Перейти к контенту
Golf IV Club

laborator

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя laborator

  1. Ещё продаётся? Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. Полка Багажника

    Куплю полку багажника, черную, в хорошем состоянии на 5д.
  3. Много Разных Запчастей И Не Множко Ништячков!

    Полка багажника на 5д, черная есть?
  4. "Дефектовка АКПП 01М 1. Втулка корпуса муфты DIR - 420р. 2. Шелл с шестерней внутр. планетарки - 1855р 3. Подшипник - 280р. 4. Шайба подшипника - 70р. 5. Вошер насоса - 350р. 6. Муфта обгонная LOW - 735р 7. Суппорт центрльный (обойма муфты обгонной) - 630р. 8. Планетарка с несъемной внутренней шестерней - 9800р. 9. Пружина муфты LOW - 350р. 10. Шестерня наружняя планетарки - 7875р 11. Клапан блокировки гидроблока - 1295р. 12. Ремонт гидротрансформатора - 7000р. 13. Фильтр АКПП (клиента) 14. Масло АКПП (клиента) 15. Ремкомплект полный (с комплектом обрезиненных поршней) оригинал - 19245р Работа: 17640р Итого: 67545р " Что скажете? Цены на запчасти - адекват?
  5. А как связана работа АКПП с дроссельной заслонкой? "Ошибка по заслонке" может влиять на работу коробки? На холодную.
  6. А с привычкой к хорошему что делать?
  7. При чем тут механика? Именно из этих соображений и было принято решение ремонтировать свою...
  8. А о каком ценнике на ремонт у оф.дилера можно говорить? Разве они ремонтируют коробки?
  9. Нет, не дилер http://www.akpp.ru/. По моим воспоминаниями, что в МАИ, что в Тахо ценник на ремонт наших коробок приближался к 100 т.р. А про восстановленные на заводе - первый раз слышу. Есть такое?
  10. Уже не актуально - согласился.
  11. Дым после 140 км/ч

    Ехал с дачи с обычной для себя скоростью 120, и тут решил притопить до 150. Назад смотрю, а там дым бело-синеватый, на спидометре 150. Потом в выхлопной хлопок. Сбросил до 120 - все нормально, дальше ехал без проблем. Что это?
  12. Дым после 140 км/ч

    Масло через колечки? Но колечки, то новые... И почему на малых, средних оборотах масло не попадает в камеру , а на больших попадает?
  13. Дым после 140 км/ч

    А если голова была слегка поведена, а шлифовать не стали (во время ремонта), можно так все собрать ( поставить новую прокладку, притянуть), что машина вцелом будет работать нормально, но в режиме повышенных нагрузок (высокие обороты/ большая скорость) будут происходить подобные вещи?
  14. Дым после 140 км/ч

    Было дело, писал об этом год назад. Только переборка двигателя была после этого. Может перебрали коряво? Но многие проблемы после переборки ушли.
  15. Дым после 140 км/ч

    Масло почти не ест (1л на 5000-7000км). Антифриз? Пробег 240000, двиг перебирался 10000км назад (замена поршней с кольцами, маслосъемные, вкладыши коленвала, прокладки соотв.)
  16. Задний Дворник

    Трубку от ваза - и куда ее, вместо чего?
  17. Задний Дворник

    А как решить проблему протечки в месте соединения пластикового трубопровода с пластиковым наконечником латунной трубки? Брызжет как из фонтана, и это после установки ремкомплекта.
  18. Ситуация в следующем: в августе прошлого года при поездке на дачу, под Волоколамском лопнул тройник в системе охлаждения. С остатками антифриза, на малых оборотах дотянул (3-4км.) до сервиса. Там помочь не смогли и, уже "на галстуке", доехал до дачи (ещё 30км.). Затем новый тройник был поставлен, антифриз залит, но завести авто на холодную стало архисложно. Обороты не держит, постоянно приходится подгазовывать, из под клап. крышки слышны щелчки/стуки, но прогревшись авто едет. Зимой - всё тоже самое + обороты могут подскочить до 2000-3000 об/мин и это буквально при первом же повороте ключа (жесть!), повисят в этом диапазоне секунд 5 и опять вниз. Но я отъездил осень, зиму, весну (почти как у Ким Ки Дука), а этим летом решил занятся этими проблемами (неслабый стресс-тест для авто, да?). Как раз посоветовали место, куда обратиться (в НАМИ), а там для начала отправили на диагностику в Лискар на Сигнальном. Сразу хочу сказать - ребята толковые (в Лискаре). Бьются честно, но победить пока не получается. Что удалось нарыть:проверены все датчики - в норме, найден обрыв в проводке и перегоревшее сопротивление в щитке приборов (за это огромное спасибо, т.к. официалы ставили диагноз замена щитка ~ 40000р.). Проблема щитка - лежали стрелки температуры и топлива+не работало переключение бортового компьютера, ЕСЛИ работал климат/кондей. Если же вытаскивался предохранитель кондея, то, соответственно кондей не работал, а приборка оживала, кроме стрелки ур. топлива(показывала то полный бак, то пустой). Далее: заменили ДМРВ , т.к. у старого было какая-то задержка в срабатывании, соответственно тупое начало движение (как будто педаль газа через резинку передаёт заслонке усилие). Не помогло. Машина тупит - бедная смесь. Форсунки снимали и промывали, на стенде работают отлично (факел и т.д.), время открытия форсунок в норме (по осцилограмме, или как она там, 4,5-6млс на холостых и ~12млс при нажатой педали, ну или *цензура*изко к этим значениям). Если снять маленький шланг , тот, что подключен к узлу между движком и ДМРВ (следующий после ДМРВ) и дунуть туда аэрозоль для запуска или для промывки карбюратора (при работающем двигателе) - движок оживает! Насос проверяли, подключали вместо него промывочную станцию (со своей подачей топлива) - не он, ситуация не улучшается. Смесь бедная! Где собака зарылась? Форсунки на стенде работают, а в рампе нет - может такое быть, и почему? Менять их "на удачу" - дороговастенько. Какие у вас версии, дорогие гольфоводы? И ещё, т.к. все методы диагностики испробованы (по крайней мере в этом сервисе), просьба - если у кого такой же движок и есть желание помочь и 1-2 часа свободного времени, то остался вариант с переброской форсунок и ДМРВ (может новый бракованный оказался) на мой движок, проверкой параметров работы форсунок на исправном авто. Буду очень *цензура*агодарен за отклик в данной проблеме. Все работы там же на Сигнальном в Лискаре (м.Владыкино). Ну или кто сразу может сказать в чём проблема, тому зачёт!
  19. Уверенности нет ( по поводу сброса ошибок), но поведение машины меняется. Да и когда приборка глючила (во время сырой погоды, дождя выскакивали сервисные надписи, падали все стрелки, кроме тахометра), снятие клеммы помогало. Поменять по з/ч - примерно так всё и получается, да и время видимо подошло. Резинки, кот. сегодня поменял больше напоминали пластик, чем резинки.
  20. Всем привет! Спасибо за отклики. Сегодня поменял колечки впускного коллектора (которые у движка), проверив их перед этим брызгая Ликви Моливским "Лёгким запуском" в место соединения коллектора и движка (на работающем двигателе, естественно). Обороты сразу же выравнивались, соответственно было найдено место разгерметизации. Верхние колечки в норме (не менял, хотя может и стоило). Да, машинка заметно повеселела, но всё равно тупит. С подключенным ДМРВ едет только первые 5 минут (перед подключением ДМРВ сброс ошибок путём снятия клеммы акк.). Через пять минут (и даже меньше) машина вязнет больше 40 скорость набрать оч. трудно, да и до 40 оч. и оч. вяло. Провалы, хлопки и тяжёлый набор оборотов (педаль в пол, а обороты еле дотягивают до 3000, медленно, а потом набирает до 4000- 5000). Напомню ДМРВ -новый. Отключив ДМРВ -еду. Не сказать, чтобы лечу, но еду. Как объясняли в Лискаре после сброса ошибок происходит адаптация (в первые минуты езды), машина понимая, что смесь бедная, что-то там делает, ну а кончается тем, что всё переходит в какой-то режим. И езды нет. По поводу насоса: подключали пром. станцию (см. первый пост) - результат тот же. Остатётся и вправду перстановка заведомо рабочих форсунок, ДМРВ, но об этом я тоже писал. Преред перегревом менялся датчик коленвала (на холодную работал, как только прогревался - молчал. Соответственно машинка глохла при подъезде к светофорам и ползала как че*цензура*ха), катушка, датчик температуры и датчик распредвала. А мозги (машины) могут быть причиной всех эти проблем? И по поводу щитка - он с МФУ, а б/у такие найти трудно. Новый стоит ~ 20000р., б/у ~ ?. Мне ремонт щитка обошелся в 5000р. Всё работает. Провода проверили - ок. Катушке год, тоже вроде впорядке. По поводу спорадических ошибок по лямбде ответить пока не готов. Да, OS9090 - спасибо! И всем остальным тоже.
  21. Спасибо, обязательно проверю.
  22. А вот ещё вопрос: сегодня после поездки по городу и остановки стрелка температуры поднялась на одно деление выше 90 градусов. Вентиляторы работают. Тут же завёл - стрелка вернулась к 90. Может ли это быть по-причине того, что после остановки двигателя антифриз перестаёт циркулировать по системе и, соответственно греется от горячего двигателя (датчик, то *цензура*изко к движку), а как только заведёшь порция антифриза из радиатора расходится по системе (вентиляторы-то работают), и возвращает значение температуры к 90? 1,6AEH
×