Перейти к контенту
Golf IV Club

Rahmulik

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Rahmulik last won the day on 27 Июля 2015

Rahmulik had the most liked content!

Репутация

1 Обычный

О Rahmulik

  • Звание
    Начинающий
  1. Противотуманки.

    Это где же в бампере Г4 места под фонари дневного света? К тому же установка "ксеньки" в нелинзованные ПТФ есть колхоз, способствующий разве только ослеплению встречных авто. ИМХО. А на счет качаетва света micro DE Вы зря, я их до этого на моце 2 сезона пользовал как основной свет - *цензура*ижайшие 20 метров освещение было отличным и широким как и должно быть для ПТФ. К тому же граница свет-тень очень четкая. Но на моце нужны стали фары с более далеко направленным пучком, поэтому Hella снял. Кто еще такие ПТФ в бампер ставил?
  2. Противотуманки.

    Товарищи, а кто ставил Hella micro DE в штатные места бампера, что в декоративных съемных решетках? У меня имеются ПТФ Hella micro DE, купленные как-то по случаю, вчера стал примерять их в те штатные места, так оказалось, что для левой ПТФ места почти совсем нет: между лонжероном и датчиком наружного воздуха фара почти не влезает. Кто-нибудь ставил такие? Поделитесь пожалуйста! ЗЫ: Есть даже кит для быстрой инсталяции micro DE: http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=9158 но как они туда вмещаются - не пойму.
  3. В чипе дипе диодов такого цвета не найдешь, получается только приборка-донор. Но пока это явление не сильно раздражает, терпим. Какой типоразмер диодов там стоит кто-нибудь скажет?
  4. Тоже такая "светомузыка" наблюдается. Где искать диоды такого специфического цвета?
  5. Если на север подмосковья пилить не лениво, заезжай. +7916 333 два3 ноль3
  6. Аккумулятор?

    Тоже поменял аккум, хотя стоял орегинал 1,5 года от роду. Одна банка не брала заряд, хотя плотность электролита везде в норме. Купил БОШ сильвер 74 Ач
  7. Брызговики

    Вот обещанные фоты орегинальный брызновиков. Брызговик передний: и его крепление на штатные места: Брызговик задний: и его крепления:
  8. Брызговики

    Номер переднего брызговика: 1j9 075 101 А номер заднего брызговика (универсал!!!): 1j0 075 111 А Брызговики Votex, немчина, фоты будут к понедельнику.
  9. Брызговики

    2Олега: эээ... я конечно постараюсь и поищу, но упаковку от них уже выкинул. Если на них есть номер, то сфоткаю и выложу.
  10. Брызговики

    2 месяца как с орегинаьными брызговиками на универсале - забыл что такое грязное заднее стекло и пороги. Встали идеально, пластик такой же как и на молдингах. Я доволен.
  11. Помогите С Выбором Мотора На Golf4

    Только 2.0 8 клапанов. Наиболее удачный и проверенный, работа климата на динамику не сказывается никак и вполне экономичный, если ездить с умом.
  12. ШИМ - Широтно-Импульсная Модуляция, проще говоря моторчик управляется импульсами по 12В., чем импульсов больше, тем крутиться быстрее. Именно по этому, при первой переборке запитав его и от 6В он хорошо крутился, а от ШИМ *цензура*ока климата крутиться не хотел.
  13. Продолжение истории с тираном-вентилятором! Замучали нестабильные обороты, иногда в промороженной машине вообще отказывался вращаться, приходилось шаманить с бубном. Приговор - повторное вскрытие и выяснение причин. Второй раз вентилятор снимал не снимая бардачек, а только немного сместив его, открутив 6 доступных саморезов (3 вверху и 3 внизу). Моторчик подвергся полной разборке на этот раз снятием щеточного узла и крыльчатки с ротора. Сразу стало понятно, что причиной такого поведения отопителя был грязный коллектор ротора. Очищается он мелкозернистой наждачкой (850-1200 ед.) и растворителем. Так же очищаются щетки и другие соседние конструкции, вот в итоге что получается: Собрал, еще раз смазал, поставил и рабости не было предела - работает отлично, ровно, а на максимуме мощности как турбина, раньше такого не было. Кстати, моторчик на климе управляется ШИМом (в отличие от печка+кондей), мерял частоту мультиметром изменяя скорость на *цензура*оке климата, а уровень напруги всегда 11,75 В.
  14. вот нашел вполне исчерпывающее чтиво по аналогичному климатронику: http://volkswagen.msk.ru/cooling/oct/oct_climatronic_rus.pdf
  15. Форумчане, кто имеет сколь-нибудь внятный документ или инструкцию с алгоритмами работы климата или всю инструкцию к г4, скиньте пожалуйста на rahmulik@mail.ru
×