Перейти к контенту
Golf IV Club

a.a.zimenkov

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

a.a.zimenkov last won the day on 10 Марта 2016

a.a.zimenkov had the most liked content!

Репутация

1 Обычный

О a.a.zimenkov

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Иваново

Мотор

  • Объём двигателя
    1.6
  • Буквы двигателя
    AZD
  • Коробка
    МКПП
  1. Отличается креплением ГТЦ.. а внешне все одинаково
  2. https://www.drive2.ru/l/7443328/ Я сделал так. Но буду переделывать.. шипит всеравно. Как все растает, сниму ВУт и переберу его целиком. Манжету воткну новую. Гляну наличие дыр в мембране.. Вообще у меня сомнения по поводу того что шипит только из-за сальника..
  3. Сорвал резьбу сливного отверстия на поддоне картера

    За 900 руб перенарезали резьбу на М16х1,5 и поменяли масло. Резьбу сначала прогнали сверлом 15мм с литолом аккуратно, затем первым номером метчика. Вторым не стали - плотно сидеть не будет. После этого закрутили пробку и в картер залили два литра керосина. Поболтали и слили вместе с остатками стружки и прочим хламом, поменяли фильтр, залили новое масло. Все. больше никуда не уходит.. До этой процедуры после того как сорвал через пробку сочилось безбожно.
  4. Хай комрадс. Вопрос по делу и четкий. Есть Вакуумник. Зашипел. Снял, вправил манжету, смазал все и запихнул обратно. Хватило на две недели. Тогда при снятии обнаружилось интересное отверстие в шарике штока. Оно оказалось сквозным. Не долго думая набубенил в него смазки густой. Теперь судя по всему через него сосет воздух. При легком нажатии на педаль свист прекращается, как только отпустил- начинается. Есть мысли залить шток герметиком через отверстие.
  5. Куплю Дохдый Дроссель Azd

    нужен на запчасти. тросиковый не подойдет.
  6. Куплю Дохдый Дроссель Azd

    Up!
  7. Разговор не о вибрациях.. почему все путают???
  8. меняйте датчик детонации.. они глохнут со временем. у меня ошибку не показывал а детонация была..
  9. Куплю Дохдый Дроссель Azd

    036 133 062 А Важно отсутствие внешних повреждений.
  10. Установка Штатной Защиты Картера

    На дизель длинная. и называетсяя она шумоизоляция. а ты бери железную...
  11. Катализатор

    В приемном коллекторе боченок. Паук заходит прямо в него Не у всех.. У AUS, AZD, BCB точно два.. евро 4
  12. Катализатор

    Не буду множить темы пишу здесь. Двигатель AZD. Две лямбды, два ката. Первая лямбда стоит перед первым катом, значит кат не влияет на первую лямбду. второй кат меняный, лямбда торчит. Обманок не обнаружено. Проблема следующая. Машина хреновато едет для 1.6, выхлоп адски воняет. Расход не мерил но чувствую, что как у слона. Хочу проделать следующее. Поменять первую лямбду. Удалить первый кат. Удалить второй кат(если это кат еще) Удалить вторую лямбду и поставить электронный эмулятор. Теперь вопросы: Двигатель управляется по первой лямбде? Вторая лямбда только для экологии? переводит в случае чего двигатель в аварийный режим? Все правильно делаю??
  13. Установка Штатной Защиты Картера

    Поставил защиту. Все гайки затянулись кроме одной- не пошла, перекосило резьбу и срезало несколько витков. буду высверливать. Система следующая. Длинный болт-гайка-шайба-упорный подшипник-шайба-ГАЙКА ЗАКЛЕПКА.. Держал болт закручивал гайку. кайка не имела трения об заклепку и стягивала ее. Вот только проблема.. Защита прижалась к глушаку! и теперь по кузову адская вибрация.. чего делать??? Д аи еще где посмотреть как подрезать боковые пыльнки?
  14. Меняйте масло нафиг... предыдущий хозяин авто сказал что менял масло... но видимо только подливал.. масло уже с металическим блеском.. видимо коробке досталось, но пока ездит и практически не воет.. пробег 200т
  15. мне так ничего и не помогло. от безисходности сделал раскоксовку. вроде как прошло! юзал лавр. пока вытягивал шприцем много хлама высосал, а сколько потом еще вылетело...
×