSPB

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О KlassikSPB

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 27.12.1990
  1. Проблема С Температурой 1.4 16V

    Все симптомы указывают что термостат!! возможно заклинило его , или не до конца закрывается!! у меня такое было, всё решилось заменой термостата!!
  2. Куплю модуль зажигания на Golf 4 двигатель 1.4 AXP
  3. Давление Масла И Температура

    я думаю следующим шагом будет снятие поддона и снятие маслянного насоса!! Только вот есть небольшая проблемка болтик на пподдоне который возле коробки зализался , говорят Е-шку забить и открутить, но как туда подобраться ешкой , может у кого есть другие предложения как открутить болтик под 6-гранник который у коробки!
  4. Давление Масла И Температура

    Итак, поменял масло давление стало около 0.4 впринцепе ездить пока можно , но всё равно надо что то делать!
  5. Давление Масла И Температура

    да согласен !! сегодня поменяю масло!! проверю давление надеюсь что изменится!!
  6. Давление Масла И Температура

    Максимальное давление на ХХ или на оборотах.!!?! и какие могут быть неполадки с маслянным насосом?! там вроде что то щупами мерить надо ?!
  7. Давление Масла И Температура

    а что может быть с насосом , какие бывают неисправности?!
  8. Давление Масла И Температура

    не на холодном давление было около 1 бара как двигатель нагрелся давление стало около 0.3
  9. Давление Масла И Температура

    Подскажите кто менял маслянный насос, трудно ли его менять?! надо ли как то его выставлять, или просто ставится на направляйки?!
  10. Давление Масла И Температура

    Итак , померил давление где то около 0.4-0.3 на горячую , при 2 тыс.об 1.5 !!! \ На работе один агрегатчик говорит что надо посмотреть редукционный клапан , что он типо может сломаться или с пружиной что случилось. Попробую поменять масло и проверить ещё раз давление может что изменится!! А по сути надо снять поддон.!
  11. Давление Масла И Температура

    сегодня нашёл втулку , подходит от набора для свечей накала, там такой же шаг как и у датчика. Хочу нарезать резьбу не снимая крышку головки , но вот боюсь что струшка алюминиевая попадёт в головку. Посоветовали намазать литолом , типо стружка прилипнет.. Так что сегодня надеюсь проверю давление вечером отпишусь... А как на счёт загустителя масла ни кто не знает что это за вещь Liqui Moly делает!может попробовать , только вот боюсь как бы он вязкостные свойства масла при холодном запуске не попортил!!
  12. Давление Масла И Температура

    дак если нарезать резьбу то датчик потом не вкрутить будет, или придётся другой датчик покупать с другим размером резьбы!
  13. Давление Масла И Температура

    Конечно нельзя так ездить , но когда загорается лампочка двигатель работает ровно без всяких нареканий,, вот у меня такой вопрос на датчик идёт отдельный канал по которому давление смотрится. Блин и самое *цензура*е что у меня как то зализаны болты которые крепят поддон около коробки , к которым не подобраться , если снимать поддон то надо что то придумывать!"!!
  14. Давление Масла И Температура

    ух как мне не хочется с этим всем заморачиваться !! на счёт того чтоб проверить давление это надо , но вот только есть небольшая проблемка , у меня резьба в головке под датчик зализалась и теперь просто так давление не померишь , а датчик у меня держится и не пропускает масло только за счёт гермета и фум ленты. Так что надо теперь как то восстанавливать резьбу. Существуют наборы для восстановления , вот у меня на работе есть такие наборы , но там нет нужного шага резьбы. Сегодня проехал по КАДу где то 20 км потом заезжал в МЕГУ и опять загорелась лампочка , она загорается только на холостых, после этого проехал где то 40 км вроде ни чего не загоралось!! Надо попробовать поменять масло , а то масло же со временем меняет свои вязкостные свойства. И ещё в магазине сказали что есть специальный загуститель масла типа, он восстанавливает давление.!
  15. Здравствуйте всем ! опять началась проблема с давлением масла, при нагретом моторе после движение на холостых стал загораться и пищать зуммер давления масла!!! Двигатель AXP 2001 была проблема с этим где то 8 месяцев назад! Как я понял она началось после смены масла на castrol 5w40 а может и просто совпало!! Мерил давление манометром было где то 0.3-0.4 на холостых! Как я пытался вылечить ! Снимал поддон чистил маслоприёмник, не помогло Менял масло проверял может дело в фильтре, не помогло Дальше мне посоветовали поменять масло на более густое ,купил Liqui Moly 5w50 и промывочное масло - и всё вроде стало нормально , проверял давление стало где то 0.5 И стал я ездить спокойно!! Тут недавно решил сделать раскоксовку, купил ещё промывочное масло. Слил своё масло , залил где то 0,5 л промывки залил в цилиндры раскоксовку, покрутил колено немого , дальше оставил авто на день , вечером слил то что было в поддоне, залил промывку, завёл авто поработало , и залил своё старое масло (не менял масло т.к проехал на нём где то 6 тысяч, хотя надо было поменять наверное), и всё вроде было норм.но. Далее была у меня проблема с нагревом двигателя , не набирал рабочую температуру!! решил заменой термостата!! И вот вчера поменял термостат ДВС нагрелся до рабочей температуры проехал где то 10 минут и начала загораться лампа давления масла,я заглушил мотор подождал пару минут и поехал , думал может раз загорелась и всё, но нет через минут 15 опять загорелась.!!! Уважаемые гольфоводы подскажите что мне теперь делать !!! И кстати двигатель работает нормально без всяких нареканий!!
×