Перейти к контенту
Golf IV Club

Valkiry

Пользователи
  • Число публикаций

    667
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    5

Весь контент пользователя Valkiry

  1. У нас есть возможность преобрести ветровики на универсал на 4 двери. Но есть два ваарианта: 1. передние приклеиваются 2. передние засовываются под стекло Для задних вариантов нет - только приклеивание Подскажите какой вариант лучше выбрать? Что будет лучше смотреться? Что практичнее?
  2. Помогите советом. Что можно сделать ??? Лопнула резинка/пластмаска под антенной. Как добраться до антенны я уже вроде вычитал (т.к. заодно хочу проверить микросхему): достаточно заднюю поперечу снять и ручки задние .. потолок уже будет дышать и сожет отогнуться чтоб долезть до проводов и даже открутить антенну.. поперечка снимается хитро чтоб не сломать.. начинаешь отщеливать от середины а по концам надо оттягивать в середину..
  3. Добрый день. Хочу заменить жидкость ГУРа (залита StepUP). Что брать? Какой номерок? и сколько брать с учетом промывки? Заранее спасибо.
  4. Я конечно извиняюсь, но подскажите пожалуйста методику прокачки тормозов под давлением. Насколько она эффективна. Сможет ли такая методика выгнать весь воздух из блока абс и не нанесет ли вреда клапанам и мембранам в блоке или еще где? А может вообще старым дедовским методом прокачать? Просто предложили прокачать под давлением, а раньше я прокачивал сам сначала через ваг ком, а потом дедовским вдобавок. Сейчас к сожалению этого самостоятельно проделать не могу.
  5. Пришла пора менять аморты и пружины по кругу. Хочу поставить ППД. Подскажите пожалуйста что кроме этого ещё нужно и как выбрать аморты и пружины из такого множества, я уже запутался. Может кто номера подскажет на мою машину, а то боюсь нагородить....давал запрос на экзист, сказали что такое не ставилось на мою машину, но это и понятно, у меня ж не ППД стоит.
  6. Извините, попутный вопрос. Давно хотел себе круиз. Что надо менять. Собственно если не избежать замены дз, в случае "неремонтопригодности". Я так понимаю мне надо купить для для авто с круизом. Что ещё надо будет менять? И какие "мучения" меня ждут?
  7. О спасибо, как раз замок где то разобранный валяется...
  8. Я конечно извиняюсь, но что такое актуатор? Если обычному юзеру для понимания.... Видимо Андрей, только мы с вами на гольфиках и остались кататься....судя по количеству и активности на форуме с 2011 года....или вообще я один....((( все ремонтом занимаюсь....извините за лирическое отступление.
  9. Спасибо. Насколько я понимаю, ДЗ продается только в сборе... Купить и заменить отдельно электромотор не получится. Где то читал, что проблема может быть в проводке (6 проводков что от дз идут) до мозгов. Это мало вероятно?
  10. В электромоторе отремонтировать можно что или даже не тратить время и искать замену?
  11. Помогите понять причину. Недавно стали падать обороты на хх на светофоре ниже 800, а потом подниматься и зависать на 1100. Машина едет и разгоняется. Ваг ком выдал две ошибки по ДЗ 17966 (электропривод ДЗ G186 сбой эл. Цепи, спорадическая) и 17988 (эл. Привод ДЗ 1 ряда цилиндров: сбой в работе, спорадическая). В чем причина таких проявлений? Из недавнего менял масло и чистил сапун с патрубком вентиляции картера.
  12. Клапан Вентиляции Картерных Газов 2.0 Aqy

    а как его проверить? куда он должен дуть а куда не должен. а то у меня и туда и обратно воздух проходит если не резко дуть.. У меня есть от ауди этот клапан, что по ссылке выше. Так может можно его поставить и не парится, свою мембрану удалить. только надо знать как он работает и что заглушить на аудюшном надо. А то зачем аудюшный дирбанить....
  13. Помогите пожалуйста с ошибками: По блоку комфорта: 01358 - Выключатель блокировки двери из салона, со стороны водителя Е-150 27-10 - недостоверный сигнал - спорадически. По двигателю: 16525 Ряд1 зонд2 - сбой в электрической цепи подогрева Р0141 - 35-00-- 16524 - Ряд1 зонд2 - нет активности Р0140 - 35-10--спорадически Я так понимаю речь идет о второй лямбде что за катализатором. Она сдохла или стоит проверить проводку, потому что там раньше пытались поставить электронную обманку(там что-то впаяно)? До этого ездил с этой лямбдой год + механическая обманка - чек не горел... Подскажите как сохранять ошибки при диагностике, а то переписывать геморно....
  14. Должна Ли Быть Тут Вода После Дождя?

    а как вода попадает на шторку багажника при горизонтальном положении авто? если это лобовое стекло...
  15. Должна Ли Быть Тут Вода После Дождя?

    Прверял все, и антенну в том числе, резинки в переходе из крыши в крышку багажника на герметике (там где провода идут). заметил что если машина стоит горизонтально то при сильном дожде вода капает на шторку багажника +см. фото). если машина стоит с поднятым задом, то вода появляется на рычаге кпп и пепельнице. где еще может протекать?
  16. вентиляторы работают как надо: все на малых оборотах или на больших или все стоят..... все в поряде с этим если кому интересно продолжение моих поисков: в течение 5 дней человек искал и пробовал устранить тряску.....как вы догадались причина банальна - перепутаны ВВ провода (В и С/ 2 и 3 цилиндры соответственно), спасибо электрику менявшему мне катушку зажигания года 4 тому назад:-)). Поездив на машине отмечу значительное улучшение динамики (я даже и не думал что она может так бодро ехать), уменьшение среднего расхода с 9 до 6.8 л/100 км., обороты ХХ упали до 760-780, тряска практически пропала (легкие подергивания на бензине, на газу на светофоре иногда проверял работу движка по тахометру, а то думал заглохла). Был несказанно рад, мотор "задышал", машина поехала..... Бывает не с первого раза заводится после ночи и подергивания на бензине - грешу на форсунки и бензонасос, а также на китайскую (Era) катушку зажигания. Все было хорошо, но я еще поехал к газовщикам что бы настроить работу на газу (лучшее враг хорошего!!!!), в итоге сегодня после 50 км. вылезла ошибка 17536 и расход вернулся к 9 литрам, обнаружил оборванный провод датчика температуры газа на газовых форсунках. Соответственно появились вопросы: -к чему приевла/приведет езда с перепутанными ВВ (чего ждать из поломок)? -поскольку катализатора у меня нет, то видимо и вторичный воздух с насосом не нужны. Как грамотно это все дело заглушить? т.к. предположили что может подсасывать воздух через клапан. Еще раз убеждаюсь что гаражный "дядя Вася" работает на себя и свою репутацию, а СТОшники (плохие:-)) на зарабатывание денег.
  17. как проверить все ли скорости вентиляторов работают?
  18. трясет всегда, при хорошем прогреве меньше ощущается. вентиляторы работают. когда кондей включаеш тряска ощущается меньше, более сглаженная получается за счет поднятия оборотов.
  19. много времени все бьются с подергиваниями на хх.... и никак не решить... из своего опыта: ни замена свечей, вв, катушки,дмрв, лямбды, проверки грм, чистки дросселя и сапуна с трубками и их замена, устранениее подсоса, и пр. манипуляции тряску не убирают. я добился того что машина ездит без ошибок, но тряска сохраняется, кстати на газу (метан) сила этих потрясываний меньше и вибрация на кузов не такая. И все же иногда(!!!) на светофоре мотор работает идеально, и хочется что бы этот момент не заканчивался.......лирика...:-)
  20. Детонация Agu

    Извините что вклиниваюсь в тему.... Помогите разобраться с ДД. Машина дергается на холостых, лучше всего ощущается и при разгоне бывают рывкообразные движения, если перегазовать, но могут и не ощущаться, вибрация сильно передается на кузов на холостых. Уже много чего пересмотрел, а все без толку. Свечи и ВВ заменены, подсоса нет, ошибок нет уже 2 тыс. км. после устранения подсоса (были о переобеднении смеси при нагрузке). Пробовал отключить правый ДД, заводил машину, ничего не помнялось, но и ошибки никакой не записало в мозги. Подключил обратно..... Посмотрел через ваг ком, а значения не меняются, что на холостых, что на 3 тыс. оборотах (см. фото). Подскажите как проверить ДД без снятия и как должны вести себя показания что на фото?
  21. а что по поводу этой статьи - http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t206523.html эта реле отвечает только за охранную систему и моргание поворотников при снятии/постановке на нее???
  22. Клапан Вентиляции Картерных Газов 2.0 Aqy

    подскажите вариант - как починить, а то цена на оригинал больно кусачая, а заменителей гофры нет. Со всей серьезностью понимаю давность этой темы... можно ли заменить этот клапан (что на фото красным обведен) отдельно без гофры? и номерок, если можно. брать гофру б/у нет смысла, клапан тоже может не работать, да и как его проверить?
  23. Сегодня снял обшивку двери и выяснил, что водичка (омывайка) течет из этого места : Контакты вот эти окисленны, а внутри один отломан (видимо из-за окисления): СОБСТВЕННО ПРОБЛЕМА : Почему-то не горят стоп-сигналы и дополнительный стоп сигнал, может ли это быть связано с окисленными контактами ? И где искать причину не горящих стопов. Вот все предохранители рабочие, только почему-то четырех нет: Может кто подскажет почему их нет и нужны ли они и какие сюда втыкать? Извините за множество вопросов !!! Я в этом не чайник, а САМОВАР какой-то.
×