Перейти к контенту
Golf IV Club

vlvlk

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О vlvlk

  • Звание
    Новичок
  1. Перетянул Свечи,стремно Выкручивать

    ну если главный по закручиванию свечей говорит, то молчу, молчу...
  2. Перетянул Свечи,стремно Выкручивать

    да вы как в Одессе говорите... Я вас услышал) этой фразе можно букву R в конце ставить(Reserved by Odessa)... кому кажется неразумно - ломайте свечи в голове, снимайте голову, будет однозначно легче) главное смазкой, смазкой ВСЕПРОНИКАЮЩЕЙ обильно полейте) Не забудьте заранее подготовить набор экстракторов. Мифы все это про смазку, если пошла сварка трением - ничего уже не поможет. Или еще хуже вариант - свечи не по резьбе закручены... тут вообще все плохо. ПС: в Москвиче тоже доступа много, можно свечи через выхлопную повыкручивать
  3. Перетянул Свечи,стремно Выкручивать

    не спорю, не только там, на 1.6 прямым воротком к 2 и 3 цилиндру не подлезть никак ваЩпе... но как показала практика, там где никак с помощью карданов не выкручивается - прямым удлинителем как то без особых "жим-жим" в попе все щудесным образом получается и без смазки. Наверное всетаки лучше полдня потерять чтоб все что мешает снять, а потом за 5 минут долететь) по крайней мере если сломаешь, то точно не будет повода думать "а вот надо было по другому попробовать" )
  4. Перетянул Свечи,стремно Выкручивать

    это воизбежание ненужного травматизма...
  5. Перетянул Свечи,стремно Выкручивать

    чисто "на поржать"... уксусная кислота CH3COOH, в простонародье "ледяная"... максимальная концентрация - 36%... а чтоб 70% уксус... Химия наверное против будет :-) Менделеев в гробу перевернулся:-) И икнул... А Лагранж вместе с Ньютоном перевернулись из-за "усилия" в 4,5 кг... Мишаня, будьте инженером, соблюдайте размерность:-) А батареи любая мало-мальски "кислая" кислота отвернет, хоть ортофосфорная... и вонять меньше будет. Со свечами труднее будет, тут уж как повезет. Сам свечи выкручивал затая дыхание... открутились когда ключик предельного момента накрутил на 50Нм. Ктото очень старался до меня... Главное в этом деле - от себя крутить, медленно, если руки уже не толкают - помалу центр тяжести переносить. И никаких карданчиков! Прямым удлинителем!
  6. Пропуски воспламенения

    Может. Смотрите тему "заглох и больше не заводится", там подобное, но более жирно.
  7. Кушает Масло !

    да не навожу... конторы конторами, но хочется ж с деньгами расстаться так чтобы обидно потом небыло... одно дело контора которая только точит, а другое когда и снимает и точит и собирает и настраивает все под ключ еще и гарантию дает. И чтоб еще и солидный опыт был с VAG-овскими моторам если уж не специализируется чисто на них... Посоветуйте, если знаете таких гдето на Украине... желательно территориально где то в Николаеве, ну или в Киеве на крайняк.
  8. Кушает Масло !

    В наличных не стеснен както... ну так получилось... Смотрю на лица капитальщиков, вопросы задаю и чет сильное сомнение возникает что можно со спокойной душой им мотор отдати и спокойно спать по ночам пока его точют Нет посторонним людям доверия, знакомые есть, но занимаются другими марками посерьезней. А тут такое увидел - аж прослезился...
  9. Кушает Масло !

    не особо по теме(двигатели разные), но очень похоже, есть интересное инфо по поводу переборки-гильзовки вот здесь http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=64377 . Ссылка содрана с http://vwts.ru о чем там в первой строчке честно сказано, но лень искать в оригинале потому привожу что нашел первым. Классика жанра... оцените класс отчетности! Мне бы кто капиталку так сделал...
  10. Плохо Работает При Холодном Пуске Akl 1.6

    регулятор давления топлива, на рампе стоит.
  11. Троит 1,4 Ape

    у компрессии есть единицы измерения... в студию плиззззз и мерять так как я рекомендовал.
  12. Плохо Работает При Холодном Пуске Akl 1.6

    Поменяйте клапан если при пережимании возврата работа улучшается. Или хотя бы интереса ради просто снимите его и посмотрите на него изнутри, думаю сами все поймете. Снимается по сути легко, но на практике может сидеть очень плотно. Вытаскивать аккуратно, не сломать, обезьяний ключ лучше не использовать, если руками не идет - ищите другие варианты так чтобы не погнуть.
  13. Помогите С Ошибками

    а если бак на работающей машине открывать, не создается впечатление будь то в баке вакуум???
  14. Заглох И Больше Не Заводится

    аппаратная, программных ошибок на таких электронных блоках нет, это не Windows.
  15. Троит 1,4 Ape

    Искать убитый цилиндр(в смысле не работающий нормально, сам цилиндр-поршень могут быть хорошими), для начала мерять компрессию. Мерять на ХОЛОДНОМ двигателе(обязательно), предварительно поработать стартером, чтобы масло гарантировано в цилиндрах присутствовало. в зависимости от результата - возвращайтесь.
×