Перейти к контенту
Golf IV Club

Zlodey

Пользователи
  • Число публикаций

    1 125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    1

Весь контент пользователя Zlodey

  1. Анекдоты

    У коллеги подруга работает в турагенстве,так вот поехала документы на визу подавать в посольство Германии,приезжает,а там перед ней дедулька стоит в очереди,у него спрашивают: "А вы были до этого в нашей стране(Германии)?", он отвечает :"Да я был у вас один раз",они говорят: "А старая виза осталась,ну или приглашение,быть может вы к кому-то ездили",на что он говорит: "Я у вас в 45 был, без приглашения".... все посольство смеялось до слез )))))))))))))))))
  2. Суть в том, что при езде прямо руль на неск. градусов наклонен влево. Машину не тянет никуда. Скоро буду менять наконечник и тягу, следовательно буду делать сход=развал. Естественно там руль поставят ровно. Вопрос в следующем, сейчас по компу когда руль наклонен немного влево и машина едет прямо ЕСП показывает угол поворота руля по нулям, если руль поставить ровно, то на пару градусов поворот видит есп. Сответственно после сх-развала, когда буду ехать прямо и руль будет в прямом положении, есп будет думать, что я поворачиваю. Может возникнуть ошибка и вообще не хорошо это для работы есп. Только что снял подушку, просто переставить руль не смог, т.к. не нашлось такого ключа, и т.к. руль походу вообще ни разу не откручивали. Следовательно все это было установлено на заводе. Вопрос такой после сх.развала я какими-нибудь манипуляциями компа смогу установить есп по нулям, когда руль ровно, или надо будет снимать руль и крутить (подгонять) датчик поворота руля, что на есп сигнал дает? Или может есп вообще самообучаема?
  3. Норвежский Пакет

    Надо: чтобы при включении зажигания включался и горел постоянно *цензура*ижний свет. Покупаем в *цензура*ижайшем автомагазине 4х контактную релюху. на ее 30 контакт через *цензура*ок предохранителей вешаем постоянный плюс. Тоесть от АКБ через предохранитель. Думаю 10А хватит. Провод от 87 контакта присоединяемся к проводу, что идет от переключателя фар на *цензура*ижний свет. НЕ в разрыв, а просто к нему подцепиться (завтра схемку на работе гляну, назову номер контакта). Далее к 85 контакту релюхи вешаем плюс, который появляется при включении зажигания, в принципе откуда хотите, можете через отдельный предохранитель, можете повесить к какому нибудь уже существующему, не важно, тут токи будут не большие. 86 контакт ВНИМАНИЕ! вешаем к проводу, который идет ОТ переключателя света и на котором появляется плюс при включении ГАБАРИТОВ!!!!!!!!!!!!! (завтра гляну схему - напишу номер пина) Крепим релюху куа-нибуь, чтобы не болталась и не гремела. В результате имеем: МЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ!!! если НЕ трогать переключатель света - при включении зажигания горит *цензура*ижний. переключаем положение в первое, загораются ТОЛЬКО габариты, *цензура*ижний тухнет, зажигается подсветка приборов. Далее щелкаем направо - загорается *цензура*ижний совместно с габаритами. И самое главное Если Переключатель в положении НОЛЬ, то при выключении двигателя - свет тухнет. В общем работа фар изменяется лишь на тот момент, когда выключатель в положении ОФФ. В этом случае *цензура*ижний свет не выключен, а включен. Все остальное типа габаритной подсветки рычагом поворота при длитлеьной стоянке в темное время суток и зумер остается работать в штатном режиме. Себестоимость: 75 рублей. (50 релюха, 25 фишка для нее) и 1,5 часа времени максимум. Желательно иметь беспроводной паяльник, или гараж с розеткой, чтобы было куда подключить проводной. Вот вам и норвежский пакет. Ну и соответственно если все это надоест - вытаскиваем предохранитель и все работает как и раньше. Зы.: надеюсь, хоть кому-то помог:)
  4. как видно на фотке срезано 2 зуба, фотку делал вчера, сегодня еще раз сходил в машину, и понял, что дела хуже, срезаны все зубья на другой шестерне. Как вывод - авто не заводится из-за того, что выпускные клапана наверняка уже погнуты. Теперь история: стоял на мкаде в пробке, когда надо было ехать нажал на педаль и не поехал. Посмотрел под капот - ремень на месте, подумал на бензонасос. Оставил машину, вечером на тросе приволок домой. Дома еще попробовал завести - не вышло, услышал стук - небольшой, перестал крутить, думаю 8 клапанов мне менять:( Делать все буду сам, ибо денег свободных нет, определиться бы с зап.частями. Собственно бензонасос работает. Только после буксировки ошибок понавыскакивало немеряно, и при вкл. зажигание на него питание перестало подаваться. НО это будущие вопросы. Меня больше сейчас интересует следующий вопрос: только что сня фильтр воздушный и вытащил катушки и малость прибалдел. Почему 4 свеча от ремня вся в масле залита? НУ и второй не менее важный вопрос: это запчасти. ремни, помпа, ролики, клапана. масло, ОЖ. что еще? Ах да: ремень был замен на оригинал 49 тысяч назад. Как раз хотел сейчас заменить масло и начать копить деньги на его замену и вот такая засада:( Как определить повредились ли поршни и вкладыши коленвала? Голову на дефектовку? Народ подскажите порядок действий пожалуйста:(
  5. Собственно проблема в названии. Если долго поездить, особенно когда температура за бортом от 25 и выше, то машине просто встает. Летом с ума схожу. Как-то на цветном бульваре с кондиционером 20 минут в пробке простоял, машина разгоняться перестала. Доехал до петрашки, решил со светофора замерить, получилось 14,5 секунд и только до 80 км/ч, дальше тормозить надо было. Потом вообще ее до 120 разогнал и все, уперлась как будто в стену. Такой эффект постоянно, после хоршего прогрева. При том, что когда с утра на работу выезжаю на МКАД на 120 у нее чувствуется подхват. НО стоит мне на ней пару часиков поколесить и все. Комп без ошибок, фильтры менял. Да и не могу я понять связь между стоянием в пробке и динамике, если температура двигателя выше 90 не поднимается. Стоит как вкопаная, а динамика как будто остается в пробке. Мгновенный расход 0,6-0,5.Холостые ровные. ДЗ чисил, адаптировал. Не троит ничего, все хорошо. Что может быть?
  6. на чем притензии и выводы основываются тогда?
  7. бензин 95? на 92 будет 100% детонировать. Если чудит на горячую - то ваг комом надо смотреть показания датчика температуры, я думаю н чудит и льет не правильно топливо.
  8. Выбор регистратора!

    я себе вот тут заказал, но это не в бюджете ТС. Спецом брал, чтобы не было экрана. Поворот в сторону окна пох, он крутится по другой оси, думаю при его угле будет видно и дпсника в окне.. http://www.ebay.com/itm/261082210839?ssPag...984.m1497.l2649
  9. я даже на фотках вижу, что у тебя провод оторваный от него болтается...
  10. Мерцание бортовика

    по поводу мерцания все просто. Довольно распространенная проблема Наверняка у вас также мерцает и вся подсветка салона. Если так - то за это отвечает регулятор яркости. Крутилка около переключателя света и регулятором высоты фар (загруженности авто, автокорректор). Вот этот маленький приборчик и барахлит. Чаще всего барахлит не в крайних положениях. На разборе или новый. При чем по цвету красить не придется. Передняя крышка останется. Замена простая, открываете крышку предохранителей и тащите внутрь, юотцепляете, подцепляете, устанавливаете и переднюю крышку защелкиваете.
  11. покупай шнур, смотри ошибки. А вообще акб отключал? если да, так надо проехать пару сотен метров, должна адаптироваться и потухнуть. З.ы.: если шлейф не порвал.
  12. Вопрос по фарам

    то, что они будут светить ярко я не спорил. Свет от ксеноновых фар понятно зачетный. Я же попросил фото только птф рядом со стенкой и метрах в 10 от нее. Судя по 1 и 3 фото свет от птф идет вверх.
  13. Вопрос по фарам

    опять клише повесил необоснованно:) жду с нетерпением:) только не впритык чур:) а лучше 1 фотку впритык, с метра, а вторую поодаль, чтобы можно было понять поднимается свет или опускается:)
  14. Вопрос по фарам

    давайте так. Я видимо выражаюсь плохо, либо меня понять никто не хочет. Я не говорил, что фары ксеноновые гольфовские родные светят плохо. И я не говорил что они колхоз. Я сказал, что прилетлять нештатные (то есть не идущие в оригнале) световые приборы это колхоз. Что сзади, что спереди. И не важно от какого авто вы это прилепили. Если на 7ку вазовскую прилепить фары от ферари это тоже будет колхоз. То, что кобндобн прилепил диоды внизу и птф вкорячил я считаю колхозом. Потому что не красиво. В моем понимании. Человек на критику (не мою) отреагировал неадекватно, аименно с вызовом, мол предложите раз такие умные. Я предложил ем приемлемый для себя вариант. Снять весь этот колхоз. Света от линз родных хватит на 3 гольфа. Нахера там диоды и птф? у меня стоят родные птф, я их правктически не использую, ибо в туман я въезжаю очень редко. Свет от птф должен быть ЖЕЛТЫМ! иначе смысл птф как таковой теряется. Зачем тебе птф, которые заглядывают в поворот? ты их ночью используешь? совместно с ксеноном? Плиз, подъехай к стене ночью и включи только свои птф, только не *цензура*изко, скажем с 5-10 метров от стены и если не трудно выложи сюдя фотку, мы посомтрим на их границу свет. Я почему то уверен, что светят они у тебя как раз как в нижнем рисунке.
  15. Вопрос по фарам

    ну да, мне нравится когда внутри фары черные, *цензура*естяшки которые не участвуют в освеении нам *цензура*рен нужны, собственно большинство производителей сейчас в штатной оптике делают их также черными. И приборку кстати белой...
  16. Вопрос по фарам

    вот на этом фото http://i032.radikal.ru/1209/ee/d9f38c73b40b.jpg диоды снизу в фотоаппарат (то есть вверх) светят? угол наклона решеток в бампере, которые ты заменил на птф от 5 гольфа одинаков или резличается? на фото светит в глаза и белым в общем, еще раз, имхо, но все что тут сделано из тойже песни, когда на 7ку или 5ку ставят "реснички" аля А4 В8. Мотивы наверно те же.
  17. Вопрос по фарам

    Вот еще, забыл, из "достижений", так это я пе*цензура*ивал диоды в приборке и сделал себе холодный белый свет, а не тусклый синий, который нихрена не видно. Лично меня это выбешивало, в белую приборку я не всматривался, все кто видели нравился, на форуме есть отчет винта как и чего делать. Делал не красоты ради, а удобства, сидеть всматриваться в показания приборки, и не видеть разницу днем включена она или нет меня напрягало.
  18. Вопрос по фарам

    господи, как зацепил то я смотрел фото, по мне так ужасно выглядет. так никто ж не мешает, ездий:) попросил вариант альтернативы, я предложил:) да легко, вот авто на котором я езжу год, вся история за год, мне нечего стесняться. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=265480 я восстановил свет фар, чтобы и мне хорошо и людей не слепить. Больше ничего не делал. Покрасил внутренности в ченый заодно, по мне так лучше, зимой *цензура*иковать не будет от снега и смотрится лучше. можно узнать почему были сделаны такие выводы? все правльно, потому что все остальное по моему мнению бессмысленно. Красота субъективна, практичности ноль. Так еще и диодами и ксеноом в птф встречных слепишь. По мне так самое главное - не мешать другим на дороге. И авто не новогодняя елка. Еще я хотело доустановить круиз, но не срослось из-за травмы. Подогрев сидений тоже был оригинальным, не оригинальными были только мои провода. Всякие емели ставить не стал бы, если б в сидениях уже не был вшит попогрей. ошибся малость, парктроника у меня не было. опять не угадал, сигнализация была штатная, и сейчас только штатная. На гольфе была не штатная сигналка, использовал ее только для того, чтобы при постановке на охрану закрывались окна, очень удобно и не колхозит экстерьер.Во время вадения голфа была мысль поменять фары, не нравился свет, но так же не срослось и слава богу. неокторые могут считать как хотят, я не запрещаю, я высказал сугуболичное мнение по конкретному девайсу. Твои фары мешают встречным? по мне так дизайн спорный, но мне также от р32 ксенон оригинальный не нравится. А диоды в бампере это из разряда брызговиков спарко и ручки кпп. омыватели фар вид не портят, но вещь полезная, хотя многие глушат. Из-за своего света мне очень сложно было ездить ночью, я туда колхозил ксенон, но я это перерос, и даже тонировку снял год назад, как только купил нынешний авто, ни разу еще не пожалел. собственно я уже показал. К слову за год до продажигольфа у меня оборвался грм. ТАк вот я один его восстановил во дворе, тут есть отчет. Через год продал и спустя несколько месяцев новый хозяин говорил спасибо, ничего не ломалось. Зачем городить и колхозить? надо авто содержать в приемлемом состоянии, и тогда не будет проблем с нехваткой света.По поводу света, да галоген в гольфе плохо светит, но решить это можно либо оптикой к32 либо купить новые фары родные, либо отмыть (на свой стра и риск) свои. Светят плохо они только от того, что забиываются пылью. ТО, ючто тут так усердно рекламируют никакой пользы владельцу (кром эффекта плацебо) не принесет. А вред окржающим наносит, это если не трогать сомнительную красоту, понятия у каждого разные. И еще, мужики, если показываете свои достижения, то не надо так реагировать на то, что кому-то это не поравилось, любой тюнинг даже за большие деньги всегда спорен внешне. Как и оригинал, ведь какие то авто нам нравятся, какие то нет. Мне вот очень не нравится когда на 4ом гольфе красят в цвет молдинги на серебряном гольфе, по мне тк смотрится ужасно, теряется что-то, но многим нравится и что? спокойней, надо быть спокойней. З.ы.: еще в качесте "достижений" я тут выкладывал личный вариант установки "норвежского" света,это когда *цензура*ижний горит всегда и при этом отрубается, когда тянешь ручник, в факе я рисовал схему. Необходимую релюху я купил, но поставить себе руки так и не дошли. Это я бы не считал колхозом, ибо во многих современных авто применяется и не портит экстерьер, а главное - не создает проблем другим участникам движения.
  19. Вопрос по фарам

    убрать этот страшный, невписывающий в экстерьер, калхоз и поставить новые решетки.
  20. два диода стоят для того, чтобы индикатор мог загораться красным или желтым цветом, определяя важность сигнализируемой проблемы. Диод круиза только зеленый, потому и один. ботинок - это для автоматов, напоминалка о том, что надо нажать на тормоз перед тем как переключать коробку. Один со стрелками - это поворотники прицепа. по проблеме: ваг комом после установки ручки колдовал? приборку кодировал? круиз загорается только когда работате. А работает он только выше 40 км/ч. То есть едешь, включил, и только после фиксации скорости, когда скорость держиться - лампочка горит.
  21. Вопрос по фарам

    это китайский колхоз, да еще и за деньги, причем не малые. Куда эффективнее фары просто поменять, т.к. родные просто уже устали. Собственно это в следующем посте вы и подтвердили. Только это не понт, а тупой калхоз. брызговики еще надо синие, или желтые, и все, крутотень, а не авто. ага. Если бы было все так, как вы описываете, то это все бы давно уже шло в оригнали, хотя бы за доп. плату. Но что то я не очень вижу, чтобы в птф лидирующие автопроизводители начали пихать полоски диодные... бред полный.:) ксенон в птф тоже вкорячивать не надо, ибо линзы для галогена и линза для ксенона разные, и ксенон в птф будет слепить встречных. Не стоит считать себя умнее инженеров ВАГа...
  22. Вопрос по фарам

    меняем фары на фары с птф. Берем на разборе переключатель для передних и задних противотуманок. Тянем ОДИН провод от нужного пина переключетеля до нужного пина в *цензура*оке фары, радуемся бесполезному результату:) ваг-ком не нужен. Дел на 2 часа с пивом и перекурами. На этом форуме куча тем пор это с такими же вопросами. Эл. схемы выкладывались не единожды:) Если не умеете читать эл.схемы, то наверно лучше не лезть:) Одно могу сказать точно: абсолютно бесполезное это занятие, птф в гольфе, да и не в голоьфе тоже:) з.ы.: а еще можно кинуть еще один провод и сзади будет противотуманка не только слева, но и справа:) А еще можно в гольфе... *цензура*ин, гольф гольф, немецкий, надежный конструктор. Наверно лучший авто для обучения устройства немецких авто:)
  23. Люди, кто может сфотографировать как и где крепится датчик штатной сигнализации на капоте. Знаю, что он где-то в замке капота, а вот куда его поставить - не знаю. Года 3 назад у отца тросик оборвался и он капот пролкой открывал, видимо отломал. Так и ездили, только с нештатной. даже и не знали. ВОт недвавно залез, увидел провод, проследил куда идет, увидел датчик, который просто висит. Нажал, закрыл на штатку машину, через 10 секунд отпустил - сработала штатная сигнализация. Чуть не оглох в бетонном гараже с открытым капотом. Теперь вопрос куда этот датчик присоединит, то есть где он ДОЛЖЕН быть. Сам не нашел. Сфоткайте кто-нибудь, плз.
  24. Чистил ли кто-нибудь радиатор

    почему, знаю. Так с чего перерасход горючки при плохом охлаждении большого круга? из-за включения второй скорости вентилятора?
  25. 1.4 Akq загнуло клапана!

    на вот, изучай, только у меня двигатель был ВСА соответственно номера з.ч. отличаются История Большого Ремонта
×