Перейти к контенту
Golf IV Club

NEON51

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NEON51

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мурманск

Мотор

  • Объём двигателя
    1.6
  • Буквы двигателя
    AKL
  • Коробка
    МКПП
  1. Продаю Гольф 4 1.8 20 V Акпп По Запчастям

    Датчик солнечной активности есть? что в торпеде)
  2. Всё, продавец пропал =( Админ, что за партнёр, как можно связаться ?
  3. Нужны запчасти желательно в цвет!) Машина 99 года. Цвет : Тёмно синий! Номер краски - LA5G Описание - Синий Perlblau (металик) Прошу продайте) Или подскажите где спросить)
  4. Ребят, хелп, тут искал, не нашел, как снять чехлы с заднего дивана ?
  5. [Мск] Дербан Г4 4Motion Сарай

    Бампер остался ?
  6. Jetter, N75 Race, Силикон Forge

    Бампер остался ? =)
  7. Разбор Своего G4,1.4 Akq,владимирская Обл

    Привет) Интересует та маленькая заглушка которая обведена красным) А точнее деталь номер "21А", прям очень нужна)
  8. Разбор Своего G4,1.4 Akq,владимирская Обл

    Есть такая накладка ?
  9. Плавают Обороты

    Ну прогазовка как диагностика) При любой нагрузке начинали плавать обороты.
  10. Плавают Обороты

    Были вот такие ошибки и решение уже нашел: На двигателях AKL (устанавливаются на VW G-4, Bora, Skoda, Audi A-3) часто после чистки дроссельной заслонки и ее адаптации через 098 канал Базовых установок наблюдается следующая картина. При первом запуске после адаптации обороты ровные – 800 об/мин. Но после нескольких прогазовок обороты ХХ начинают зависать в диапазоне от 1000 до 1500, а еще через некоторое время в память ошибок заносится код ошибки 00533. После выключения зажигания и повторного запуска мотора обороты ХХ опять становятся нормальными, но стоит только прогазовать, как обороты опять возрастают. Причем заслонка на этих повышенных оборотах открывается на 6 гр. и не хочет идти ниже. Хотя статус концевика ХХ говорил о том, что ЭБУ видит, что педаль газа отпущена, но статус режима работы двигателя не «Idle», а «Overrun» (торможение двигателем или принудительный ХХ). Стоит только нагрузить двигатель включением мощных электропотребителей или создать подсос воздуха так, чтобы обороты снизились до 800, как статус режима работы двигателя меняется на «Idle», а обороты ХХ приходят в норму (800). Чтобы решить проблему надо всего лишь перед тем как адаптировать ДЗ (098 канал базовых установок) сбросить параметры обучения. Делается это через запись 00 в нулевом канале «Адаптации». Кстати, перед тем как выяснять отношения с повышенными оборотами ХХ необходимо проверить работу датчика давления в системе гидроусилителя руля. Проверяется он через четвертый параметр 19-ого Блока параметров. Здесь будет восьмиразрядное двоичное число. Второй разряд справа и есть статус состояния датчика ГУР. В нормальном положении он должен быть равен 0. Если повернуть руль до упора в какую либо из сторон, то он станет равным 1. В том случае, когда независимо от положения руля статус ГУР не меняется и равен 1, проводить адаптацию ДЗ бесполезно, т.к. все равно обороты ХХ не будут соответствовать спецификации. Необходимо разбираться с датчиком давления ГУР или его проводкой. Данная особенность адаптации ДЗ системы Simos не отмечена в фирменной БД Elsa для двигателя AKL. И до сих пор из других сервисов продолжают ехать машины с такими деффектами после промывки дросселя.
  11. Плавают Обороты

    Ребят, такая проблема, плавают обороты, с 1000 до 1200 и постоянно скачут, даже если стоишь, они просто плавают плавно поднимаются а потом опускаются и так постоянно, со временем проходит. Но в последнее время каждый день стало. Двигатель 1.6 AKL.
  12. Хмм, хорошо, посмотрю, просто на морозе не хочется снимать, а то защелки поломаю нафиг. А там масса от фары идет к кузову или каким образом ?
×