Перейти к контенту
Golf IV Club

mdo

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mdo

  1. Здравствуйте! У меня следующая проблема. При включении задней передачи не загораются огни заднего хода. Думал проблема в датчике, поменял ничего не изменилось. Выкрутил датчик, воткнул разъем (нажал на кнопку на датчике)... фонари загорелись. Сунул отвертку в отверстие откуда выкрутил датчик (при включенной задней передаче), а там ничего не нащупывается на предполагаемой глубине датчика. Что делать? Может есть датчики разные по длине?
  2. Что-то Оренбургская ветка совсем мертвая. Складывается мнение, что все продали своих Golf-ов. Хотя, последнее время их значительно прибавилось в городе. Может посчитаемся? Предлагаю следующее: Марка/модель: VW Golf IV Год выпуска: 1998 Двигатель/трансмиссия: Akl / механика. Цвет: черный матовый Собственно я уже посчитался. :) Кто следующий?
  3. Сколько нас?

    Вспомнил, что у меня шнурок есть диагностический, так что сам посмотрел ошибки и адаптировал дроссельную заслонку. Ошибка была только одна, после адаптации дроссельной заслонки - больше не вылазила.
  4. Сколько нас?

    Уже прошла неделя как я забрал гольфа из сервиса. Двигатель радует. Только вот выжимной подшипник рассыпался. Брал фирмы luk. Сейчас заказал оригинал. Завтра еду на диагностику двигателя в шкоду.
  5. ай нид хелп двигатель дурит

    Полностью согласен. Второй день езжу с новым (б/у) мотором. Я давно не верю в капитальный ремонт двигателя. Мнение сложилось после ремонта двигателя Тойота, в конце концов через 70 тыс. пробега заказал контрактный двигатель Сейчас поставил нормальный б/у движек и в свой Гольф. Ощущения порадовали. Двигатель работает ровно, машина интенсивно и ровно ускоряется без всяких чихов и провалов.
  6. Сколько нас?

    Я не верю в кап. ремонт двигателей. Делал на Тойоте своей промежутку, т.е. заменил все резинки, сальники, колпачки, вкладыши, ремни. Один хрен через 60 тыс. пришел к замене двигателя. На японские автомобили не составляет труда двигатель найти в хорошем состоянии со всем навесным, да и стоимость низкая. Я думаю *цензура*ок нужно с Казахстана искать. Там достаточно не дорого стоят б/у двигатели и коробки. Мне коробку привозили за 12 тыс. рублей.
  7. Сколько нас?

    Много ест масла? У меня в старом *цензура*оке поршня болтаются сильно. Масло много последнее время уходило. Резко как-то возникла проблема. Короче 4-5 литра на 1000 км :)
  8. Сколько нас?

    Тут в форуме случайно наткнулся. Головку и *цензура*ок взял. Человек, который продавал, их располовинил. Осмотр показал, что состояние очень даже ничего. Поменял все сальники, втулки. Все, что резиновое и может износиться. В *цензура*ок лезть не стали, т.к. чисто все, поршня не балдеют. Поддон сняли, там чистота. В общем оценка 4+. Сейчас собирают уже автомобиль. Сегодня двигатель воткнули. Я думаю вопросов не возникнет при пуске.
  9. Сколько нас?

    Профилактика :) Замена двигателя на контрактный :) Не люблю когда двигатель масло ест. Замена сцепления, ну там всякие выжимные подшипники, штоки, курки.
  10. Установка Омывателя Фар

    Выложил бы шаблоны в сеть. Я думаю будет многим полезно. Мне вот например не у кого снять шаблон.
  11. Сколько нас?

    Не вопрос! Вот только у меня пока Golf в реанимации... 20 марта должны выписать :)
  12. приборная от 1.6 взамен 1.4

    Я коробку поменял и у меня спидометр стал врать до 100 на 5 км. выше 100 на 10. Обращался к официалам они сказали что ничего прошить невозможно... Бывает нет нет забудешь что спидометр врет и шлют потом письма счастья :) Подскажите как прошить приборку (шнурок есть)
  13. течь в багажнике

    Была такая же проблема... :) только еще дворник задний без остановки работал. Даже без активации его переключателем. Вылечил так: Разобрал задний дворник (весь механизм) там было очень много песка и маслянистого налета. Почистил, смазал. Обнаружил - что трубочка которая идет на форсунку от шланга подачи *цензура*кости разорвана (она металлическая). Я просто взял и одел на нее изоляцию от камеля ВВГ (от одной из жил), ну нагрел, чтобы не соскакивал. Думал на время хватит. Второй год пошел, а форсунка распыляет и никуда ничего не течет. Единственное, еще, хомуты поставил на толстый шланг, чтобы он не соскакивал. Один косяк - форсунку бегает вместе с дворником, а это есть не правильно :) (в книге пишут, что это является одной из неисправностей заднего стеклоочистителя).
  14. Магнитолы!

    А я взял процессорного пионера с СД и Минидиском, правда с японскими частотами (лечится покупкой активатора) за 4500 рублей, играет очень достойно.
  15. У меня такая же беда началась. Буду покупать новый! Вот только думаю в exist есть не дорогие по 2000 в сборе... стоит их брать или нет?
  16. Установка Омывателя Фар

    Одно интересно как вырезать правильно отверстия для форсунок в бампере. Говорят, что с обратной стороны есть разметка... у меня ее нет :(
  17. "Кончик" нарастить это не вариант!ъ а) может отвалиться... б) датчик 2.5 см., а нащупывается, что-то на глубине 5 см.
  18. Поменяйте резинки на форсунках должно поехать... у меня помогло
  19. Максимальные обороты Akl

    Такая же фигня была! Диагностика показала ошибку G40 и отказ лямды. Опытный сервис-мен сказал что это все фигня. Посоветовал поменять прокладки под форсунками, поменял, все стало нормально. Обороты стали в норме, ошибки почикали, больше не появляются. Причина подсос воздуха через колечки на форсунках.
  20. Плавают Обороты

    А у меня на холодную обороты прыгают. Бывает, что даже машина глохнет. Двигатель трясёт, как будто один цилиндр не работает, а при движении дергается машины. Как только машина прогревается до рабочей температуры все становится нормально. Диагностика показала кончину лямды. Поменял датчик ... проблема продолжается. При прогреве запах бензина резкий около машины :)
  21. Помогите найти оригинальный номер этих колпаков в exist.ru не могу в каталоге найти
  22. Здравствуйте. Вопрос в следующем. Стрелка уровня топлива в баке раньше показывала точно количество топлива. Сейчас показания тоже вроде как в норме, но появилась бесящая меня проблема, на поворотах и на кочках стрелка начинает плавать (как на Жигулях). В чем может быть проблема в поплавке или же в самом датчике на приборной панели?
  23. А что с ним может случиться? В бак никто не лазил.
  24. У меня ситуация хуже... Сняли заднюю крышку, а там выжимной подшипник на з/ч рассыпался. Шток не вытаскивается, даже если усилия приложить. :) будем снимать коробку, скорее всего шток пробил пятак.
×